Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

оформление и ведение протоколов собраний

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#16[473433] 28 ноября 2014, 14:20
Пирамидон писал(а):
этот протокол заседания дерекции. там все должны подписать.
Пирамидош,а шефом самым-самым подписано?
Если да,то я еще раз шла и утверждала у него дополнения.
Нет,то подписанное с дополнениями несла к шефу,а он подписывал со своими замечаниями.
В любом случае,в конце скан-копию я потом рассылала всем участникам процесса.
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#17[473434] 28 ноября 2014, 14:21
так в том и дело, что на заседании все единогласно принимали решение. Подписали. Но потом одна особо осторожная решила запечатлеть на бумаге свое "особое" мнение. ... чтоб если что...
Мне просто кажется, что в протоколе принимается в расчет только то, что напечатано первоначально.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#18[473437] 28 ноября 2014, 14:35
Ну тогда отправляй скан-копию всем с пометкой-Прошу ознакомиться бла-бла-бла и обратить внимание на дополнение.
Это я пишу со своего опыта.
У нас были такие товарисЧи с дополнениями),с ними вопрос уже решался без меня и протокола.
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Масяня
Статус неизвестенМасяня
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#19[473459] 1 декабря 2014, 12:11
В Протокол никакие дополнения после заседания (собрания, и т.д.) не вносятся.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Нальчик
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[474836] 25 декабря 2014, 17:14
Здравствуйте. Протокола опер. совещаний регистрируются? Если да, то где взять образец журнала регистрации оперативных совещаний? Спасибо.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#21[474846] 25 декабря 2014, 23:57
Здравствуйте, Светлана.
Протоколы оперативных совещаний, как и протоколы других совещаний (производственных, информационных, итоговые, совещаний комиссий и т.д.) регистрируются. Нумерация начинается заново каждый год.
Где я работала, мы присваивали номер протокола согласно порядковому номеру в журнале регистрации. Журнал регистрации у нас вёлся в программе Excel (просто была отдельная вкладка для протоколов совещаний, проводимых внутри нашего подразделения).
В журнале при регистрации очередного протокола заполнялись такие поля, как:
- № протокола;
- дата заседания (совещания);
- краткая тема (можно просто "Протокол оперативного совещания" и/или дополнить ещё краткими темами, на Ваше усмотрение, например, "О разработке мероприятий таких-то"), смотрите по обсуждаемым вопросам на Ваших совещаниях;
- присутствовали (перечень лиц);
- ответственные лица (в итоге), т.е. каким лицам проставил визу Ваш руководитель;
- можно кроме ответственных лиц ещё дополнить такие графы, как: "Пункт протокола", по которому ведётся контроль исполнения и "Срок исполнения";
- у нас ещё была графа "Ответ", т.е. кто что подготовил, например: подготовлено письмо № и дата; разработаны мероприятия № и дата; составлен акт о выполнении № и дата (это всё к примеру, у нас требовалось указывать № и дату документа от исполнителя по каждому конкретному пункту, который был поставлен на контроль).
Всё зависит от того, что у Вас в организации требуется.
Это что касается регистрации протокола. А сами протоколы (бумажный вариант), подписанные руководителем, мы подшивали в отдельную папку.
Надеюсь, что была Вам полезна.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, с**а, без мозгов спокойно живут целыми поколениями.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Нальчик
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[474867] 26 декабря 2014, 19:31
Надеюсь, что была Вам полезна.
Алена, не просто полезна. Вы очень мне помогли. Спасибо большое. С наступающим.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#23[474868] 26 декабря 2014, 21:04
Светлана писал(а):

Алена, не просто полезна. Вы очень мне помогли. Спасибо большое. С наступающим.
Не за что. И Вас с наступающим Новым Годом , Светлана. @}-\\--
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, с**а, без мозгов спокойно живут целыми поколениями.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Нальчик
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[474875] 27 декабря 2014, 18:22
Цитата:
Не за что. И Вас с наступающим Новым Годом , Светлана. @}-\\--
Алена, скажите пожалуйста, а журнал регистрации протоколов новый заводить каждый год. (У нас оперативных совещаний проводится не больше 6 в год). Нельзя в этом же журнале написать например 2016 год, начать нумерацию с самого начала и все и также необходимо заводить новое номенклатурное дело с нового года?
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#25[474881] 28 декабря 2014, 23:05
Светлана, журнал регистрации нужно каждый год заводить новый, и протокол №1 - это протокол первого совещания в каждом новом году.
Если вы ведёт журнал в Excel, то может и можно там написать в колонке 2016 год и начать нумерацию с 1-го порядкового номера опять (чтобы кучу журналов Excel не делать) или если Вы вручную в журнал регистрации записываете (думаю, что можно продолжить, хотя я бы завела новый, просто порядок люблю, взяла бы тетрадь тоненькую). Но подшивать протоколы 2016 г. в бумажном варианте Вы должны будете в отдельном журнале, т.к. это будет уже новое номенклатурное дело.
Да, заводить новое номенклатурное дело надо. Вы же когда-нибудь будете делать архивацию документов и протоколов в том числе. Вдруг у Вас получится, что 2015 г. уже списывать надо, а 2016 г. ещё пока нет, тогда придётся расшивать тетрадь.
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, с**а, без мозгов спокойно живут целыми поколениями.
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Нальчик
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[474925] 5 января 2015, 8:50
С Новым годом. Алена, подскажите пожалуйста еще. Протокола оперативных совещаний по номенклатуре дел где должны храниться, у начальника или в канцелярии? Спасибо.
Мел
Статус неизвестенМел
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#27[476620] 13 февраля 2015, 12:51
А вообще техника вам в помощь, особенно когда участники начинают растекаться мыслью по древу, уже черт знает когда изобретен диктофон.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.