Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Увольнение

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 72

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

A_na
Статус неизвестенA_na
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[326494]  12 мая 2012, 23:01
Оценок нет
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.что делать в ситуации,когда закрывают магазин,не предупредив об этом заранее?Какие действия,и что можно потребовать от работодателя?как написать заявление о выплате за неиспользованный отпуск?Поставили перед фактом,что платить ничего не собираются,пишите заявление по собственному желанию!Оформлены официально.Спасибо
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#2[326496] 13 мая 2012, 9:09
За неиспользованый отпуск по любому должны оплатить при увольнении даже без вашего заявления. А о ликвидации магазина (читай сокращение) должны были заранее уведомить. Но, имхо, фиг вы чего докажете. Единсвенный вариант - не писать по собсвенному, пускай ломают голову как вас уволить
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#3[326497] 13 мая 2012, 10:02
Карлсон писал(а):
За неиспользованый отпуск по любому должны оплатить при увольнении даже без вашего заявления. А о ликвидации магазина (читай сокращение) должны были заранее уведомить. Но, имхо, фиг вы чего докажете. Единсвенный вариант - не писать по собсвенному, пускай ломают голову как вас уволить
Если руководство так откровенно плюет на закон, что наплювать на такую мелочевку, как заявление, вообще ничего не стоит: выдадут трудовую с готовой записью и адиос
А будет работник упираться и права отстаивать, дык мало ли чтоль статей в ТК: при хорошем кадровике можно и "по статье" вылететь :(

Если по закону, то о ликвидации должны были предупредить заранее, при возможности предложить работу в другом магазине (если это например сеть), предупредить службу занятости о предполагаемом массовом увольнении персонала. При увольнении по сокращению работнику должны выплатить за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и парочку окладов на ближайшие 2 месяца, а если вас поставят на учет как безработного, то вам еще и третий месяц безделья обязаны оплатить. Все прописано в трудовом кодексе очень подробно. Не поленитесь, почитайте
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
A_na
Статус неизвестенA_na
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[326500] 13 мая 2012, 19:00
Перечитали уже вдоль и поперек,если по закону наш УВАЖАЕМЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ очень много должен))И за отпуск,и предупредить заранее и т.д В принципе можно попробовать через суд доказать,в Гос.инспекцию сходить и т.д.Завтра конечный результат будет,посмотрим ,ЧТО ОН ЕЩЕ НАМ ПРЕДЛОЖИТ!!!
A_na
Статус неизвестенA_na
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[326502] 13 мая 2012, 19:06
Знала,куда шла,если он по русски то толком говорить не может,о каком законе может быть речь,только и твердит НИЧЕ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!должна же быть управа на таких???Может кто то сталкивался с таким,я впервые и в шоке!!!!!Но отступать конечно не собираюсь,люди плиззз помогите
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#6[326506] 13 мая 2012, 19:51
Антонина, КАК должно быть Вы знаете, ТК перечитали "вдоль и оперек". Что делать тоже знаете:
Антонина писал(а):
В принципе можно попробовать через суд доказать,в Гос.инспекцию сходить и т.д.!!
Так чем Вам помочь? Только советом: подумайте стоит ли "бодаться" с таким работодателем, ведь нервы то Вы свои будете тратить и время тоже. Так что просто взвесьте стоит ли игра свеч, если да- то удачи Вам.
A_na
Статус неизвестенA_na
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[326509] 13 мая 2012, 20:20
Цитата:
Так чем Вам помочь? Только советом: подумайте стоит ли "бодаться" с таким работодателем, ведь нервы то Вы свои будете тратить и время тоже. Так что просто взвесьте стоит ли игра свеч, если да- то удачи Вам.
Я считаю что,бодаться стоит,не хочется свои деньги дарить ЕМУ.Нервы итак на пределе,я не одна такая,попробуем.Мне просто интересно,были ли такие ситуации у кого нибудь,и как все обернулось.За удачу спасибо.Мы работники тоже люди,и управа не на таких находилась.Беспедел какой то.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#8[326513] 13 мая 2012, 21:41
Цитата:
A_na писал(а):
Так чем Вам помочь? Только советом: подумайте стоит ли "бодаться" с таким работодателем, ведь нервы то Вы свои будете тратить и время тоже. Так что просто взвесьте стоит ли игра свеч, если да- то удачи Вам.
Я считаю что,бодаться стоит,не хочется свои деньги дарить ЕМУ.Нервы итак на пределе,я не одна такая,попробуем.Мне просто интересно,были ли такие ситуации у кого нибудь,и как все обернулось.За удачу спасибо.Мы работники тоже люди,и управа не на таких находилась.Беспедел какой то.
можете пободаться, но если у фирмы нет имущества, то фиг что получите в итоге
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
A_na
Статус неизвестенA_na
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[326514] 13 мая 2012, 21:46
Цитата:
можете пободаться, но если у фирмы нет имущества, то фиг что получите в итоге
есть имущество
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#10[326523] 14 мая 2012, 3:43
Мне вас искренне жаль, но на частников управы нет или почти нет. А вылететь по статье это еще хуже, чем по собственному. Хотите подавайте в суд, но толку от этого будет, как от козла молока. Может его просто попугать "в суд подам, обращусь в инспекцию" и этого будет достаточно. А пока суд да дело он ваще смоется.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#11[326546] 14 мая 2012, 8:46
A_na, имущество может быть и не на фирму оформлено официально. Я бы на вашем месте не тратила нервы. Тем более офисных сотрудников достаточно просто уволить по статье.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#12[326554] 14 мая 2012, 9:29
A_na писал(а):
Здравствуйте.Скажите пожалуйста.что делать в ситуации,когда закрывают магазин,не предупредив об этом заранее?Какие действия,и что можно потребовать от работодателя?как написать заявление о выплате за неиспользованный отпуск?Поставили перед фактом,что платить ничего не собираются,пишите заявление по собственному желанию!Оформлены официально.Спасибо
Есть такая организация - Турдовая инспекция.
Вам туда.

За не использованный отпуск должны заплатить в любом случае без какого-либо заявления, даже если уходите по собственному.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
A_na
Статус неизвестенA_na
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[326562] 14 мая 2012, 9:56
Осенняя писал(а):
Мне вас искренне жаль, но на частников управы нет или почти нет. А вылететь по статье это еще хуже, чем по собственному. Хотите подавайте в суд, но толку от этого будет, как от козла молока. Может его просто попугать "в суд подам, обращусь в инспекцию" и этого будет достаточно. А пока суд да дело он ваще смоется.
Смыться он не смоется,у него помимо этого еще бизнес в городе.
A_na
Статус неизвестенA_na
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[326563] 14 мая 2012, 9:59
Цитата:
Есть такая организация - Турдовая инспекция.
Вам туда.

За не использованный отпуск должны заплатить в любом случае без какого-либо заявления, даже если уходите по собственному.
Нужно сразу идти в Трудовую инспекцию,и действительно не мотать больше нервы,там разберуться кто прав кто виноват.
A_na
Статус неизвестенA_na
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[326567] 14 мая 2012, 10:03
Карлсон писал(а):
A_na, имущество может быть и не на фирму оформлено официально. Я бы на вашем месте не тратила нервы. Тем более офисных сотрудников достаточно просто уволить по статье.
по какой статье?И на каком основании?
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.