Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

На каком основании могут понизить в дорлжности

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Россия, Находка
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[312442]  24 февраля 2012, 6:07
Оценок нет
Здравствуйте! Подскажите, у меня такая ситуация. Сейчас я числюсь как секретарь руководителя, но по каким-то причинам (эти причины не озвучивали) меня хотят перевести на должность "просто" секретаря и в данном случае я считаю, что это понижение в должности, хоть и з/п остается прежней. Мне такие записи в трудовой не нужны. Новость о переводе я узнала чисто случайно, официально мне об этом не говорили, но уже издали приказ о переводе (конечно я его еще не подписывала). на каких основаниях могут понизить в должности и за какое время должны уведомить об этом? Подскажите, очень нужно
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#2[312443] 24 февраля 2012, 6:20
у вас есть ВО?
423234.png
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#3[312448] 24 февраля 2012, 6:37
Мария писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, у меня такая ситуация. Сейчас я числюсь как секретарь руководителя, но по каким-то причинам (эти причины не озвучивали) меня хотят перевести на должность "просто" секретаря и в данном случае я считаю, что это понижение в должности, хоть и з/п остается прежней. Мне такие записи в трудовой не нужны. Новость о переводе я узнала чисто случайно, официально мне об этом не говорили, но уже издали приказ о переводе (конечно я его еще не подписывала). на каких основаниях могут понизить в должности и за какое время должны уведомить об этом? Подскажите, очень нужно
Понижение в должности невозможно без веских причин, самое распространенное явление - это изменение штатного расписания, тогда сотрудник за два месяца уведомляется о понижении в должности специальным уведомлением с указанием основания понижения, новой должностью и новым окладом. В уведомление сотруднику на выбор предоставляют должности, если Вы не согласны на перевод этих должностей, то увольнение по сокращению с выплатой соответствующего пособия.
Также понижение в должности может быть с согласия самого работника. Работник пишет заявление на перевод на новую должность, это и есть согласия на понижение.
Если Вас не потрудились уведомить Вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию, но опять же сможете ли Вы работать на этом месте работы после обращения в ГИТ.
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#4[312449] 24 февраля 2012, 6:52
Мария, если вы не напишете заявление с просьбой о переводе, вас никуда перевести не смогут-хоть сто приказов издай.
Ничего не подписывайте.
И вообще, Трудовым кодексом не предусмотрена такая процедура, как понижение в должности.
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#5[312451] 24 февраля 2012, 6:56
у нас понизили много кого(начальники отделов) в должности, за несоответствие (отсутствие высшего образования), но законно это было или нет не утверждаю
423234.png
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#6[312452] 24 февраля 2012, 7:03
Иллюзия писал(а):
у нас понизили много кого(начальники отделов) в должности, за несоответствие (отсутствие высшего образования), но законно это было или нет не утверждаю
Если правильно была соблюдена данная процедура. Например, проведена аттестация сначала или уведомление за 2 мес., как описано выше и т.п.
инстаграм @hr_erashkova
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Россия, Находка
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[312454] 24 февраля 2012, 7:18
Да, у нас сейчас происходят изменения в штатном расписании, но никакого уведомления я не получала и тем более не писала заявления. я вообще не могу понять, какой смысл изменять название должности и при этом оставлять ту же з/п
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#8[312460] 24 февраля 2012, 7:41
Мария писал(а):
Да, у нас сейчас происходят изменения в штатном расписании, но никакого уведомления я не получала и тем более не писала заявления. я вообще не могу понять, какой смысл изменять название должности и при этом оставлять ту же з/п
Вот и спросите об этом руководство когда вас поставят перед фактом. А вообще пока официального уведомления не было и приказа не подписывали - не кипишите раньше времени. Может что ни так поняли. Собака лает - ветер носит...
инстаграм @hr_erashkova
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#9[312465] 24 февраля 2012, 8:45
Мария - а поменяется функционал? Если вы и раньше работали как секретарь в единственном лице, то идет речь о переименовании должности, не более того..
Понижение - это не только буковки, но также изменение функционала.
А если вы раньше управляли секретариатом, у вас в подчинении были секретари, а сейчас вы становитесь одной из них - тогда должны были пройти все процедуры о которых писали девочки.
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Россия, Находка
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[312469] 24 февраля 2012, 9:04
Функционал не поменялся, все остается как есть. У нас большая организация , которая имеет дочерние предприятия и соответственно имеется не один секретарь. Вообще у нас все не понятно как-то. Наш отдел называется "Канцелярия" Есть курьер, делопроизводитель, два секретаря руководителя (одним из них являюсь я)и еще один секретарь ген. директора (почему ген. директора не понятно, так как в приемной у ген. директора сижу я, а она является секретарем директора дочернего общества, хотя числится в штате основной организации)+ есть еще один секретарь ген.директора, которая сейчас в декрете и я занимаю ее место, только почему в должности секретаря руководителя, а не секретаря ген. директора не понятно. Так вот, перевести с должности секретаря руководителя на должность секретаря хотят не только меня, но и вторую девушку, которая на данный момент числится в аналогичной со мной должности, остальных не трогают. Вот как то так. Наверное ничего не понятно из того, что я написала. Да яи сама с трудом понимаю нашу систему
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#11[312470] 24 февраля 2012, 9:07
Цитата:
уведомление сотруднику на выбор предоставляют должности, если Вы не согласны на перевод этих должностей, то увольнение по сокращению с выплатой соответствующего пособия.
Вот тут подводный камень, про который работники забывают: если должность сократили, но вам предложили другую с аналогичным функционалом, а вы отказались: хрен вам, а не супер-выплаты. это уже не сокращение, а ваше нежелание дальше работать.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#12[312472] 24 февраля 2012, 9:12
Мария, но вы равнозначны? или ктото у кого то в подчинении?
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#13[312474] 24 февраля 2012, 9:14
Старуха, наоборот, если соглашаешься на др.должность, тогда
Цитата:
хрен вам, а не супер-выплаты
, просто зарплата по новой должности
А если отказываешься - через 2 мес. *BYE* с двумя месячными средними заработками (и третьим при опр.условиях)
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Россия, Находка
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[312477] 24 февраля 2012, 9:20
Никто ни у кого в подчинении не находится, каждый сам по себе и каждый выполняет определенные функции.
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#15[312479] 24 февраля 2012, 9:26
Мария, что написано у вас в ТД? Вы временно приняты на "декретную" единицу или постоянно?
Длинные слова меня только расстраивают (с)
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.