Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

как быть: исходящие, входящие или просто пеерписка.

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

наталья
Статус неизвестеннаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 153 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[137095]  5 марта 2010, 17:04
Оценок нет
Добрый день. Опять обюращаюсь к вам за советом. Подскажите пожалуйста, как все таки быть. Иметь Две папки исходящая и входящая документация или все таки иметь просто папку - переписка. Загвоздка вот в чем:когда есть входящий и на него потом организация готовит ответ, то ответ подшивать как исходящий? Илди все таки пусть будет папка перписка и ответ с моим исходящим нмером будет подшиваться ко входящему документу - запросу?
вот еще момент, почставлена задача все сделать централизованно, чтобы все входяще-исходящие были пронумерованы у меня. в обем ситуация такая, несколько отделов, каждый так или иначе ведет собственную регистрацию документов, но большая часть, конечно, иет через меня и есть один сотрудник, который для собственног удобства сделала такую вещь, (она работала до меня) на каждый входящий документ по своему направлению, а ведет она только одно направение, - для своего удобства она делает исходящий с таким же номером, чтобы не потерять логику документов. Ее документы никогда не заворачиваются руководством. потому что окументы не ресут решающей силы. Поэтому она заранее проставляет номера равные входящим ее документам и все.И отпраляет на подпись. То есть ее исходящие не совпадают с моими. Как быть? Заствить ее давать незаполненные бланки, а после подписи давать свой номер, а она свой рядом проставляет карандашом?
Кажется что так будет логичнее.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#2[137097] 5 марта 2010, 17:11
я считаю, что надо сделать несколько папок-можно разбить по адресатам, например переписка с фиромой "РОМАШКА", куда вы будете подшивать и входящие и исходящие -все что связано с этой фирмой ромашка, можно сделать папку-переписка по каким-то там вопросам, куда вы будете подшивать всю переписку, касающуюся этого вопроса. Вообще если организация небольшая, то удобнее регистрировать все письма в одном месте, надо писать инструкцию по делопроизводству
ZaZaZy
Статус неизвестенZaZaZy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2417 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#3[137103] 5 марта 2010, 17:20
Если вы занимаетесь входящими-исходящими, то заводите ДВА журнала: 1- входящие, 2- исходящие. То что отделы ведут свою регистрацию - это исключительно для их удобства. Теперь не большая часть писем должна идти через вас, а ВСЯ!!! И то, что там какая-то тетечка делает для своего удобства - пусть забудет об этом.
Цитата:
Загвоздка вот в чем:когда есть входящий и на него потом организация готовит ответ, то ответ подшивать как исходящий?
*YES*
Никогда не спорьте с дураком. Сначала он опустит вас до своего уровня, а потом задавит опытом.
наталья
Статус неизвестеннаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 153 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#4[137106] 5 марта 2010, 17:27
Понятн, что исходящие - входящие - это жруналы, но надо ли пошдшивать в папку исходщияе - входящие, или все таки запести папку под названием переписка и подшивать туда все. нА НЕЕ ЗАВЕТСИ НЕ МОГУ ОТДЕЛЬНУЮ ПАПКУ. ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ЫВЕДЕТ ДЕЛА С ФИРМОЙ, А ВЕДЕТ ДЕЛА С ПРОКУРАТУРОЙ. ТАК МОЖЕТ ЗАВЕСТИ ПАПКУ ПЕРЕПИСКА И ВСЕ ТУДА ПОДШИВАТЬ?. А еси у меня есть просто исходящие письма? их куда подшивать, что вот мол мы ваи че то там информативное высылаем. или возможно так, заветси на нее отдельную папку и ее письма маркировать своими цифрами. Ниче уже не понимаю(.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#5[137108] 5 марта 2010, 17:28
У меня два журнала - входящие и исходящие, а папочек с перепиской - море =-O !
наталья
Статус неизвестеннаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 153 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#6[137110] 5 марта 2010, 17:28
я имела ввиду вот что, это о предыдущим посте, подшивать ли ответ в папку исходящие или подшивать ответ в папку переписка ко входящему.(мне уж, простите, не до смеха\)
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#7[137112] 5 марта 2010, 17:32
Смотри. Пришло письмо от фирмы Ромашка, регистрируешь как входящий и кладешь в папочку "Переписка с ООО Ромашка по доставке оборудования". Подготовили ответ им и регистрируешь его в исходящих, положив в папочку "Переписка с ООО Ромашка по доставке оборудования" к входящему документу. Понятно?
наталья
Статус неизвестеннаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 153 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#8[137116] 5 марта 2010, 17:37
А можно ли вести такие папки , но только по отделам?
наталья
Статус неизвестеннаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 153 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#9[137118] 5 марта 2010, 17:39
тогда на до ли присваивать каждому отделу буквенное обозначение, или достаточно просто написать исполнителя в журнале.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#10[137119] 5 марта 2010, 17:41
А номенклатура есть? ...Моё мнение, вся переписка должна быть централизованная и все письма регистрироваться тобой! а отделы если им так хочется делать себе копии и хоть сколько папок заводить! ... или я по -поему не поняла твоего вопроса... а по отделам ... ну тут номенклатура дел тебе в помощь!
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#11[137120] 5 марта 2010, 17:43
Судя по втоим вопросам - номенклатуры у вас нет - надо делать! На форуме много инфы читай и составляй!
наталья
Статус неизвестеннаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 153 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#12[137121] 5 марта 2010, 17:47
Злесь рнет ничего, каждый ассистент директора чего хотел, то и воротил во дедлопроизводству, но вот еще какая теперь проблема, какую для нашей организации составить номенклатуру дел/до меня ни одного серьезного делопроизводителя не ыбло. хотя контора существует фиг уже знает сколько лет, кадый делал как нибудь и что-нибудь.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#13[137122] 5 марта 2010, 17:49
О старой переписке забудьте и ничего не переделывайте. А начинайте только с новых писем, договоров и т.п.
наталья
Статус неизвестеннаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 153 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#14[137123] 5 марта 2010, 17:49
нет, регистрация писом будет централизованной, но вот потом как их все подшивать, чобы можно было собрать все документы по инстересуещему вопросу- для каждого отдела в приемной создать свою папку, куда будут складываться все письма, или все таки засунуть все в одну больую папку преписка и вот там уж шуровать по полной. только если встанет вопрос подборки локументов, то зароешься.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#15[137124] 5 марта 2010, 17:51
Совет! И реальны! Забудь про папки, а составь номенклатуру дел!Это основа!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.