Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

повторный приказ или дополнение?????

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[239301]  31 марта 2011, 16:48
Оценок нет
Девочки, у меня просьба, помогите, *HELP* как в действующий приказ добавить еще одно действующее лицо… как это оформляется?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[239303] 31 марта 2011, 16:50
Переделать приказ.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#3[239304] 31 марта 2011, 16:50
дополнение к приказу написать
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#4[239313] 31 марта 2011, 16:56
Найти через поисковик подобные темы.
Like a Boss
Статус неизвестенLike a Boss
[e-mail скрыт]
Написал 5964 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#5[239314] 31 марта 2011, 16:56
Angelok писал(а):
Найти через поисковик подобные темы.
*COOL* :-D
Чтобы дойти до цели, надо идти.(Оноре де Бальзак)

"Если бы меня волновало мнение окружающих, я бы давно перекрасился в черный цвет."(с)И.К.
Алина
Статус неизвестенАлина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 145 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#6[239319] 31 марта 2011, 17:18
делаете новый приказ в теме указываете "о внесении дополнения №... в Приказ №.... от 00.00.00000
далее после "приказываю" укажите что "Дополнить утвержденный в приказе №...перечень лиц, которым....и тд
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#7[239324] 31 марта 2011, 17:35
Приказ

дата №

О внесении изменений и дополнений в приказ от дата №

В связи с наступлением первой пятницы месяца
ПРИКАЗЫВАЮ:
Внести следующие изменения в приказ от дата №:
1. Пункт 10 приказа изложить в следующей редакции:
"Возложить ответственность по созданию отличного настроения на офис-менеджера Негрустную Е.У."
2. Дополнить приказ пунктом 7 следующего содержания:
"Считать пятницу самым счастливым днем недели. Всем сотрудникам предприятия в течение всего рабочего дня, приходящегося на пятницу, поддерживать отличное настроение среди коллег. Игривый тон разрешается после окончания обеденного перерыва"
3. В абзаце 2 пункта 9 слова "вменяется в обязанность пороть розгами" заменить словами "из резервного фонда организации выделить шоколадку". :-D
4. Менеджеру по персоналу Хохотовой Н.У. ознакомить сотрудников предприятия под роспись с содержанием приказа в срок до 05.03.2011.
5. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя директора по персоналу Нерыдайло Х.И.

Директор О.Х. Пеструшкин


В обсчем, тип того и написать :-[
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#8[239357] 31 марта 2011, 20:37
Приказ надо делать новый, а на старый забить, а то у него срок хранения кончиться и пойдет он ф топку вместе со всем делом, а то что на него где-то там ссылаються-пееессылаються никто не вспомнит, ибо в тексте старого приказа нет ссылки на новый документ.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#9[239379] 1 апреля 2011, 3:59
Джулл, а если приказ по ОД? У нас обычно только в них дополнения вносят. :)
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#10[239519] 1 апреля 2011, 10:18
Ольгуня писал(а):
Джулл, а если приказ по ОД? У нас обычно только в них дополнения вносят. :)
По ОД такого риска нет, но, имхо, все равно проще, когда все на одной бумаге прописано, без отсылок к другим документам.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#11[239808] 2 апреля 2011, 9:32
Ольгуня писал(а):
Приказ

дата №

О внесении изменений и дополнений в приказ от дата №

В связи с наступлением первой пятницы месяца
ПРИКАЗЫВАЮ:
Внести следующие изменения в приказ от дата №:
1. Пункт 10 приказа изложить в следующей редакции:
"Возложить ответственность по созданию отличного настроения на офис-менеджера Негрустную Е.У."
...
4. Менеджеру по персоналу Хохотовой Н.У. ознакомить сотрудников предприятия под роспись с содержанием приказа в срок до 05.03.2011.
если речь идет о составе комиссии, или перечне каких-либо ответственных лиц,то такой "сложный" путь не к чему. достаточно:
в дополнение к приказу от 00.00.0000 № 00 в связи с кадровыми изменениями
приказываю:
1 возложить на должность ФИО то-то и то-то (включить в состав действующей комиссии по выдаче шоколадок должность фио и т.п) - фразу смотрим в первоначальном приказе.

ничего страшного в том, что в первоначальном приказе нет ссылки на изменения нет. если сотрудники не разгильдяи, то у инициатора приказа должна быть подборка его приказов: например у бухов подшиты приказы о назначении в разное время подотчетников, у завхоза - о назначении мат ответственных. переиздание полностью приказа с большим количеством лиц (например, добавка 1 чела в приказ о назначении подотчетников) влечет за собой переподписание у всех приказа. а при внесении изменений -только у новенького и парочки заинтересованных лиц, типа буха. зачем усложнять себе жизнь? ;-) если в течение года подобных изменений-дополнений много, рекомендуется обновлять полностью приказ на начало года.

Офтоп: по поводу пункта 4: считается, что порядок ознакомления с распорядительным документов прописан в инструкции по делопроизводству, обязанность ознакамливать - в должностной инструкции сотрудника (той же Хохотовой). поэтому пункт "приказываю Хохотовой ознакомить...." в приказах излишний. вы же не пишите на каждом приказе о приеме на работу "бухгалтеру Пупкиной начислить заработную плату новому сотруднику" ;-)
с другой стороны, если шеф из приказа в приказ вынужден давать особое распоряжение Хохотовой выполнить ее прямую обязанность говорит о том, что Хохотова - дама до ужаса бестолковая и без пинка работать не хочет. мож проще ее уволить???? :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#12[239810] 2 апреля 2011, 11:10
*COOL* Старух, а если сотрудники бестолковые *ROFL*
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
ЭNN
Статус неизвестенЭNN
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ульск
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[291878] 27 октября 2011, 13:03
Всем доброго дня! такой вопрос: если вносим изменения в приложение к приказу (перечень сотрудников с указанием лимита затрат на моб. связь, 2е сотрудников уволились, 2х приняли - лимиты остались прежними, только фамилии поменялись)... пишем "изменения и дополнения к приказу" в связи с кадровыми изменениями, или "внесение изменений в приложение"? как будет правильней?
заранее спасибо за ответы.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#14[291879] 27 октября 2011, 13:05
я бы новый сделала
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#15[291881] 27 октября 2011, 13:12
а не проще составить "перечень ДОЛЖНОСТЕЙ с указанием лимита", а не пофамильный список? убиваете наповал жирного зайца: вам не надо отслеживать телодвижения отдельных личностей. принят чел на должность манагера: автоматом получи лимит полагающийся твоей должности.
изменения вносятся только в случае кардинальных изменений орг структуры (при создании должностей с новыми названиями).
я всегда так делаю. бухи и диры соглашаются на раз: им тоже влом контролировать прибыл/убыл. атак: один приказ на все времена. написал и забыл. красотища!
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.