Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Делопроизводство на нестандартном предприятии

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[161931]  9 июня 2010, 13:00
Оценок нет
Дорогие коллеги! Я вышла на новую работу. И столкнулась с такой проблемой. Документооборот как таковой не вёлся. Жили они так как Бог на душу положит. Я готова к работе, опыт есть. Начала продумывать структуру. Но! Предприятие не стандартное. Организовано ИП, в рамках которого открыто три крупных предприятия и штук 12 мелочи, которые постоянно обновляются, т.к. одни продаются, а другие "приходят". Если у кого-то был подобный опыт, подскажите, как удобнее организовать данную структуру. И еще. Рук-ли у всех предприятий - разные! Но по сути в подчинении у владельца ИП. И еще огромная просьба - подскажите,где я могу посмотреть стандартный и нестандартный набор необходимых сегментов документооборота? Например, какие должны быть обязательно? А какие - нет. И еще мне придется самой прописать регламент этого документооборота именно для подобной организации предприятия. Помогите, кто чем может. Заранее всех благодарю.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#2[161947] 9 июня 2010, 13:14
Я бы на Вашем месте приняла бы маленькие предприятия как "филиал" и документооборот сделала на этом основании. Вам нужно определить кто кому подчиняется и уже от этого "плясать". Основные документы, которые нужно завести Вам можно поискать на форуме через поисковик или в инете. Инструкцию по делопроизводству придется писать самой и прописывать обязанности каждого "филиала" в ней. Обязательно на Вашем месте я бы сделала номенклатуру, потому что доккментооборот очень большой.
инстаграм @hr_erashkova
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#3[161950] 9 июня 2010, 13:16
По каждому предприятию свой докуменооборот.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#4[162019] 9 июня 2010, 14:28
Jull писал(а):
По каждому предприятию свой докуменооборот.
+1 и в обменнике море информации Вам в помощь
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#5[162172] 10 июня 2010, 7:30
Jull писал(а):
По каждому предприятию свой докуменооборот.
Это само собой. А если они находятся в подчинении у одного, то ей тоже нужно правильно составить формы отчетности.
инстаграм @hr_erashkova
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6[162201] 10 июня 2010, 9:02
Какой отчетности?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[162238] 10 июня 2010, 9:51
Всем спасибо за ответы. Девочки, проблема в том, что мелкие организации крупным не подчиняются.
Они все автономные, елки-палки. Пришлось делать всё отдельными процессами. Просто ужас. Направления у всех предприятий разные, как говорится, даже не однофамильцы. Так что оказалось, что лёгким путем не пройти. А про номенклатуру можно подробней? Те дела, которые мне достались в таком состоянии, что я даже не представляю, как их описать! Там всё в куче. Может номенклатуру делать только по ноым докам, которые я сейчас начала организовывать? А те описать и в архив?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.