Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Докладная записка

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 36

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Яна
Статус неизвестенЯна
ziraezik@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[327531]  16 мая 2012, 19:06
Оценок нет
Коллеги, помогите!!!!
Ситуация следующая.
Работаю в фирме 4ый месяц. Офис-менеджер я. Есть у нас псевдо СИСАДМИН. Комплекс неполноценности и т.д. В коридоре у нас стоит кофемашина, я за ней ухаживаю. Сегодня убегала на встречу, опаздывала. К машинке подходит он и менеджер по продажам, а вода кончилась.На его вопрос, что мол где вода, надо бы заправить - кончилась, я бегая по приемной ответила, что не могу помочь шас,убегаю. На что мне сей фрукт выдает тирраду из серии "да ты кто такая, и фильтруй базар". Я в шоке, менеджер тоже не особенно поняла всю ситуацию. В целом, придя домой, переварив все, я пришла к выводу, что надо писать ГД докладную записку.

Вот, вопрос какой - не обозлится на меня ГД? Не будет ли это слишком сильным ходом с моей стороны (с учетом моего времени работы в компании)? И может заодно у кого-нибудь есть пример докладной с такой ситуацией?????

Заранее благодарна
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#2[327533] 16 мая 2012, 19:59
Детский сад какой-то... Сами разобраться не можете?
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#3[327534] 16 мая 2012, 20:20
Действительно, может, пока как-нить без докладной попробовать разобраться?
Если даже опустить всю морально-этическую составляющую вопроса - директора жуть как не любят вникать в дрязги (кроме, конечно, уникальных образцов , открыто поддерживающих стукачество и склоки в коллективе)...
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#4[327535] 16 мая 2012, 20:33
откуда ноги растут у "фильтруй базар"? и что вы хотите написать в докладной: мол я сказала так, програмер ответил эдак. и что? предполагается, что вы, направляя доколадную диру, что-то от него тем самым хотите такого, чего без его высочайшего соизволения делать не положено. что контретно в данной ситуации вы хотите: чтобы дир лишил програмера премии? издал приказ о запрете давать совет "фильтруй базар"? *DONT_KNOW*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#5[327537] 16 мая 2012, 20:50
Карлсон писал(а):
Детский сад какой-то... Сами разобраться не можете?
*YES*
и из-за такой муры тему создавать
придя домой и переварив все это, надо было сказать себе - пошли все на*ер, я уже дома и работа по *ер"
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
nathalie
Статус неизвестенnathalie
[e-mail скрыт]
Написал 131 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#6[327538] 16 мая 2012, 20:51
неприятно, но зачем идти на открытый конфликт в новом коллективе. да и вопрос не тот чтобы ГД привлекать мне кажется
Яна
Статус неизвестенЯна
ziraezik@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[327550] 16 мая 2012, 21:54
Спасибо, всем кто ответил.
Ситуация детсадовская, правда. Но человек себя так ведет. Ему нравится. Я тактично молчу. А ведь загвоздка в том, что не на личные же вопросы я с ним веду беседы, а по работе. Субординация должна быть во всем.
Но тут видимо от воспитания человека зависит.

Nastay, темы создают разные, даже с дет.садом. Никто не призывал Вас оставлять здесь комментарий. Но раз написали, спасибо
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#8[327551] 16 мая 2012, 22:06
Яна, когда сочините докладную, выложите текст тут в качестве образца: вдруг кому пригодится
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#9[327552] 16 мая 2012, 22:22
даже интересно какие предложения и выводы там будут
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#10[327554] 17 мая 2012, 5:27
А я на одного чела писала докладную. Я ему отказала в его просьбе напечатать его письмо и он меня спросил: не оху..а ли я? мать мою так через так :-D ... и так как это было не в первый раз и он был в алкогольном опьянении, а еще его не очень любил директор :-D я написала докладную...
Для Яны отмечу, что на тот момент проработала я в компании 5 лет, и директор сам слышал, как меня материл тот чувак.
(У нашего дира очень тонкие двери, он частенько подслушивает ;D мои разговоры :-D хотя должно быть наоборот :-D)
423234.png
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#11[327563] 17 мая 2012, 7:50
Яна, как человек часто пользующийся поиском на данном ресурсе, могу объяснить свою позицию по поводу создания "детских тем" - они сильно засоряют пространство форума и затрудняют поиск необходимой информации. Цените свое время и наше. Есть замечательная тема под названием "Жалобная". Здесь и пожаловаться можно, и совета спросить, и поддержку получить.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#12[327568] 17 мая 2012, 8:02
Я бы на такой ответ мне ответила просто : Уважаемый, Иван Иванович, в связи с тем, что я Вам не подружка и водку с Вами не пила, а мое воспитание не позволяет ответить мне в подобном роде - фильтруйте и Вы свой, соблюдайте субординацию, так как находитесь не на базаре. И спокойно ушла с улыбкой на лице с высоко поднятой головой. Будьте выше его. Оно вам надо. Как козла не причесывай - все равно козлом останется. А до его уровня опускаться не стоит.
инстаграм @hr_erashkova
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#13[327604] 17 мая 2012, 8:52
я-таки возвращаюсь в вопросу: откуда взялось "фильтруй базар"?
Сисадмин: где вода? надо бы заправить - кончилась
Секретарь: извините, я опаздываю на почту, залейте, пожалуйста, воду сами: вода тут, чтобы залить, надо нажать кнопку такую-то.
Сисадмин: да ты кто такая? фильтруй базар!

очевидно же , что фраза не к месту
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Яна
Статус неизвестенЯна
ziraezik@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[327641] 17 мая 2012, 9:34
Дарина писал(а):
Я бы на такой ответ мне ответила просто : Уважаемый, Иван Иванович, в связи с тем, что я Вам не подружка и водку с Вами не пила, а мое воспитание не позволяет ответить мне в подобном роде - фильтруйте и Вы свой, соблюдайте субординацию, так как находитесь не на базаре. И спокойно ушла с улыбкой на лице с высоко поднятой головой. Будьте выше его. Оно вам надо. Как козла не причесывай - все равно козлом останется. А до его уровня опускаться не стоит.
Спасибо огромное за совет.
Яна
Статус неизвестенЯна
ziraezik@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[327642] 17 мая 2012, 9:36
старуха Реквизит писал(а):
я-таки возвращаюсь в вопросу: откуда взялось "фильтруй базар"?
Сисадмин: где вода? надо бы заправить - кончилась
Секретарь: извините, я опаздываю на почту, залейте, пожалуйста, воду сами: вода тут, чтобы залить, надо нажать кнопку такую-то.
Сисадмин: да ты кто такая? фильтруй базар!

очевидно же , что фраза не к месту
Написать весь ход диалога?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.