Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

докладная на работника

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

станислав
Статус неизвестенстанислав
stas.savoskin@yandex.ru
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 1 −
#1[155303]  2 мая 2010, 13:21
Оценок нет
здравствуйте! у меня следующая проблема. я работаю технологом, мне 22 года, а в подчинение повара и буфетчицы возраст которых от 28 до 55 лет. и они ка бы должны подчиняться моим требованиям и просьбам.но произошел один случай, работники жалуются что одна буфетчица пускает народ в служебную раздевалку и туалет, когда они с ней разговаривали на эту тему она им просто устроила скандал. когда я сказал ей чтобы она не пускала народ в служебные помещение, она ответили :"ладно", с ухмылкой на лице, тогда повторил ей еще раз, на что она закатила скандал и бросилась на меня драться, запустила стулом, кидала посторонними предметами и выражалась нецензурной бранью в мой адрес да так громко что это все слышали посетители зала, свидетели были и повара и уборщицы и еще одна буфетчица.подскажите пожалуйста как мне ее наказать, чтобы она поняла хоть мне и 22 года но она должна подчиняться и уважать меня.скандал с дракой был первый раз, а то что она выражается нецензурной бранью в мой раз было не однократно, буквально из-за пустяков.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[155305] 2 мая 2010, 13:36
Камеры наблюдения есть?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
станислав
Статус неизвестенстанислав
stas.savoskin@yandex.ru
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[155307] 2 мая 2010, 13:52
камер наблюдения нет.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[155312] 3 мая 2010, 8:49
Когда она в следующий раз пустит людей, попроси с нее объяснительную.
Естественно она ее не напишет, составте акт о случае нарушения трудовой дисциплины и подпишите (должно быть три подписи). Этот акт с докладной записной подайте руководству на объявление ей выговора. Ознакомте ее с приказом о выговоре. Если не подпишет опять же составте акт (3 подписи).
Подобную процедуру нужно повторить 3 раза.
После этого ей можно предложить написать по собственному или уволить по статье за нарушение трудовой дисциплины.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#5[155405] 4 мая 2010, 12:51
Согласна с Джулией, только хочу добавить, что уволить человека можно и сразу. Само увольнение тоже является видом дисциплинарного взыскания. Но для подстраховки можно конечно для начала выговор оформить. Достаточно 1 дисциплинарки, при повторе ситуации - увольняете. Трех раз дожидаться не обязательно.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#6[155426] 4 мая 2010, 14:14
И на будущее:
Станислав, переставайте комплексовать по поводу возраста. Да, вам 22. А мне 23 и у меня в прямом подчинении женщина 50-ти лет и мужчина почти 30-ти, а с нендавнего времени добавилось еще двое дядечек "за 55". (И, почти забыла, юноша на 6 месяцев меня младше, которому важно доказать всему свету, что он чего-то стоит). Плюсом к этому должность предполагает, что иногда я "даю поручения" людям с должностями типа выше моей. Если бы я так парилась на тему "КАК Я МОГУ КОМАНДОВАТЬ ЛЮДЬМИ СТАРШЕ МЕНЯ?", у меня бы ничего не получалось.

Из Вашего самого первого сообщения видно, что Вас напрягает то, что Вы младше и не столь опытны, НО:
Если Ваш руководитель решил, что Вы будете занимать эт удолжность, значит у него на то были причины. Не разочаровывайте его ;-)

Как говорит один из моих ТОПов: "В офисе нет ни пола, ни возраста. Есть только ИЕРАРХИЯ и СУБОРДИНАЦИЯ".
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
станислав
Статус неизвестенстанислав
stas.savoskin@yandex.ru
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[155514] 5 мая 2010, 11:32
спасибо за ваши рекомендации, буду делать соответствующие выводы. :)
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
evgenia2581@mail.ru
Российская Федерация, Череповец
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[156231] 12 мая 2010, 10:35
а где можно найти образец докладной на работника? у меня тож бывают нарушения, например. по цеху прошел без каски и слушать меня не стал работник и мне надо написать на него докладную начальству, что он нарушил труд.дисциплину
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[156274] 12 мая 2010, 12:48
Найти можно в Яндексе.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Natalia
Статус неизвестенNatalia
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[365552] 28 ноября 2012, 21:06
Здравствуйте! Я, может, и не по адресу, я тут впервые. Суть моей проблемы: работаю в производстве, фирма совсем молодая(меньше года)и маленькая(15 человек). С сентября меня назначали начальником участка, в подчинении 2 человека. С одной из моих подчиненных дамой 58 лет мы пришли на фирму с разницей в неделю и все лето работали на равных, т.е. в начальниках у нас были - начальник производства+генеральный и его зам. Весь наш участок выполняет одинаковую работу с одинаковым денежным поощрением, но с разной производительностью. Дама делает меньше всех и не париться! К моим просьбам относительно работы не прислушивается, на замечания огрызается, ерничает по поводу моего руководства(правда, за моей спиной). По поводу ее некомпетентности в работе я уже не раз подходила к нач.производства, но он очень лояльный и не конфликтный человек, а может ему просто жалко пенсионерку... А мне-то что делать? И насколько действенна докладная?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.