Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Годовой отчет отдела секретариата

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 23

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Евгения
Статус неизвестенЕвгения
zenshik@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[211876]  14 декабря 2010, 17:56
Оценок нет
День добрый! Нужна срочная помощь. Руководитель потребовал составить отчет по итогам работы отдела секретариата за год и план на следующий. Все срочно. Может кто-то уже сталкивался и есть наброски?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#2[211878] 14 декабря 2010, 18:02
Такого опыта слава Богу нет, но в этот отчет можно включить кол-во входящей, исходящей корреспонденций, кол-во приказов, распоряжений, аналитический справок и т.п. Если были разработаны положения какие нибудь, инструкции.
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
zenshik@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[211881] 14 декабря 2010, 18:08
Спасибо. Думала может не только мне так "повезло" под новый год. Я вообще имею представление об отчетах годовых, но за все время работы - первый раз столкнулась с тем, что это надо делать в отделе секретариата(хоть звонки считай). Видетели хотят от каждого отдела отчет, потом его в презентацию слепят и сним еще выступить надо. Ну не бред?
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#4[211882] 14 декабря 2010, 18:17
количество звонков мы не указывали. писали количество отправок простой почтой, курьерской. сколько было на все это затрачено с разбивкой на разделы и фамилии.указывали среднюю стоимость отправки. считали среднее количество выездов в день\неделю\месяц, которые делают водители также поотом указывали с разбивкой на отделы, подразеления, фамилии.сколько заявок выполнить не смогли, указание причин. сколько было заказано билетов, гостиниц, средняя стоимость. сколько было обеспечено трансферов(сколько раз накоссячили тож указывали:-D )
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#5[211951] 15 декабря 2010, 10:10
у меня есть шедевральный годовой отчет . не отчет, а произведение искусства. тока он даже в зазипованном виде весит недюже, и потому в обменник не выкладывается :-( .
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6[211953] 15 декабря 2010, 10:14
Евгения писал(а):
День добрый! Нужна срочная помощь. Руководитель потребовал составить отчет по итогам работы отдела секретариата за год и план на следующий. Все срочно. Может кто-то уже сталкивался и есть наброски?
Ну отчет еще куда не шел, но план! =-O
Это как? Планируем принять 459 посителей, подать 600 чашек кофе, ответить на 5236 звонков, принять 289 факсов...
Секретариает - техническая структура обслуживания ключевых сотрудников. Как они будут работать, так секретариат их технически и будет обеспечивать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#7[211954] 15 декабря 2010, 10:15
Жаль Старуха, я бы с удовольствием приобщиалсь к такому искусству.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#8[211955] 15 декабря 2010, 10:17
Джулл, может они ждут, что секретариат усовершенствует какие-никакие процедуры? На курсы сходит...

Старуха, а может, в личку кинешь?
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[211963] 15 декабря 2010, 10:26
Key-User писал(а):
Джулл, может они ждут, что секретариат усовершенствует какие-никакие процедуры? На курсы сходит...
А у них в бюджет это заложено?
Такие вопросы решаються так: "У нас есть программа развития персонала (отделов), по ней на секретариат выделяеться N рублей. Напишите, как вы будете их осваивать". Или они думют, что секретариат за свой счет будет все делать?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#10[211965] 15 декабря 2010, 10:28
мне бы тоже пригодилось!
Старушечка!!!можт есть какой выход?
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#11[211988] 15 декабря 2010, 10:52
Я б тоже хотела иметь такой отчет , на всякий пожарный.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#12[212046] 15 декабря 2010, 13:10
выложила в обменнике. сразу предупреждаю: выложено через ж...
чтобы просмотреть надо скачать и сохранить себе на комп ВСЕ три части отчета!!! в противном случае эта тварь будет на вас ругаться матными словами.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Евгения
Статус неизвестенЕвгения
zenshik@yandex.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[212048] 15 декабря 2010, 13:36
старуха Реквизит писал(а):
выложила в обменнике. сразу предупреждаю: выложено через ж...
чтобы просмотреть надо скачать и сохранить себе на комп ВСЕ три части отчета!!! в противном случае эта тварь будет на вас ругаться матными словами.
Спасибо большое. А в обменнике это где и как называется? Поподробнее.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#14[212049] 15 декабря 2010, 13:37
Jull писал(а):
Key-User писал(а):
Джулл, может они ждут, что секретариат усовершенствует какие-никакие процедуры? На курсы сходит...
А у них в бюджет это заложено?
Такие вопросы решаються так: "У нас есть программа развития персонала (отделов), по ней на секретариат выделяеться N рублей. Напишите, как вы будете их осваивать". Или они думют, что секретариат за свой счет будет все делать?
бывает и наоборот. например, я пишу, что хочу в будущем году обучить курьера спортивной хотьбе, а ты пишешь, что хочешь на курсы чай/кофе.
на основе наших с тобой хотелок, кадры или какая-нить служба развития составляет сводный план и расчитывает планируемые расходы, апосля чего тебе, конечно скажут: хрен тебе, а не учеба. и так шибко умная.

но это уже совсем другая история. ты свою часть поручения (составить план) выполнила.

кстати. исходя из анализа деятельности за 2-3 последних года, можно спрогнозировать рост бумажек на будущее. а значит включить в план: пересмотр штатной численности секретариата или передача обработки звонков кол-центру (на аутсорсинг).
я так "пробила" должность человечка, который сидит на регистрации входящей пакости, кол-центр и архив-удаленку. всё начиналось с планов и мечт, оформленных в виде букафф и приписанных к отчетам о работе.
опять-таки, можно внести свою лепту в формирование бюджета, сообщив скока предполагается потратить денег на закрепленные за секретариатом расходы.
т.е. в принципе наскрести на мало-мальски приличный планчик можно.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Алина
Статус неизвестенАлина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 145 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#15[212050] 15 декабря 2010, 13:37
Реквизит, спасибо большое за отчет!!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.