Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Благодарственное письмо

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 42

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#16[400851] 2 августа 2013, 11:36
Виктория, по сути как попросили так и ответили Вам.
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[400862] 2 августа 2013, 12:16
Виктория писал(а):

Нет, если секретари, то бывают задания, что надо сделать быстро, думала, секретари понимают это, что за придирки, девочки
Ещё секретари устают от того, что надо делать всё быстро; от того, что за п-о-м-о-щ-ь-ю, которую они могут оказать к ним обращаются в повелительном наклонении.
Вы ж знали как этой реакции избежать, но решили, что торопитесь и то, что вы торопитесь важнее слова "пожалуйста" и объяснения нюансов вашей проблемы.

Есть такая детская игра в "Спасибо и пожалуйста". Нужно передавать по кругу предмет с определёнными словами.
Жора: Мы идём в поход и берём с собой палатку, пожалуйста, Оля (передаёт мяч)
Оля: Спасибо! мы берём палатку и резиновую уточку, пожалуйста, Наташа (передаёт мяч)
Наташа: Мы берём резиновую уточку и котелок (передаёт мяч)
Марина: Спасибо! мы не берём котелок, а возьмём складной стол, пожалуйста, Даша (передаёт мяч)

Наташа в шоке, нахрена резиновая утка и складной стол в походе, если топора нет?!)
Принимая из рук игрока предмет вы говорите "спасибо", передавая другому - "пожалуйста". Но это правило не озвучивается. И ваши условия не принимаются, пока вы не допетрите про слова. Мы играли в такую игру с взрослыми - и на пятый круг не все могли догадаться в чём прикол.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#18[400863] 2 августа 2013, 12:19
Виктория писал(а):
нет
Лялька писал(а):
$ветик писал(а):
Этто еще что за взаимосвязь? =-O если секретари, то можно разговаривать как угодно??
Или что значит секретари - бессловесные безропотные исполнительные существа. У меня тоже черный ПМС, если что
Нет, если секретари, то бывают задания, что надо сделать быстро, думала, секретари понимают это, что за придирки, девочки, я попросила об одном, а речь совсем в др сторону пошла
Виктория, Вам уже на протяжении цати сообщений пытаются объяснить, что так себя не ведут не только в незнакомом обществе, но и среди равных. Здесь фамильярность допустима только в рамках достаточно длительного общения и хорошего (чаще заочного) знакомства, когда люди понимают друг друга с полуслова.
И тут приходите Вы, безапелляционным тоном даете распоряжение кидать Вам на почту варианты благодарностей. Как-то вот лично меня учили, что так не просят *PARDON* . Более того, у меня коллеги такие вещи себе редко позволяют в мой адрес.
Примите с должным достоинством критику, здесь на форуме иначе не будет, это устоявшееся сообщество в достаточной мере квалифицированных специалистов.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#19[400880] 2 августа 2013, 13:07
Ксения писал(а):
Есть такая детская игра в "Спасибо и пожалуйста". Нужно передавать по кругу предмет с определёнными словами.
Жора: Мы идём в поход и берём с собой палатку, пожалуйста, Оля (передаёт мяч)
Оля: Спасибо! мы берём палатку и резиновую уточку, пожалуйста, Наташа (передаёт мяч)
Наташа: Мы берём резиновую уточку и котелок (передаёт мяч)
Марина: Спасибо! мы не берём котелок, а возьмём складной стол, пожалуйста, Даша (передаёт мяч)

Наташа в шоке, нахрена резиновая утка и складной стол в походе, если топора нет?!)
Принимая из рук игрока предмет вы говорите "спасибо", передавая другому - "пожалуйста". Но это правило не озвучивается. И ваши условия не принимаются, пока вы не допетрите про слова. Мы играли в такую игру с взрослыми - и на пятый круг не все могли догадаться в чём прикол.
вы сломали мне мозг %)
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[400884] 2 августа 2013, 13:16
Натуля писал(а):

вы сломали мне мозг %)
приношу свои извинения)

Поясню. Замут, к примеру, "Идём в поход". Нужно взять с собой какие-то вещи. Зачинатель держит "Эстафетную палочку" и сообщает: "Мы идём в поход, я возьму с собой торт!", передаёт эстафету (предмет) следующему участнику со словами "Пожалуйста, (Имя участника)". Следующий участник должен поблагодарить предыдущего, если предыдущий сказал 2 волшебных слова, то он соглашается, что торт нужен и предлагает свой предмет. А если хоть одно волшебное слово утеряно, то хана, ничего не возьмём, даже если сдохнем без этого в походе.

Народ думает, обычно, что нужно брать правильные вещи и этого достаточно.

Потянет?)
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#21[400885] 2 августа 2013, 13:21
Ксения, блин, согласна, что взрослые не реально тупят на этом задании. Мы на корпоративе тупили минут 5-7 :-D
свершилось!!
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#22[400887] 2 августа 2013, 13:22
Виктория, видимо никто помочь вам не может *DONT_KNOW* я искренне пыталась найти в нете благодарственные письма для юристов, тех.отдела..., но не нашла *DONT_KNOW* сама никогда их не писала, по этому помочь не могу :-(
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Mrs X
Статус неизвестенMrs X
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 2349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#23[400889] 2 августа 2013, 13:25
ой девочки, иногда реально из мухи слона разводите,ну не сказала "пожалуйста" и что теперь разорятся здесь. не вижу никакой проблемы,чтобы ее расширять,писать всякие игры,ну что за детский сад. не захотели отвечать/присылать,можно промолчать ведь иногда. не понимаю *DONT_KNOW*
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.

Дела управляются их целями; то дело называется великим, у которого велика цель.
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#24[400891] 2 августа 2013, 13:26
Margo писал(а):
Виктория, видимо никто помочь вам не может *DONT_KNOW* я искренне пыталась найти в нете благодарственные письма для юристов, тех.отдела..., но не нашла *DONT_KNOW* сама никогда их не писала, по этому помочь не могу :-(
Маргош, ну ты чего, а? кому надо: нАте
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#25[400894] 2 августа 2013, 13:29
Моделька писал(а):


Маргош, ну ты чего, а? кому надо: нАте
видимо не там искала :-D
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#26[400895] 2 августа 2013, 13:32
Margo писал(а):
Моделька писал(а):


Маргош, ну ты чего, а? кому надо: нАте
видимо не там искала :-D
судя по постам в Юморной, то да :-D

xmilistry, всё могу понять. Но вежливость одно из главных качеств секретаря.
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Mrs X
Статус неизвестенMrs X
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 2349 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#27[400896] 2 августа 2013, 13:34
Моделька писал(а):
Margo писал(а):
Моделька писал(а):


Маргош, ну ты чего, а? кому надо: нАте
видимо не там искала :-D
судя по постам в Юморной, то да :-D

xmilistry, всё могу понять. Но вежливость одна из главных качеств секретаря.
согласна!))
Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного.

Дела управляются их целями; то дело называется великим, у которого велика цель.
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[400900] 2 августа 2013, 13:37
xmilistry писал(а):
ой девочки, иногда реально из мухи слона разводите,ну не сказала "пожалуйста" и что теперь разорятся здесь
поиск примеров и образцов (благодаря Тиму Бернерсу-Ли), и составление на их основе своего варианта (с применением фанатазии), занимает не более часа
человек спросил "как составить благодарственное письмо на бухгалтера", т.к. вопрос риторический, то зацепились за ту часть сообщения, которую можно обсудить
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#29[400902] 2 августа 2013, 13:40
xmilistry писал(а):
ой девочки, иногда реально из мухи слона разводите,ну не сказала "пожалуйста" и что теперь разорятся здесь. не вижу никакой проблемы,чтобы ее расширять,писать всякие игры,ну что за детский сад. не захотели отвечать/присылать,можно промолчать ведь иногда. не понимаю *DONT_KNOW*
ну так помоги болезному
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Виктория
Статус неизвестенВиктория
anfiktoria@mail.ru
Россия, Волгоград
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[400904] 2 августа 2013, 13:42
Ок, поняла) Девочки ПОЖАЛУЙСТА!!!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.