Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Приказы

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 329

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#136[428867] 18 декабря 2013, 20:35
Fotiniya писал(а):
Йа блондинко писал(а):
Конституция - это закон и ей вполне можно руководствоваться, например, набирая призыв 8-)
Верх логики и остроумия... *COOL*
Никогда не смейся над тем, чего не знаешь. Выглядит глупо... Хотя нет... Тебе можно. Тебе к лицу. :-D
Ты вообще, Конституцию хоть раз открывала, что бы обсуждать, или только слышала о ее наличии от разных быдлократов? По твоим высказываниям больше похоже на второе.

Там еще и про налоги есть. *ROFL*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#137[428868] 18 декабря 2013, 21:04
Йа блондинко писал(а):
Не пиши тут больше разной фигни. Ладно? 8-)
Ладно. *YES* Оставляю это право за тобой *BYE*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#138[428869] 18 декабря 2013, 21:05
Конституцию прочитать не забудь, а то так и помрешь неучем. *BYE*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#139[428874] 19 декабря 2013, 8:35
Fotiniya писал(а):
Дорогие коллеги, всех приветствую! Пожалуйста, подскажите, сталкивались ли вы в своей работе вот с такой констатирующей частью приказа..., ЦИТИРУЮ:

"Руководствуясь Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", гражданским законодательством Российской Федерации, бюджетным законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
На основании приказа Управления такого-то от 02.12.2013г. № 235 «О создании контрактных служб в федеральных казенных учреждениях».
В целях организации деятельности ФГКУ ХХХХХХХХХХХХХХ при осуществлении закупок для собственных нужд, в соответствии со статьей 38 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

П Р И К А З Ы В А Ю:

1.Утвердить положение о контрактной службе ФГКУ ХХХХХХХХХХХХХХХХ (приложение №1).
2.Создать контрактную службу в следующем составе:
Директор – ХХХХХХХХХХХ – руководитель контрактной службы
Экономист – ХХХХХХХХХХХХХХХ
3.Контрактной службе в своей деятельности руководствоваться Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 5 апреля 2013 г.
N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", гражданским законодательством Российской Федерации, бюджетным законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, положением о контрактной службе ФГКУ ХХХХХХХХХХХХХХХХХ.

Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И вообще, как вам такой приказец? Руководствуясь Конституцией приказываю руководствоваться Конституцией =-O
Я в шоке была, когда юрист мне этот "шедевр" принесла, да ещё подписанный директором.
Фотинья, что вам не нравится? Руководствуясь Конституцией директор приказывает утвердить Положение и создать контрактную службу, которая и должна действовать в соответствии с конституцией. тут нет противоречия. Вам не нравится слово "руководствуясь" предложите заменить на "На основании...", "В соответствии...". Но если исполнитель упирается- это его право. Вы не отвечаете за содержание приказа, его подписывает директор- это его распорядительный акт. Попросите согласовать приказ с юристами- что б быть уверенной в юридически правильном составлении. Но в том виде, в котором вы нам представили приказ вполне уместен.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#140[428876] 19 декабря 2013, 8:49
ничего себе, Джул, тебя занесло =-O
я тоже считаю, что Фотинья частенько загоняется по мелочам, но хамить-то зачем?
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#141[428880] 19 декабря 2013, 9:17
Ты ж знаешь, для меня вообще не проблема нахамить в ответ.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Н$стя007
Статус неизвестенН$стя007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Столица
Написал 232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -3 −
#142[428906] 19 декабря 2013, 10:47
Девочки Здравствуйте!!))) Всем добра)
У меня вопрос. У меня, у юриста моего, есть приказы по осн. деят., по кадрам и по л/с. НО! И у меня есть тоже, но уже по учебной части. Мои приказы наз-ся "Движение воспитанников кадетского училища". Скажите ,нужно ли мне присваивать этим приказам какую-либо букву (дабы избежать путаницы ,у него есть по осн. и у меня есть по осн. ) или не делается так??Просто порядковый номер и хватит....?
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#143[428917] 19 декабря 2013, 12:20
Насть, мне кажется, что приказы не могут быть в одной организации по ОД у двух разных человек: ОД - одни на всю организацию. Если Ваша тематика не совпадает с тематикой юриста, то это могут быть, приказы по ЛС, но со сроком хранения уже не постоянно, а меньше (я не знаю, каким приказом у вас в Белоруссии руководствуются при составлении номенклатуры и по срокам подсказать не могу). Можно с юристом посоветоваться. Но судя по теме, у них срок хранения максимум лет 10. ОД-ные приказы хранятся постоянно. Насколько актуален такой срок хранения для Ваших приказов. Можно с юристом посоветоваться еще или с тем, что заведует составлением НД всей организации
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Н$стя007
Статус неизвестенН$стя007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Столица
Написал 232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -3 −
#144[428920] 19 декабря 2013, 12:29
то-то и оно , что юрист не знает :-(
Н$стя007
Статус неизвестенН$стя007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Столица
Написал 232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -3 −
#145[428921] 19 декабря 2013, 12:30
Ольгуня писал(а):
Насть, мне кажется, что приказы не могут быть в одной организации по ОД у двух разных человек: ОД - одни на всю организацию. Если Ваша тематика не совпадает с тематикой юриста, то это могут быть, приказы по ЛС, но со сроком хранения уже не постоянно, а меньше (я не знаю, каким приказом у вас в Белоруссии руководствуются при составлении номенклатуры и по срокам подсказать не могу). Можно с юристом посоветоваться. Но судя по теме, у них срок хранения максимум лет 10. ОД-ные приказы хранятся постоянно. Насколько актуален такой срок хранения для Ваших приказов. Можно с юристом посоветоваться еще или с тем, что заведует составлением НД всей организации
тобишь я свои могу назвать по л/с? так чель?
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#146[428923] 19 декабря 2013, 12:38
В принципе, да. По названию я б точно не отнесла их к ОД *SCRATCH*
ну я свои называла так: л/с срок хранения 75 лет (прием, увольнения, перемещения), л/с срок хранения 5 лет (работа в выходные, премии разовые, замещение на период отпуска-болезни и проч).
Можно попробовать назвать
Приказы по личному составу.
Движение воспитанников кадетского училища
срок хранения (см. в вашем документе), а сокращенно, например, №5-ДК или еще как удобнее.
Тут надо вашу нормативку смотреть. Мобуть, они и на 75 лет потянут *PARDON* , а мобуть, токмо лет на 5 или 10 хранения. Я с педдеятельностью не сталкивалась, у них должно быть свои сроки хранения по отдельным категориям документов
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#147[428924] 19 декабря 2013, 12:39
Кста, те, что срок хранения 5 лет в архив мы не сдавали, а по 75 лет хранения сдали при ликвидации предприятия
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#148[428925] 19 декабря 2013, 12:40
Н$стя007 писал(а):
Девочки Здравствуйте!!))) Всем добра)
У меня вопрос. У меня, у юриста моего, есть приказы по осн. деят., по кадрам и по л/с. НО! И у меня есть тоже, но уже по учебной части. Мои приказы наз-ся "Движение воспитанников кадетского училища". Скажите ,нужно ли мне присваивать этим приказам какую-либо букву (дабы избежать путаницы ,у него есть по осн. и у меня есть по осн. ) или не делается так??Просто порядковый номер и хватит....?
Нужно. *YES*

Ольгуня, делопроизвосдтво бывает децентрализованным. Например, в каждом отделе свое.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Н$стя007
Статус неизвестенН$стя007
[e-mail скрыт]
Беларусь, Столица
Написал 232 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -3 −
#149[428928] 19 декабря 2013, 12:44
ясно.спасибо.буду разбираться!
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#150[428929] 19 декабря 2013, 12:45
Я с таким не сталкивалась ни разу *PARDON* это если про децентрализацию. У нас чаще все единое, и приказы, в основном делают два человека - секретарь и кадровик (исключительно для маленьких организаций типа нашей). Даже юристы делают свои приказы исходя из общей нумерации, т.е. за номерами ходят к тому, кто регистрационный журнал ведет.
В общем, Насть, иди к тому, кто у вас заведует номенклатурой организации. Коллега с федеральной конторы говорила, что та мадам-архивист ей очень много помогла, когда надо было систематизировать в правильном направлении документационные потоки их отдела.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (22) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.