Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

ПРИЕМНАЯ - КАК ПРОХОДНОЙ ДВОР!

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 37

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[251042]  23 мая 2011, 13:46
Оценок нет
Коллеги, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, найти выход из такой ситуации. В моей приемной есть три кабинета: шефа и двух его заместителей. Есть канцелярия, которя занимается документооборотом и приносит в приемную почту. Но есть и исполнители, которые тоже приносят почту. И тоже в приемную. Иначе говоря, у меня приемная превратилась в проходной двор - почту несут все и любую, не обязательно срочную. Стоит шум, стук каблуков, я порой не слышу руководителя по телефону, ему и самому, уверена, все это начинает порядком надоедать. Я понимаю, что сама допустила подобную ситуацию, теперь стараюсь исправить, но на мои просьбы коллеги просто не реагируют - просто делают так, как привыкли. ИХ очень много, я - одна. Как сделать так, чтобы вся почта проходила через канцелярию, чтобы в приемную с почтой заходил только ее сотрудник и без крайней необходимости здесь любой желающий не топтался??? У кого была похожая ситуация? Как справились? Может каким-то распорядительным документом все это регламентировать?
Freestyla
Статус неизвестенFreestyla
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 554 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#2[251054] 23 мая 2011, 13:55
верно! именно распорядительным документом. Пишите регламент и утверждайте его приказом! Всё просто! Удачи! :)
d03020_22_8280.gif
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[251109] 23 мая 2011, 14:51
Спасибо. Вы так уверенно говорите, у вас есть на предприятии такой документ? Не поможете с текстом?
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#4[251114] 23 мая 2011, 14:54
я была в такой ситуации несколько раз-несколько вариантов-1. сказать, что почта принимается только через канцелярию и принимать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО только очень важное и очень срочное. 2.- приказом под подпись всех руководителей структурных подразделений ознакомить с тем как принимается почта приемной руководства. 3. ОЧЕНЬ жестко всех ненужных с их несрочными бумажками разворачивать, в этом случае конечно надо получить одобрямс от руководства. Мне кажется так.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#5[251120] 23 мая 2011, 14:58
Простите, у куда нужно нести почту как не в приемную?
По-моему приемная везде в той или иной степени проходной двор.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#6[251169] 23 мая 2011, 15:41
если у них есть секретариат общий, т.е. стойка администрации (ресепшен), то приёмная не должна быть проходным двором *NO*
свершилось!!
Tanya
Статус неизвестенTanya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[251190] 23 мая 2011, 15:53
Девочки, у нас есть Канцелярия, которая ведет весь документооборот, компания солидная.. Смотрю, как на соседнем заводе - там в приемную заходят только по распоряжению руководства, всю почту - через канцелярию. Считаю, правильно, потому как никаких сил (физических и душевных) просто не хватит. Да и не целесообразно это для самих сотрудников - с любой бумажкой бежать к нам на 6 этаж, когда у них под боком канцелярия и можно спокойно все оставить там.
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#8[251191] 23 мая 2011, 15:55
Ну тогда всех в сад, бескомпромиссно! *YES*
свершилось!!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#9[251193] 23 мая 2011, 15:59
Мне кажется достаточным подготовить электронное письмо и разослать всем сотрудникам участвующем в документообороте компании с указанием сдавать всю почту в канцелярию. Канцелярии поручить 1 или 2 раза в день в определенные часы приносить почту Вам. Тех кто пришел к Вам напрямую, отправлять обратно в канцелярию. Всё.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[256706] 8 июня 2011, 17:27
Добрый день! У нас в Компании были схожие проблемы. Во-первых, в инструкции по делопроизводству должен быть прописан порядок движеняи документов (в том числе, и генеральному директору, например, два раза в день передача почты службой ДОУ по реестру под роспись, конечно, кроме почты с пометками \"срочно\"), во-вторых, на стойках секретарей в наших приемных стоят объявления \"Почта первому заместителю генерального директора примнимается службой ДОУ, каб. №..., 1-й этаж\", в-третьих, Вам надо обговрить ситуацию по \"проходному двору\" в приемной с Вашим непосредственным руководителем (объяснить ему, что \"проходной двор\" не допустим в приемной, п.ч. нарушается положительный имидж и его как руководителя, и компании в целом, уходят потоки информации во все уши, Вам это тоже мешает работать). Необходимо разделить приемную на \"зоны\": секретарь и его рабочее место, \"зона ожидания посетителей\", возможна - даже отдельная комната (там можно разместить кулер с водой, стол, кресла и т.д.) Все зоны должны быть в пределах Вашей видимости, чтобы Вы могли контролировтаь ситуацию (если это отдельная комната - туда можно провести прямой телефон. А посетителям надо предлагать вежливо пройти и подождать приглашения в указанном Вами месте. Уверена, что это поможет.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#11[256730] 8 июня 2011, 20:49
Я вам так скажу: покуда шеф не рявкнет, хоть все стены облепите приказами и инструкциями - не поможет, только заработаете репутацию скандальной зануды. В приемной тишина если сотрудники как огня боятся шефа и избегают всстречи с ним . Если ваш шеф не такой страшный и ужасный - измените свое отношение к ситуации, найдите плюсы в том что вы находитесь в эпицентре офисной жизни

И поменьше к сердцу принимайте такие пустяки - в конце концов это только работа и у ваших коллег есть своя правда, когда они прутся на шестой этаж ради закорючки ;)
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#12[256737] 8 июня 2011, 21:28
старуха Реквизит писал(а):
Я вам так скажу: покуда шеф не рявкнет, хоть все стены облепите приказами и инструкциями - не поможет, только заработаете репутацию скандальной зануды. В приемной тишина если сотрудники как огня боятся шефа и избегают всстречи с ним . Если ваш шеф не такой страшный и ужасный - измените свое отношение к ситуации, найдите плюсы в том что вы находитесь в эпицентре офисной жизни

И поменьше к сердцу принимайте такие пустяки - в конце концов это только работа и у ваших коллег есть своя правда, когда они прутся на шестой этаж ради закорючки ;)
Мой точно не рявкнет, незнает, что это такое *RAGE* , но когда, у меня в приемной, кто-то открывает свой рот с воплями, я его "посылаю" в такое "дальнее плавание", что быстро "убегает", так, что, я думаю, все зависит от хозяина кабинета *SCRATCH*
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#13[256738] 8 июня 2011, 21:30
у нас к дирекции все относятся уважительно, заходим на цыпочках. :-D
Мартинка
Статус неизвестенМартинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 662 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#14[256776] 9 июня 2011, 6:18
Эх, а я с канцеляирей как раз и замучилась :'( Отправляю я факс, в канцелярию. Перезваниваю, говорю как прошел? Для кого...А через час ко мне прибегает бух с криками что там ничего не получили и почему ты вечно так??? и давай продублируй. То есть канцелярия не передает кому нужно. Может поэтому все в приемную и тащят *ANGRY* Что бы уж точно дошло до адресата бумаги.
Ну у нас в приемной редко кто бывает, только отксерить или если к гене/заму.
когда на часах два ночи и все другие обитатели нашей квартиры уже давно спят, мы с котом КУШАЕМ
poganochka
Статус неизвестенpoganochka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мытищи
Написал 1129 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#15[256853] 9 июня 2011, 8:39
А я сейчас как раз с одним ругалась.... ну бесит меня, когда каждый со своей бумажкой в кабинет рвется, все документы подписываются в общем порядке, а какие срочные я и сама знаю....
Этому же экземпляру надо, блин, пояснить, а то вдруг не поймет директор.....он на то и директор, не поймет вызовет, по телефону спросит..... и не лень ему бегать через все производство к нам на верх....
Вот и мой никогда не рявкнет..... все стерпит
Ууух излила душу
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.