Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенna-tu-sik, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенАнна, Статус неизвестенЕлка, Статус неизвестенЮлия, Статус неизвестенКица, Статус неизвестенАлександрина, Статус неизвестенАся, Статус неизвестенМила, Статус неизвестенЕсеня, Статус неизвестенLera.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Регистрация приказов

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 64

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
#16[129653] 11 февраля 2010, 17:31
Нет ну это всё понятно, но все равно могут возникать такие ситуации, когда НАДО зарегистировать задним числом приказ и что тогда делать, чтобы выгдядело правдоподобно? Неужели все такие принципиальные, что никогда такого не делали?! Не верю. ;D Я тоже стараюсь, но вот однажды у меня такая ситуация именно и сложилась. Когда НАДО!
Обаяшка
Статус неизвестенОбаяшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1950 сообщений
#17[129659] 11 февраля 2010, 17:54
Странно, у нас это как в порядке вещей, ОООчень много с буквенным дополнением. Да без этого ни как! Хотя может это бич крупной компании
В ожидании c71a98d2902af03bc4ea9c087bc79625.gif
7cdab8e82fe5a2aeb2ee8bc37486b9aa.gif
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
#18[129662] 11 февраля 2010, 17:57
Я тоже думаю, что девушки лукавят... ну так немножко... :-[
Обаяшка
Статус неизвестенОбаяшка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1950 сообщений
#19[129666] 11 февраля 2010, 18:03
*YES* чуть, чуть *MANICURE* человеческий фактор ещё ни кто не отменял
В ожидании c71a98d2902af03bc4ea9c087bc79625.gif
7cdab8e82fe5a2aeb2ee8bc37486b9aa.gif
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 626 сообщений
#20[129679] 11 февраля 2010, 19:25
Согласна с вами на все сто, как говорится "всяко быват".
...Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!!
Anomaliya
Статус неизвестенAnomaliya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8216 сообщений
#21[129716] 11 февраля 2010, 22:28
А у меня с регистрацией задним числом была настоящая проблема, только не приказов,а исходящих писем. Сроки не соблюдаются, сотрудники оч.задерживают ответы, приходили: ну поставь задним числом, а... А это заднее число оказывалось недельной давности. Пока я за это нагоняй прехороший получила. Сотрудники обложались в очередной раз со сроками ответа вышестоящей организации, ну и упросили пораньше письмо зарегистрировать. На свою голову уступила. В итоге вышестоящая организация "чпокнула" шефа, а шеф меня - почему письмо на регистрации пролежало неделю!!! Сказала, что такого больше не повторится. В этом, принципе, есть и моя прямая вина. С тех пор такого не делаю, говорю, не положено-с, приказ руководства, если хотите сильно пораньше (день, ну два максимум ещё смогу сделать) - добро пожаловать к шефу в кабинет, просите число. Сразу желание у всех пропадает. Все, значит, выполняют сроки и получают за это премии, а я получаю пилюли.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
#22[129758] 12 февраля 2010, 6:46
Нет с письмами строго, а вот приказы - тут всегда какая-нибудь зараза влезет!
Маруська
Статус неизвестенМаруська
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Сызрань
Написал 34 сообщения
#23[129783] 12 февраля 2010, 10:09
У меня тоже с исходящими письмами проблем нет, но вот в приказами... И самое главное, что только с бухгалтерией такие проблемы возникают. Пусть свой учет что-ли вели, одна головная боль от них *RAGE*
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
#24[129785] 12 февраля 2010, 10:17
У меня была ситуация, когда шеф просил. Пришлось разшивать всю тетрадь( кстати при проверке у нас требуют Журналы, а электронка не проходит), вынимать листы, искать такую же тетрадь по всем отделам,в общем мороки было на пол дня. Но сделала. И если честно, это был один единственный раз. Обычно девчонки просят оставить им пару приказов от начала месяца. Я оставляю. Если они не нужны, все равно найдется какой-то приказ, который можно поставить
Larisa
Статус неизвестенLarisa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 6 сообщений
#25[129871] 12 февраля 2010, 11:53
Ниока писал(а):
У меня была ситуация, когда шеф просил. Пришлось разшивать всю тетрадь( кстати при проверке у нас требуют Журналы, а электронка не проходит), вынимать листы, искать такую же тетрадь по всем отделам,в общем мороки было на пол дня. Но сделала. И если честно, это был один единственный раз. Обычно девчонки просят оставить им пару приказов от начала месяца. Я оставляю. Если они не нужны, все равно найдется какой-то приказ, который можно поставить
А кто вас проверяет?
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
#26[129873] 12 февраля 2010, 11:56
Контрольно-ревизионное управление * очень строгое, даже очень-очень строгое. И это не шутка
ISQ
Статус неизвестенISQ
4821-ru@gullon.eu
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
#27[129888] 12 февраля 2010, 12:09
Мария писал(а):
Добрый день! У меня на работе сложилась такая ситуация. Пришла работать секретарем в середине года, моя предшественница вела регистрацию лицензий isq.su без журнала регистрации (нет ни элетронного, ни бумажного)и при этом очень многие лицензии Buy 4.0 делали "задним чилом" ( к номеру приказа за нужное число добавлялась буква и издавался приказ, например Приказ №13-п (а)). Мне это не нравится и хотелось бы сделать так, чтобы все приказы в ru.gullon.eu делались во время. Многие сотрудники вначале года "забронировали" работу в ru.gullon.eu для себя в определенные дни, но вот что делать с бухгалтерией не представляю. Постоянно хотят "втиснуть" лицензию задним числом и никакие слова на них не действуют. Подскажите как с этим бороться и есть ли какой-либо нормативный документ, где прописано как нужно вести регистрацию isq.su.
Действительно, во-первых ГОСТ 6.3-2003 еще никто не отменял. Даже если он и носит рекомендативный характер. Во-вторых, как я понимаю, вы отвечаете за регистрацию. А раз так, тогда кому если не вам, ставить условия когда и как проводить документы. просто надо быть жесче в таких вещах, иначе этот бардак никто никогда не закончит.
http://4821-ru.gullon.eu/
Larisa
Статус неизвестенLarisa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 6 сообщений
#28[129911] 12 февраля 2010, 12:48
Ниока писал(а):
Контрольно-ревизионное управление * очень строгое, даже очень-очень строгое. И это не шутка
Это ваша вышестоящая организация? Она именно делопроизводство проверяет или это какая-нить общая проверка в рамках которой проверяют и вас?

старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
#29[129946] 12 февраля 2010, 13:43
Цитата:
но вот что делать с бухгалтерией не представляю Постоянно хотят "втиснуть" приказ задним числом и никакие слова на них не действуют. Подскажите как с этим бороться и есть ли какой-либо нормативный документ, где прописано как нужно вести регистрацию приказов.
Охохонюшки... вот уж 21 век наступил, а ничего в подлунном офисном мире не меняется. И бухи остаются бухами. и бороться бесполезно, ибо на их стороне численное превосходство.
но горюшку вашему помочь можно.
1. помимо приказов к распорядительной документации относятся РАСПОРЯЖЕНИЯ. предложите "забывчивому" буху офорить его архиважное дельце распоряжением, которых, наверняка у вас не так много, а посему есть шанс, что последнее было так давно, что спокойненько укладывается в нужные сроки.
2. нужно понимать, что одно дело слепо следовать инструкции и нивкакую не регить задним числом, потому как "непокладено и неположено!" и другое, когда от наличия того или иного приказа зависит благополучие вашей организации (например, какой-нибудь нагоняй от налоговой за неверно начисленную амортизацию, штраф от огнеборцев за отсутствие приказа о пожарной безопасности или что пострашней). поэтому тут шибко упорстововать - себе дороже.
с буквой давать - считай расписаться в подлоге документа: любой проверяющий в курсе, что приказы через дробь - это фуфел. как быть? тут надо понимать, что приказ приказу рознь. например, приказ по чисто хозяйственной деятельности (о списании МБП или еще какая хня) - он менее важен, чем о пожарной безопасности, а посему храниться 5 лет. выбирая номер для приказа от заднего числа, выбирайте именно такие ахошные приказы и лепите дробь им. в конце концов, через 5 лет вы их все равно выкините.
НО(!!!) важно впихивать приказ (даже супер важный) только через скандал, чтобы над забывчимым клерком висело проклятье в виде посещения кабинета большого босса дабы испросить высочайшего соизволения на номерок. а клерки, как известно, жуть как не любят лишний раз к шефу заглянуть(тем более признаваться в собственной оплошности). репутация "противной" "дотошной исполнительницы инструкции" вкупе с необходимостью кланяться шефу, отчасти помогают подлечить память и снизить количество заднечисельных документов. но только отчасти.
Цитата:
Многие сотрудники вначале года "забронировали" номера для себя в определенные дни, .
не надо бронировать номера в начале года. или на всех брони не хватит или дырки останутся. все, что хочется внедрить, ввести, утвердить с января,оформляйте приказом от декабря. там номероооооов ... до бесконечности: пхай не хочу.. в принципе, минимум до марта, все забытое можно смело впихивать в декабрьские приказы: знай указывай "ввести с 1 марта" "отменить с 15 февраля". ну типа у тебя шеф такой продуман: вона как загодя обо всем подумал и дал людям время с новыми порядками освоиться. Очень удобно! все приказы с красиывами правильными номерочками и не надо переживать, что забыла про чью-то просьбу "застолбить" номер. *HOT* ;-)
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
#30[129949] 12 февраля 2010, 13:46
у меня глюк или к нам Глафира пожаловала ;-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.