Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

получение заработной платы на карточку

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Олеся
Статус неизвестенОлеся
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Астрахань
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[280545]  5 сентября 2011, 15:45
Оценок нет
Подскажите, могу ли я отказаться от получения з/платы на карточку - хочу получать кэшем ;)) Уже устала от постояного "опоздания" денег по вине бухгалтерии. На какие нормативно-правовые акты я могу сослаться при написании заявления?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[280546] 5 сентября 2011, 15:54
Олеся писал(а):
Подскажите, могу ли я отказаться от получения з/платы на карточку - хочу получать кэшем ;)) Уже устала от постояного "опоздания" денег по вине бухгалтерии. На какие нормативно-правовые акты я могу сослаться при написании заявления?
По закону - не можете, не по закону вам на встречу не пойдут, потому что за съем кэша организации нужно платить проценты.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#3[280550] 5 сентября 2011, 16:02
Получение налом не гарантирует выплаты вовремя *PARDON*
Если хочется попортить нервы буху, то намекнуть что за задрежку полагается процент за пользование чужими денежными средствами платить :-D
Прочтите свой трудовой договор, там есть указание где выплачивается з/п ?
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#4[280568] 5 сентября 2011, 16:52
Вы можете изменять условия выплаты заработной платы только если в трудовом или коллективном догоре не прописано, где производится выдача аванса и заработной платы.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#5[280576] 5 сентября 2011, 17:11
У нас при переходе на банковский вид обслуживания, некоторые сотрудники отказывались от зарплатных карт и им выдавали в кассе налом, НО это был переходный момент.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#6[280578] 5 сентября 2011, 17:37
У нас вообще кассы нет. Все операции с денежными средствами ТОЛЬКО по безналу. Вряд ли бы кто-то у нас отказался получать по карточке. И в коллективном предусмотрено получение ЗП на карточку
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#7[280579] 5 сентября 2011, 18:31
Олеся писал(а):
Подскажите, могу ли я отказаться от получения з/платы на карточку - хочу получать кэшем ;)) Уже устала от постояного "опоздания" денег по вине бухгалтерии. На какие нормативно-правовые акты я могу сослаться при написании заявления?
Если между Вашей организацией и Банком заключен Договор на так называемый "Зарплатный проект", никто лично Вам деньги налом через кассу выдавать не будет, так как при заключении таких договоров, прописываются ФИО сотрудников, затем банк выпускает пластиковые карты. Это первое. Второе. За снятие наличных - банк взимает комиссию от 3 до 10 % в зависимости от Банка и его тарифов. Третье. За каждую операцию юр.лицо предоставляет Банку подтверждающие документы. Исходя из всего вышеперечисленного, никто лично Вам деньги налом выдавать не будет *PARDON*
MOZGовитая
Статус неизвестенMOZGовитая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[280700] 6 сентября 2011, 12:26
Здраствуйте, форумчанки! Я, так сказать, новичок среди вас :) Регулярно мониторю форум, но участия в обсуждениях не принимала, пока... Мимо этой темы пройти не могу! Наболело! Тоже получаем уже третий год ЗП через банковские карты. У организации (госучреждение) заключен договор с Банком Москвы. В начале мая, как раз накануне майских праздников, мне позвонили из банка и предупредили, что по инициативе банка карточку мою заблокировали, поскольку была ПОПЫТКА (я это расцениваю как действие, которое в итоге не совершилось) снятия средств. Сказали, что в отделении банка, где я получала карточку, можно забрать уже новую, перевыпущенную за счет банка. Через пару недель только я смогла доехать до отделения, а уже потом решила снять денежки, кровно заработанные. Представьте себе мое удивление, когда на счету я обнаружила всего 300 рэ?! В общем опущу душещипательные подробности выяснений куда делись мои деньги и почему оператор банка меня не предупредил, что с моей карты были сняты какие-либо денежные средства, когда сообщал о блокировке карты. Оговорюсь, что больше 20 тыр сняли неизвестные гады. Котовасия с проведением претензионных работы по факту несанкционированного снятия денег с моей карты длилась 3 месяца, с моим постоянным мотаниям по разным отделениям мидиции, поскольку заявление перенаправлялось по территориальному признаку, и разным отделениям банка. Хорошо, что ещё вернули деньги, у них в банке карты на сумму до 50 тыр застрахованы. Только в начале августа перечислили на карточку деньги. Теперь в день начисления ЗП бегаю в банк и снимаю разом всё. Вот так-то((( Кстати, я была первая из сотрудников нашей организации, но не последняя у кого сняли с зарплатной банковской карты деньги. Некоторые до сих пор разбираются с банком через милицию. Но на руки нам ЗП не дают. Всем на карточку перечисляют. Думаю, ничего так и не поменяется, пока у кого-нибудь из руководтсва деньги не свистнут!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[280702] 6 сентября 2011, 12:29
Банк несет отвественность за деньги на карточке. Они должны возвращать даже если пропали суммы более 50 тыс. У нас сотрудникам возвращали. А еще есть такая фигня, как мобильный банк, как только происходят какие-то операции со счетом приходит СМС, ну и за телефон можно заплатить с помощью СМС.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#10[280703] 6 сентября 2011, 12:32
А почему Вы не подключите СМС уведомления. Очень удобно, каждый раз когда Вам поступают деньги на счет или Вы их снимаете приходит смс-ка.
MOZGовитая
Статус неизвестенMOZGовитая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[280708] 6 сентября 2011, 12:38
Да, я в курсе такой услуги, но как-то не было в ней необходимости до этого случая. Сведения о поступлении денег на карту получала от коллег, которые быи к мобильному банку подключены (у нас уж еси деньги пришли, то сразу всем) :-[ *JOKINGLY* Пока разбирательства шли, я принципиально не пользовалась никакими дополнительными услугами и предложениями банка, да и сейчас как-то настороженно к ним отношусь. Если кто-то уже снял деньги с карты, ничего с этим не поделаешь, только раньше узнаешь о самом факте свершения операции.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#12[280709] 6 сентября 2011, 12:38
Белка-летяга писал(а):
Банк несет отвественность за деньги на карточке. Они должны возвращать даже если пропали суммы более 50 тыс. У нас сотрудникам возвращали. А еще есть такая фигня, как мобильный банк, как только происходят какие-то операции со счетом приходит СМС, ну и за телефон можно заплатить с помощью СМС.
Да. Только нужно для начала доказать факт мошенничества/кражи. А учитывая современные возможности - это все делается элементарно, другое дело, что Банку не очень выгодно открыто говорить о факте кражи с карт...поэтому и затягивают разбирательства.
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#13[280711] 6 сентября 2011, 12:42
MOZGовитая писал(а):
Да, я в курсе такой услуги, но как-то не было в ней необходимости до этого случая. Сведения о поступлении денег на карту получала от коллег, которые быи к мобильному банку подключены (у нас уж еси деньги пришли, то сразу всем) :-[ *JOKINGLY* Пока разбирательства шли, я принципиально не пользовалась никакими дополнительными услугами и предложениями банка, да и сейчас как-то настороженно к ним отношусь. Если кто-то уже снял деньги с карты, ничего с этим не поделаешь, только раньше узнаешь о самом факте свершения операции.
Это у всех так, как же такую новость и не сообщить *JOKINGLY*
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[280712] 6 сентября 2011, 12:45
У меня эта услуга подключена именно для подобных случаев. У нас АйТишника СМС-ки разбудили ночью, посмотрел а у него деньги крадут. Сняли около 100 тыс. Банк все вернул.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
MOZGовитая
Статус неизвестенMOZGовитая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[280713] 6 сентября 2011, 12:47
Именно, банк требует постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству в обязательном порядке, т.е. они у меня приняли заявление на проведение претензионной работы и без этого постановления, но в результате их представитель позвонил и сказал, что ничего неизвестно, что деньги могла и я снять, что мог кто-то карточку у меня на время экспроприировать и т.п. чушь... И пока я им копию постановления не принесла, они и не почесались. Причем письменных ответов они не дают, отзваниваются только по телефону, да и сроков рассмотрения заявления тоже, честно говоря, не соблюдают, просмотрела я их документы на сайте, но так как в конце концов деньги мне вернули, я не стала больше тратить время и нервы на выяснения отношений.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.