Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Утреннее приветствие

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 203

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Россия, Пущино
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#166[489947] 27 августа 2015, 9:34
Секретуточка, интересно, а как Ваш муж относится к такой заботе о начальнике?
Он в курсе такого отношения??))
Мой бы просто не понял)
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#167[489949] 27 августа 2015, 9:44
на самом деле все неоднозначно как кажется
уже давно стерлась грань между секретарем и помощником
секретарь по большей части сейчас как раз и есть помощник, просто называется по-старому )))))

была не так давно на собеседовании
озвучили список обяззанностей
вплоть до оплаты счет-фактур за квартиру, поездки на автомойку и тэ дэ
плюс стоит переадресация звонков с телефона руководителя на телефон помощницы-ассистентки
то есть помощнице придется и с мамой руководителя общаться и "Успокаивать ее, что со мной всё в порядке" ©

каждый выбирает сам кем и как ему работать ))))
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#168[489954] 27 августа 2015, 10:21
Моделька ты права.
В каждой компании свои названия у должностей и свой набор функционала.

Есть помощники наподобие секретуточки, которые по факту являются личной прислугой, есть те, кто способен закрывать более масштабные и серьезные вопросы и степень масштабности будет во многом зависеть от способностей и еще от места, где человек работает и самого руководителя.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#169[489958] 27 августа 2015, 10:35
я очень уважительно отношусь к своей (нашей) профессии, никогда такой ник "Секретуточка" или что-то подобное помощник руководителя/секретарь (это не важно) не придумает, (только мое мнение если что) :)

а в остальном, прекаасная маркиза ,все хорошо, все хорошо :-D
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Секретуточка
Статус неизвестенСекретуточка
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#170[489996] 27 августа 2015, 19:06
Ой вы такие смешные) по нику о чем то судить. А про мои полные обязаности я нигде еще и не писала, а в этой теме написала как конкретно я встречаю руководителя. Про прислугу тоже очень было смешно читать , Рolina явно как то ко мне негативно относится. Про свои полные обязанности напишу в другой теме, и поверьте то что я умею снять какие то незначительные вещи со своего руководителя это только мне плюс, посколько четко понимаю зачем меня наняли. Муж относится очень даже нормально, у меня на всех времени и энергии хватает. Мой день заканчивается в 22.00 и я еще успеваю сгонять на тренировку и прийти домой ужин сделать и с собакой мужем погулять и план руководителю на завтрашний день отослать и тд
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#171[489997] 27 августа 2015, 19:12
Да вы прям суперэлектровеник :-D мне даже интересно стало, а Вы спать успеваете? ))) если у Вас рабочий день с 09-00 до 22-00, возьмем в среднем на дорогу минут 40-50, треня 1-1,5 часа, прогулка с собакой мужем 15-20 мин, приготовления ужина и всякие банно-приготовительные ко сну процедуры, уже почти полночи прошло, а утром рано вставать :-D я бы при таком графике через месяца два ноги протянула или от невроза с ума сошла.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#172[489998] 27 августа 2015, 19:56
Секретуточка писал(а):
Ой вы такие смешные) по нику о чем то судить. А про мои полные обязаности я нигде еще и не писала, а в этой теме написала как конкретно я встречаю руководителя. Про прислугу тоже очень было смешно читать , Рolina явно как то ко мне негативно относится. Про свои полные обязанности напишу в другой теме, и поверьте то что я умею снять какие то незначительные вещи со своего руководителя это только мне плюс, посколько четко понимаю зачем меня наняли. Муж относится очень даже нормально, у меня на всех времени и энергии хватает. Мой день заканчивается в 22.00 и я еще успеваю сгонять на тренировку и прийти домой ужин сделать и с собакой мужем погулять и план руководителю на завтрашний день отослать и тд
Трусы шефа незначительной вещью считаются? ))

Про негативно относится..ну не знаю я.. пишете Вы так, что воспринимается все двойственно. Скажу честно, мне не очень нравится когда личные помощники, секретари, ассистенты сублимируют на мужиков на работе и равняют себя с женами и боевыми подругами. Тут очень много таких было с пеной у рта доказывающих свою правоту.


Да и Капелюша верно подметила про электровеник.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#173[489999] 27 августа 2015, 20:01
Секретуточка писал(а):
Мой день заканчивается в 22.00 и я еще успеваю сгонять на тренировку и прийти домой ужин сделать и с собакой мужем погулять и план руководителю на завтрашний день отослать и тд
Вот отсюда можно поподробнее. Три дня от работала с 9 до 21. Хочу спать и радуюсь, что завтра пятница. При этом у меня нет собаки, мужа, тренировок, а еду мне готовят мультиварки.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#174[490002] 27 августа 2015, 20:28
Секретуточка писал(а):
Мой день заканчивается в 22.00 и я еще успеваю сгонять на тренировку и прийти домой ужин сделать и с собакой мужем погулять и план руководителю на завтрашний день отослать и тд
под наркотикаме штоле? *SCRATCH*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#175[490006] 27 августа 2015, 22:37
Цитата:
Ой вы такие смешные) по нику о чем то судить
а я и не сужу - повторю, это только мое мнение:)
а вот это забавно
Цитата:
с собакой мужем погулять
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Mira
Статус неизвестенMira
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток
Написал 367 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#176[490008] 28 августа 2015, 8:20
Сема писал(а):
Секретуточка писал(а):
Мой день заканчивается в 22.00 и я еще успеваю сгонять на тренировку и прийти домой ужин сделать и с собакой мужем погулять и план руководителю на завтрашний день отослать и тд
под наркотикаме штоле? *SCRATCH*
:-D :-D :-D
Mira
Статус неизвестенMira
[e-mail скрыт]
Россия, Владивосток
Написал 367 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#177[490010] 28 августа 2015, 8:39
Работаю в новой организации всего несколько месяцев, предыдущий секретарь вставал, когда заходил генеральный и важные гости. Мой прошлый начальник был мне как старший брат (очень меня любил, не кошмарил, всегда понимал и лояльно относился ко мне (я, конечно, никогда не злоупотребляла его добротой, старалась делать все очень хорошо). Но теперь меня тоже немного коробит от того, что как-бы нужно вставать, так положено, таковы правила. Но я думаю, что это выглядит немного глуповато) Но!! Я нашла выход из ситуации - девочка с ресепшена всегда звонит ко мне в приемную, и говорит, когда начальник поднимается. У меня есть минута, чтобы придумать себе дела, при которых нужно стоять (или стою по телефону разговариваю, или с посетителями общаюсь, или у мфушки делаю копии))) Вроде и стоя приветствую начальника, но в то же время саму себя в неудобное положение не загоняю)). Так как директор у нас очень пунктуальный, и почти всегда приходит на работу во время (за исключением встреч и совещаний вне офиса), то я примерно знаю, когда стоит оторвать свою попу от стула)
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Россия, Пущино
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#178[490011] 28 августа 2015, 9:28
:-D *COOL*
Фраза "с собакой мужем" тоже очень порадовала))

Ой, посмеялась от души)) С утра такой теперь заряд позитива, хоть и радоты оооочень много)
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#179[490014] 28 августа 2015, 9:45
Вставать, встречая руководителя, это во многих организациях норма. Вообще везде свои правила.
Я была на встрече у начальника РЖД одного из крупных регионов, и там в связи с тем, что он является генералом, встает весь персонал, приветствуя руководителя.
Везде есть свой этикет и это норма.

В западных компаниях люди не встают. Или я не знаю о таких местах. Экспаты проще относятся ко многим вещам, но очень придирчивы к результативности.
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#180[490016] 28 августа 2015, 11:23
Мы в Краснодаре жили в небольшом отельчике, по-моему, он был без звездности, весь персонал ресепшена встал, когда гости заходили. Мы как-то в течение минут 20 ходили туда-сюда и вот они постоянно вставали. Выглядело очень забавно )))))). Я потом уже администратору говорю, чтобы уже не вставала, она сказала, что нельзя так, камеры висят, хозяин увидит и накажет. Хозяин отеля оказывается турок, он у них очень строгий ))). Пока он раздает задания или вдруг находится в зоне видимости персонала, все стоят пока он не уйдет.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.