Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Не могу найти новую работу. Не берут :)

Рубрика: Психология
Ответов: 38

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна86
Статус неизвестенАнна86
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение

#1[376420]  16 марта 2013, 15:42
Оценок нет
Девочки, здравствуйте! Давно читаю форум, но написать решила впервые. Дело в том, что нужен совет или видение ситуации со стороны... Я долгое время работаю в большой, известной компании деятельность которой мне очень нравится (я всегда хотела работать в СМИ). И все вроде бы хорошо... меня любят, говорят, какой я хороший секретарь, я всегда приду на помощь если это потребуется.. вобщем я считаю, что я правда хороший секретарь и неплохой человек :) И работу я свою люблю.. точнее люблю, но уже не так, как это было года 4 назад.. понимаю, что мое место себя изжило, мне не всегда нравится когда пользуются моей добротой и пытаются сесть на шею.. Короче говоря теперь меня много чего не устраивает и это случилось не в один день и на то есть причины.. но дело не совсем в этом :) Карьерного роста у меня нет, но почему не знаю, может даже потому что я полностью устраиваю всех как секретарь (такую дурочку на мою зп они вряд ли еще найдут)))
Я решила поменять работу, но попробовать искать в той же области, в области СМИ. Теперь хожу на собеседования. Редко, но зато туда, куда хочу. Первое собеседование прошло удачно, через пару дней меня пригласили на второе собеседование уже с руководителем, но буквально в дверях меня поймал звонок, что "нам очень неудобно, но директор уехал в отпуск, а начальник отдела кадров сегодня не сможет вас принять, я обязательно с вами свяжусь в любом случае". Прошло 2 недели я решила позвонить сама и получила примерно такой же ответ. Звонят до сих пор (с ноября) Потом я случайно нашла вакансию офис-менеджера с совершенно новыми для меня обязанностями и самое главное что вакансию открыла компания в которой я хотела работать всегда, мне даже снилось это во сне, как я у них работаю)) Я на крыльях полетела на собеседования.. восторгу не было предела, после собеседования я буквально "собирала чемоданы". Очень приятная девушка собеседовала со мной, оказалось, что там работает мой бывший руководитель с которым у меня были неплохие отношения и когда он уходил я просто рыдала на его плече)) Девушка сказала что я ей очень понравилась, но т.к .вакансию только что открыли, она должна предоставить директору несколько кандидатур на выбор. Обещала позвонить через пару дней. Вечером я увидела на сайте, что они посматривали мое резюме еще раза 3 или 4 и отправили вакансию в архив. Но через пару дней она не позвонила, а у меня был еще один вариант новой работы, но там меня привлекала только зп и местоположение офиса (недалеко от дома) и мне необходимо было дать какой-то ответ. Позвонив в компанию моей мечты, я услышала следующее "Да, добрый день, я вас очень хорошо помню, но не помню говорила или нет, но мы еще не решили будем ли брать нового человека и открывать вакансию офис-менеджера. Возможно, мы возложим эти обязанности на кого-то из коллектива. Но если директор это не одобрит, тогда я предложу эту вакансию Вам." Прошло уже много времени, и видимо директор эту идею все-таки одобрил. Следующее собеседование происходило в компании которая не имеет прямого отношения к СМИ, но их деятельность меня тоже всегда привлекала. Вакансия висела давно, но я ее увидела наверное спустя месяц. Решила на всякий случай отправить резюме, попытка не пытка..компания тоже большая и известная... Хоть и не сразу, но мне позвонили, пригласили. Правда опять поймали меня в дверях и сказали, что директора сегодня не будет, давайте перенесем встречу на завтра. На следующий день я к ним приехала, директор оказывается заболел окончательно и собеседование проводили две девушки, но не в офисе, а в их местном кафе. Очень мило и легко побеседовали, мне сказали что я им очень понравилась, что они ЗА мою кандидатуру и будут всячески рекомендовать меня директору. Договорились, что они мне позвонят в определенный срок, когда директор поправится (при мне ему звонили и узнавали когда он придет). В назначенное время они мне не позвонили и на следующий день тоже звонка не было... Я решила позвонить сама, т.к. прочитала, что если рабдатель не звонит, т.о. он может проверять заинтересованность соискателя в данной работе. Позвонила.. мне сказали "Спасибо, что вы позвонили, но мы решили закрыть вакансию и взяли другого человека". Мне стало очень обидно.. Я не какая-нибудь страшила, которая пришла не пойми откуда, у меня есть навыки, которые имеет не каждый секретарь.. как в профессиональном, так и в человеческом плане... Но не понимаю, почему исход этих собеседований всегда один....
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11885 сообщений
#2[376428] 16 марта 2013, 17:24
Какие такие, Анна, у Вас навыки, что
Цитата:
имеет не каждый секретарь.. как в профессиональном, так и в человеческом плане...
?
Татка
Статус неизвестенТатка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, где-то в Сибири
Написал 500 сообщений
#3[376429] 16 марта 2013, 17:32
Июлия писал(а):
Какие такие, Анна, у Вас навыки, что
Цитата:
имеет не каждый секретарь.. как в профессиональном, так и в человеческом плане...
?
Скромность, видимо :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Диана
Статус неизвестенДиана
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 121 сообщение
#4[376437] 16 марта 2013, 20:08
Анна86 писал(а):
Теперь хожу на собеседования. Редко, но зато туда, куда хочу.
Думаю, в этом тоже дело. Далеко не всегда то, где хотели бы работать вы, хотят вас видеть. Не всегда известность компании говорит о ее порядочности. Если вы очень хотите найти работу, надо почаще ходит на собеседования. И не обязательно только в крупные и известные компании: там часто присутствуют знакомства, связи и тд. И, вполне возможно, на должность секретаря возьмут знакомую кого-нибудь, а не девочку с улицы. Можно и в небольшой менее известной компании найти работу по душе с хорошей зп. У меня сложилось мнение, что у вас слегка завышенное мнение о себе и завышенные требования к работе. Могу ошибаться. Последите за своей манерой общения на собеседовании, за речью, словами. Пара-тройка собеседований-это еще не показатель закономерности. Вы не думаете, что в тех компаниях и правда возлагали на кого-то обязанности, что кого-то нашли лучше вас,и потому приняли? Все возможно. Санкт-Петербург-большой город. И искать с ноября (ну как минимум, судя по приведенным тут данным) работу и не найти...Ну это все-таки немного странно для такого большого города и такой не редкой должности.
Анна86
Статус неизвестенАнна86
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
#5[376440] 16 марта 2013, 22:14
Я возможно на эмоциях не так выразилась :) И самооценка у меня по мнению окружающих наоборот занижена :) Я имела в виду, что есть секретари и похуже))) (ну по крайней мере делая выводы по общению с секретарями в наших филиалах и секретарями в других компаниях, которые иногда тебе так ответят, еще только на три буквы не отправят, да и если бы я была плохим секретарем меня бы не держали столько времени, а давным давно уже уволили :) Но безусловно, есть секретари намноооого лучше, чем я. В этом я даже ни разу не сомневалась :)
А работу я ищу пока в определенной сфере, поэтому вакансии секретаря нахожу редко. Кстати, на свою работу я когда-то пришла как раз с улицы...
Просто не понятно, почему работодатели не могут сказать НЕТ? Почему надо что-то обещать, петь дифирамбы, давать какую-то надежду человеку...В одну компанию я ходила, но там совсем другая должность и я даже не надеялась, что меня туда возьмут. Вот там мне понравилось, что сразу сказали, что мы будем еще смотреть кандидатуры и позвоним в четверг. Позвонили правда в пятницу, но все-таки позвонили и сказали, что мне отказано :)
poganochka
Статус неизвестенpoganochka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Мытищи
Написал 1129 сообщений
#6[376553] 18 марта 2013, 12:33
Работодатели дают себе раздолье в выборе, возможно придет лучше, а может та что лучше откажется или поработает и не понравится, а мы вернемся к другому варианту. У меня было время, когда у меня на поиски раоты ушло больше 4 месяцев, при том, что я ходила собеседования на 3 в неделю. И ничего в этом страшного нет.Одним не нравится, что я учусь, езжу на курсы и т.д., другим не нравится, что молодая, замужняя, но без детей, значит в дикрет сбежит, третьим нужно чтоб жила поближе и много много всяких причин. Свое место найти непросто. Удачи в поиске!!!А пока есть время всегда можно подтянуть какие-нибудь знания, кому язык, кому документооборот, кому деловой этикет, будет чем козырнуть на собеседовании.
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3109 сообщений
#7[376559] 18 марта 2013, 13:32
Может,я скажу банальное-звезды еще не сошлись к вашей работе??)))..
И согласна с тем,что надо ходить на собеседования все,если вы действительно настроены поменять работу.Как известно и проверено-мысли материальны!Удачи!!!!
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9357 сообщений
#8[376562] 18 марта 2013, 13:44
На 35 отказов в работе приходится одно предложение) И не факт что оно сразу появится.
Анна86
Статус неизвестенАнна86
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
#9[376564] 18 марта 2013, 13:55
Да все это понятно.. мне не понятно, почему они САМИ звонят и САМИ приглашают на второй этап, а потом начинается динамо.. сразу мысли, что что-то не то со мной, может с ними.. а еще лезут в голову мысли, что мое начальство мне "помогает")))) Потому как хожу я на собеседования в компании, которые как-то пересекаются с нашей или даже конкурируют))))) Все понимаю головой, что мое меня где-то ждет, но на душе все равно кошки что-то закапывают и периодически приходит чувство никомуненужности :(

И спасибо большое за советы и поддержку! И за неподдержку тоже спасибо! @}-\\--
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1127 сообщений
#10[376565] 18 марта 2013, 13:59
буквально недавно я была на собеседовании 1 раз с начальником отдела кадров, а через две недели начальник отдела персонала, мне потом тоже не позвонили обидно, а что делать, а хотя приходилось отпрашивать и переживать.
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9357 сообщений
#11[376566] 18 марта 2013, 14:03
Анна86 писал(а):
Да все это понятно.. мне не понятно, почему они САМИ звонят и САМИ приглашают на второй этап, а потом начинается динамо.. сразу мысли, что что-то не то со мной, может с ними.. а еще лезут в голову мысли, что мое начальство мне "помогает")))) Потому как хожу я на собеседования в компании, которые как-то пересекаются с нашей или даже конкурируют))))) Все понимаю головой, что мое меня где-то ждет, но на душе все равно кошки что-то закапывают и периодически приходит чувство никомуненужности :(

И спасибо большое за советы и поддержку! И за неподдержку тоже спасибо! @}-\\--
а потом надо самим перезвонить, почему то часто если не звонишь - то динамо, если сам отзваниваешься - то приглашают.
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11885 сообщений
#12[376567] 18 марта 2013, 14:08
Перезвонят вам или нет напрямую зависит от уровня организации работы Отдела подбора персонала ,который либо понимает, что он первый, с кем встречается соискатель и формирует своё мнение о компании в целом ,либо не понимает.
Меня однажды на собеседование в одну и ту же организацию приглашали раза 3 с разницей в 2 месяца. Рекрутер просто забывала, что мы уже виделись.
Анна86
Статус неизвестенАнна86
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
#13[376569] 18 марта 2013, 14:23
Саша Офисная писал(а):
а потом надо самим перезвонить, почему то часто если не звонишь - то динамо, если сам отзваниваешься - то приглашают.
А я звоню)) Правда сначала я не могла решиться на это, но желание работать именно там взяло верх, я для пущей уверенности прочитала статью, где было написано, что звонить надо, т.к. тем самым показываешь свою заинтересованность. И сегодня еще на работе начОК со стажем тоже сказала, что звонить надо обязательно.
Июлия писал(а):
Перезвонят вам или нет напрямую зависит от уровня организации работы Отдела подбора персонала ,который либо понимает, что он первый, с кем встречается соискатель и формирует своё мнение о компании в целом ,либо не понимает.
Меня однажды на собеседование в одну и ту же организацию приглашали раза 3 с разницей в 2 месяца. Рекрутер просто забывала, что мы уже виделись.
Да.. это точно.. посетив телеканалы и радио я поняла, что видимо там все люди творчерские... даже кадровики... все себе на уме))))
А ситуация с рекрутером забавная))) Моей подруге тоже звонила одна и та же девочка несколько раз))) Только там было явное кидалово, наверное, не могли никак найти себе дурочку, которая поведется))) После нескольких звонков девочка была культурна послана)))) А один раз подругу случайно пригласили на ту же работу с которой она месяц назад уволилась))))
Анна86
Статус неизвестенАнна86
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 6 сообщений
#14[376570] 18 марта 2013, 14:30
Татьяна писал(а):
буквально недавно я была на собеседовании 1 раз с начальником отдела кадров, а через две недели начальник отдела персонала, мне потом тоже не позвонили обидно, а что делать, а хотя приходилось отпрашивать и переживать.
Наверное, если бы мне отказали после второго собеседования, мыслей было бы меньше.. тогда понятно, что ты просто не подошел, может ты слишком хорош для их вакансии)))))) А тут разворачивают, когда ты уже в дверях стоишь...
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
#15[376661] 18 марта 2013, 20:43
Со стороны работодателя всяко может быть: секретарь заортачилась, заяву на увольнение написала. Кадры айда шукать замену, собеседовать соискательниц, а мамзель возьми да передумай увольняться. Вот и облом для почти уже принятой соискательницы.
Или железно решили "берем еще". А потом: ой! Совет диров не пропустил новую штатку.
Ну и самое банальное, на вакансию "привели" изнутри( не обязательно из числа коллектива, а лучшая подруга//кум//сват//мыснейраньшеработали.
Главное, не зацикливаться на неудачах. Включите здоровый пофигизм. Предствьте, что ваша вакансия еще не очнулась от зимней спячки ;)
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.