Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Первый в жизни протокол совещания...

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

юля
Статус неизвестенюля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, омск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[164872]  23 июня 2010, 17:42
Оценок нет
Всем привет!
Девочки помогите!!!
Ни разу не вела протоколов совещания...а в пятницу нужно.Что делать.. как это вообще происходит с самого начала?Бумагу то я оформлю по примеру.. но вот что записывать...и как успевать все записать??я недавно устроилась на работу, и так хочу всё клёво сделать!!! помогите плиззз
Mka
Статус неизвестенMka
[e-mail скрыт]
Санкт-Петербург
Написал 26 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[164873] 23 июня 2010, 17:46
Я думаю стоит выяснить у председателя (первого лица, кто будет подписывать протокол), насколько подробный нужен документ, а дальше уже по ситуации - либо коспектировать основные моменты, либо брать диктофон, второй пригодится в любом случае!!! а вообще вот: http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=006175
полезно и познавательно))) Удачи!
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[164897] 23 июня 2010, 21:46
Протокол совещания
Как оформлять протокол
Протокол
И это только на первой странице по результатам поиска.
Валентина
Статус неизвестенВалентина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[164976] 24 июня 2010, 10:18
В первую очередь выясните у руководителя, какой вид протокола нужен развернутый или сжатый? Потом, список вопросов, которые будут обсуждать, их же необходимо разослать как повестку всем, кто будет присутствовать на совещании. Заранее подготовьте "рыбу" по шаблону. А на самом совещании записывайте то, что присутствующие будут просить внести в протокол. Обычно, во всяком случае, так и происходит. Или договоритесь с председателем, что он будет вам давать знак, что фиксировать. Записывайте в блокнот, потом расшифруете. С диктофоном это очень сложно, не будете ж вы каждому его под нос подставлять. Если протокол требуется развернутый, то просите всех выступающих подавать вам тексты выступлений в печатном виде и оформляйте как приложение. Помню, мне пришлось когда-то в первый раз вести протокол Совета Директоров в режиме он-лайн..... Вот это было да.... Иногда на экране за моей спиной появлялись такие перлы, что бедным присутствующим приходилось буквально насилу сдерживаться, чтоб не расхохотаться, глаза у них при этом были на лбу. Сложность заключалась в терминологии, которой были пересыпаны выступления, а я работала в той отрасли всего вторую неделю и ничего не понимала в специфике.... Так что не бойтесь. Заранее продумайте все и приготовьте все необходимое. Все пройдет замечательно.
angel
Статус неизвестенangel
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 564 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#5[164991] 24 июня 2010, 10:44
я сразу уточнила, что нужно руководителю от этого протокола. Выяснила - необходимо записывать поручения, которые дает директор сотрудникам, день и час их исполнения. а то кто и что говорил неважно. Потом по этому протоколу всех "достаю" чтоб в назначенное время поручение было исполнено и сотрудники с этим идут к директору.
"Наша главная задача – не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно"
Валентина
Статус неизвестенВалентина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[165490] 28 июня 2010, 3:25
Юля! Ну, и как все прошло? Пережила?
Мандаринка
Статус неизвестенМандаринка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1531 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 29 −
#7[165556] 28 июня 2010, 11:36
Если на форум не зашла, наверное, много работы. Значит, не уволили :-D
В каждом из нас спит гений, но с каждым днем все крепче и крепче...
Анна
Статус неизвестенАнна
belikovaa@inbox.ru
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[165894] 29 июня 2010, 14:57
Юля ну как у вас всё прошло!Мне тоже предстоит такая работенка, очень переживаю:) Расскажите по подробнее как у вас всё прошло!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.