Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как контролировать водителей

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксеня
Статус неизвестенКсеня
[e-mail скрыт]
Россия, N
Написал 376 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#16[363863] 16 ноября 2012, 21:08
Татьяна писал(а):
Меня назначили руководителем всего этого хозяйства, в подчинении офис - менеджер и водители, на которых жалуются сотрудники. заявки не выполняются по неделям. Водители могут приехать на работу в 10-30 и нагло заявить, что были пробки, не предупреждая никого. Меня и поставили, чтобы навести порядок, так как моему шефу, ген. директору, порядком это всё надоело. Даже для него нет машины. Хотя водители сидят на улице, курят. Вообщем, недовольство во всей фирме.
Вопрос по существу - как навести порядок.
смело увольнять.
как только пойдет движение,вы сразу видите кто держится за место. ОНи то и станут вашей новой командой. Подконтрольной.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#17[363869] 17 ноября 2012, 16:41
Как мне кажется, нужно сделать следующие шаги:
1. собрать их всех, объяснить, что предстоит сокращение водителей или избавление от лентяев,
вы новая в этой сфере, не определились, поэтому от того, как они будут работать, будет зависеть их будущее в компании.
2. Объяснить им новую систему работы, приезд без опозданий, если пробки, пусть выезжают заранее, разнарядка, отзвон после каждого выполненного задания,
паралельно вы будете их контролировать через яндекс.пробки или любую другую систему.
3. по окончанию дня отчет или путевой лист.
После первого нарушения - выговор, после второго - выгоыор/увольнение.
Вот и все. Они станут очень дисциплинированными, а еще я вела их график в outlook, да, и руководитель- вне графика, как только пожелает, хотя желательно узнавать заранее.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
ray2004@bk.ru
Россия, Москва
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[363943] 19 ноября 2012, 11:38
Cпасибо за советы! Постараюсь сделать!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.