Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Регистрация приказов по основной деятельности

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 131

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светка
Статус неизвестенСветка
chigara2006@yandex.ru
Российская Федерация, Липецк
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[195835] 27 октября 2010, 9:34
Девочки!!!! прочитала уже добрую половину всего этого богатства, вами и не вами созданного, и много много нужного для себя здесь нашла! за что нечеловеческое спасибо просто!!!! но.... в конторе, где я сейчас работаю, ненормальный юрист пытается мне доказать, что приказ подписанный 26.10, можно этим же числом и регить, и все изменения будут в силе с 01.10 как в тексте указано. и вот никак не могу ему доказать, что обратной то силушки приказ не имеет!!!!!!! так вооот.... не знает ли кто случаем, в каком же таком докУменте это нарисовано, чтоб этого "кибермозга" носом ткнуть!!!! заранее огромное спасибо!!!!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[195885] 27 октября 2010, 10:31
А обязательно приказы регистрировать в книге, или можно в электронном виде?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#18[196065] 27 октября 2010, 16:51
Можно и в электронном виде.
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#19[210801] 9 декабря 2010, 14:10
Привет. Девочки срочный вопрос. Как н Ваш взгляд, сколько может быть изменений в Приказ. Ну например
Приказ № 1
Приказ № 2 об изменении в Приказ № 1
Приказ № 3 об изменении в Приказ № 1
и т.д. Сколько можно делать таких приказов об внесении изменений?
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#20[210819] 9 декабря 2010, 14:45
Наверно сколько пунктов можно поменять в приказе так на один меньше.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#21[210828] 9 декабря 2010, 15:00
Не знаю даже, наверное в зависимости от важности и объема приказа, если приказ на 1, 2 листика и по одному вопросу то можно пару тройку сделать во изменение, а дальше целесообразнее новый издать. А если приказ листов на 60 (Например общий по пром. безопасности), то туда будем вносить сколько нужно.
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#22[210849] 9 декабря 2010, 15:32
Тут вобщем приказ, который затрагивает несколько подразделений: Приложение 1 - режим работы вообще(кадры на основании ТК), и Приложение 2 - режим работы Представительств (Управления регионами). Так вот регионы всегда меняются (открываются/закрываются), а вот кадры никак. Поделить этот приказ нельзя по смыслу не получается. Приказ утвержден в конце 2008 года, с тех пор в него вносились уже 12 изменений в части Приложения 2. Уже и суть потерялась, а его все изменяют и изменяют. Приказ с хвостиков в 12 изменений, (хвостик как у кометы млин:))
Вот я и думаю, может есть какая-то официальная цифра (количество вносимых изменений)Кто сталкивался, поделитесь плз ценной инфой
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#23[210864] 9 декабря 2010, 15:53
Нормативки нигде такой не встречала, а что мешает сделать новый приказ с учетом всех изменений, а прошлые отменить, или можно делать такой приказ с указанием срока действия, например на год.
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#24[210870] 9 декабря 2010, 16:03
Для нового приказа, нужно приложение 1 изменить (т.е. кадры заставить пересмотреть Положение на 54 листах) А они кончено же не хотят, утверждают, ничего у них не менялось. Поделить приказ на два части регионы и центральный офис почему-то юристы не хотят. Вобщем ерунда какая-то. Хотел прорвать этот замкнутый круг, но похоже, что законодательно ограничений нет. Жаль. Это ведь может тянуться до бесконечности. Эх...
Витаминка
Статус неизвестенВитаминка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ижевск
Написал 160 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#25[210921] 9 декабря 2010, 17:04
МАГ писал(а):
Для нового приказа, нужно приложение 1 изменить (т.е. кадры заставить пересмотреть Положение на 54 листах) А они кончено же не хотят, утверждают, ничего у них не менялось.
А можно, наверное, в новом приказе оставить без изменений это приложение, а остальное заменить. Или тоже неправильно будет?
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#26[210956] 9 декабря 2010, 18:42
Витаминка писал(а):
МАГ писал(а):
Для нового приказа, нужно приложение 1 изменить (т.е. кадры заставить пересмотреть Положение на 54 листах) А они кончено же не хотят, утверждают, ничего у них не менялось.
А можно, наверное, в новом приказе оставить без изменений это приложение, а остальное заменить. Или тоже неправильно будет?
Будет правильно, только чтоб завизировать данный приказ нужно его прочитать. А наши кадры ну ооочень заняты. и неохота им перечитывать свое творчество на 50 листах. Вобщем всем некогда. Вот я теперь сижу и думаю, а я зачем полезла. Не мое это, просто хотела как лучше. ну и получилось...как всегда
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#27[211014] 10 декабря 2010, 10:31
МАГ писал(а):
Привет. Девочки срочный вопрос. Как н Ваш взгляд, сколько может быть изменений в Приказ. Ну например
Приказ № 1
Приказ № 2 об изменении в Приказ № 1
Приказ № 3 об изменении в Приказ № 1
и т.д. Сколько можно делать таких приказов об внесении изменений?
столько, скольно вам надо. никаких ограничений нет. другой вопрос, что пользоваться приказом (или положением) в которое в разное время внесено до черта изменений и дополнений - не айс.
я всем рекомендую вносить изменения в течение года, а на 1 янаваря кардинально пересматривать подобные приказы и издавать новую редакцию по состоянию на начало года.
МАГ писал(а):
Для нового приказа, нужно приложение 1 изменить (т.е. кадры заставить пересмотреть Положение на 54 листах) А они кончено же не хотят, утверждают, ничего у них не менялось. Поделить приказ на два части регионы и центральный офис почему-то юристы не хотят. Вобщем ерунда какая-то. Хотел прорвать этот замкнутый круг, но похоже, что законодательно ограничений нет. Жаль. Это ведь может тянуться до бесконечности. Эх...
а что вам мешает издать новый приказ по пунктам, не затрагивающим положение, попутно отменив действие ПУНТОВ предыдущего приказа? тогда вы соблюдете все интересы: положение останется в первозданном виде.

например. был приказ:
1. утвердить положение А
2. утвердить режим работы отдела Б
3. утвердить режим работы отдела В.

новый приказ
1. утвердить режим работы отдела Б
2. утвердить режим работы отдела В
3. считать утратившими силу с 00.00.2010 г пункты 2,3 приказа 1 от 00.00.0000

целую,
наиглавнючий директор И.И.Пупкин
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#28[211025] 10 декабря 2010, 10:44
Цитата:
старуха Реквизит писал(а):
МАГ писал(а):
Привет. Девочки срочный вопрос. Как н Ваш взгляд, сколько может быть изменений в Приказ. Ну например
Приказ № 1
Приказ № 2 об изменении в Приказ № 1
Приказ № 3 об изменении в Приказ № 1
и т.д. Сколько можно делать таких приказов об внесении изменений?
столько, скольно вам надо. никаких ограничений нет. другой вопрос, что пользоваться приказом (или положением) в которое в разное время внесено до черта изменений и дополнений - не айс.
я всем рекомендую вносить изменения в течение года, а на 1 янаваря кардинально пересматривать подобные приказы и издавать новую редакцию по состоянию на начало года.
МАГ писал(а):
Для нового приказа, нужно приложение 1 изменить (т.е. кадры заставить пересмотреть Положение на 54 листах) А они кончено же не хотят, утверждают, ничего у них не менялось. Поделить приказ на два части регионы и центральный офис почему-то юристы не хотят. Вобщем ерунда какая-то. Хотел прорвать этот замкнутый круг, но похоже, что законодательно ограничений нет. Жаль. Это ведь может тянуться до бесконечности. Эх...
а что вам мешает издать новый приказ по пунктам, не затрагивающим положение, попутно отменив действие ПУНТОВ предыдущего приказа? тогда вы соблюдете все интересы: положение останется в первозданном виде.

например. был приказ:
1. утвердить положение А
2. утвердить режим работы отдела Б
3. утвердить режим работы отдела В.

новый приказ
1. утвердить режим работы отдела Б
2. утвердить режим работы отдела В
3. считать утратившими силу с 00.00.2010 г пункты 2,3 приказа 1 от 00.00.0000

целую,
наиглавнючий директор И.И.Пупкин
Просто чтоб пункты переиздать новым приказом, их нужно заново пересмотреть, т.е. акцептовать в кадрах. А кадры отказываются смотреть свое приложение. Нужно обращаться за помощью к руководству, а это уже гражданская война с кадрами. Они у нас птицы важные, заставлять их работать НИЗЯ.
А идея с подписью мне нравиться
целую,
наиглавнючий директор И.И.Пупкин
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#29[211075] 10 декабря 2010, 12:36
МАГ писал(а):
они кончено же не хотят, утверждают, ничего у них не менялось

Просто чтоб пункты переиздать новым приказом, их нужно заново пересмотреть, т.е. акцептовать в кадрах. А кадры отказываются смотреть свое приложение.
погодь, давай еще раз по порядку:
кадры считают, что их положение актуально. это их право и их зона ответственности.
поэтому их положение оставляем в покое и кромсаем оставшуюся часть приказа.
наверно, было бы лучше, если бы вы выложили, хотя бы схематично, текст приказа, чтобы можно было предметно разговаривать.. а то по наитию хрень какая-то выходит. и мы друг друга не понимаем. *DONT_KNOW*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
МАГ
Статус неизвестенМАГ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 447 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#30[211101] 10 декабря 2010, 13:00
Если схематично
1. Утвердить и ввести в действие Правила внутреннего турдового распорядка (сюда входит и график работы с ..по.., и трудовой день и обед, больничный уход по беременности и т.д. и т.п все по ТК в кол-ве 54 листов)
1.1. Приложение 1 (Правила по Цетральному офису)
1.2. Приложение 2 (Правила по регионом) Здесь собака и зарыта-график работы, с учетом разницы во времени /Москва-Владивосток/, открытие/закрытия Представительств)
2. Начальнику Управления делами ознакомить
3. Контроль исполнения на...

Вот как то так.
Вопрос в том, что:
1. Юристы не хотят делить Правила с внутренним трудовым распорядком на две части (Центральынй офис и регионы)Следовательно, при изменениях в Приложении 2, нужно вносить изменения в весь Приказ.
А для того чтобы переиздать новый приказ, необходимо его согласовать. И здесь вступает в силу человсечский фактор (или просто ослиное упрямство).
2. Кадры утверждают, что менять свое приложение не считают нужным, а завизировать новый Приказ с тем же текстом не хотят, т.к. это ответственность. Вдруг что уже изменилось. Чтоб завизировать нужно все внимательно пересмотреть, а на это нет времени.
И бесполнезно объяснять, что действующий и не актуальный Приказ это тоже ответственность. А мне самой тоже не улыбается перечитывать их творчество и сверять с ТК, НК или тьфу тьфу УК

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.