Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Субординация и ее нарушение. Или не нарушение.

Рубрика: Психология
Ответов: 142

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#16[403161] 20 августа 2013, 10:35
Лялька писал(а):
На мой сугубо субъективный взгляд, Leral похвастаться просто захотела - какая она клевая и как она со директорами на короткой ноге. Тема правда архиважная %)
не завидуйте :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
leral
Статус неизвестенleral
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 35 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[403165] 20 августа 2013, 10:38
Linas писал(а):

не обращайте внимание, девам скучно.
Лялька писал(а):
Leral похвастаться просто захотела - какая она клевая и как она со директорами на короткой ноге.
тут не просто скука)) тут более запущено...
*DRINK* может тут нужен вступительный взнос? или исчо чего для входа в клуб? *DRINK*

и еще.. где мне еще хвастаться то??)))
Солнце светит!
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#18[403181] 20 августа 2013, 11:00
Linas писал(а):
не завидуйте :-D
Сдерживаюсь из последних сил, чтоб не узавидоваться :-D
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#19[403222] 20 августа 2013, 13:52
Моделька писал(а):
а мне кажется всё зависит от ситуации, коллектива, самого шефа и самого помощника

+ 100 000
если с шефом сложились дружеские отношения и в данный момент нет работы, то конечно можно посмотреть телевизор *DONT_KNOW*
мы с шефом не разговариваем на отвлеченные от работы темы, по этому я такой ситуации представить не могу, знаю что он мне никогда не предложит посмотреть вместе ТВ, а если и предложит, то я откажусь :)
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#20[403226] 20 августа 2013, 13:59
Margo писал(а):
мы с шефом не разговариваем на отвлеченные от работы темы, по этому я такой ситуации представить не могу, знаю что он мне никогда не предложит посмотреть вместе ТВ, а если и предложит, то я откажусь :)
аналогично, вообще не смогла вспомнить ни одного нарушения субординации *DONT_KNOW*
так сложилось, что расстояние огромно, и я не жалею об этом
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Яна
Статус неизвестенЯна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#21[481071] 27 апреля 2015, 11:10
Данное действие я бы для себя определила как - задание высшего руководства компании, и лично я бы осталась посмотреть. Ничего аморального данное задание в себе не несет. Если для директора это важно, то почему бы не поддержать. Если бы у кого-нибудь возникли бы позже вопросы - где я была и что делала, отвечала бы по факту как есть.
У нас вообще был случай, у генерального была депрессия, и он забрал в другой город с собой своего секретаря, который по-мимо дел основных ежедневных рабочих, еще и выступал слушителем его проблем и личных переживаний. Она пробыла с ним 2 недели, потом просто уехала обратно и вышла в штатном режиме на работу. Вот как тут? По идее личная просьба, чего в должностной у этого секретаря не было прописано, а с другой стороны это генеральный. который зп платит и на которого 100 человек работает. В общем депрессия со временем прошла, и все наладилось)
38_35_515895C0_RZiznxPvPkraskah_10_26_Mtcorsva.png
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#22[481080] 27 апреля 2015, 11:20
Яна писал(а):
Данное действие я бы для себя определила как - задание высшего руководства компании, и лично я бы осталась посмотреть. Ничего аморального данное задание в себе не несет. Если для директора это важно, то почему бы не поддержать. Если бы у кого-нибудь возникли бы позже вопросы - где я была и что делала, отвечала бы по факту как есть.
У нас вообще был случай, у генерального была депрессия, и он забрал в другой город с собой своего секретаря, который по-мимо дел основных ежедневных рабочих, еще и выступал слушителем его проблем и личных переживаний. Она пробыла с ним 2 недели, потом просто уехала обратно и вышла в штатном режиме на работу. Вот как тут? По идее личная просьба, чего в должностной у этого секретаря не было прописано, а с другой стороны это генеральный. который зп платит и на которого 100 человек работает. В общем депрессия со временем прошла, и все наладилось)
она только слушала?))) никаких больше мер для устранения депрессии не принимала?))
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#23[481084] 27 апреля 2015, 11:26
Polina писал(а):

она только слушала?))) никаких больше мер для устранения депрессии не принимала?))
ну конееечно, это ж в теме про субординацию написано *JOKINGLY*
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#24[481089] 27 апреля 2015, 11:30
Пирамидон писал(а):
Polina писал(а):

она только слушала?))) никаких больше мер для устранения депрессии не принимала?))
ну конееечно, это ж в теме про субординацию написано *JOKINGLY*
Для меня такой формат странный, хотя я не исключаю, что тут никакой подоплеки не было.
Яна
Статус неизвестенЯна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#25[481093] 27 апреля 2015, 11:35
Polina да) у него был очень сложный период в жизни, развод при грудном ребенке. Секретарь жила в отдельной гостинице на другом конце города, за ней каждый день приезжал водитель. По мимо того что она слушала, она параллельно пыталась выполнять его поручения, позже она поделилась тем, что это было не возможно, так как он ей только давал задание что то заказать или устроить встречу, она брала планшет чтобы выполнить задание - а он ей - ты меня не слушаешь, положи планшет. В любой момент могла приехать жена к нему, так как он не скрывал где и с кем находился) У нас генеральный директор за мои 7 лет работы в компании ни разу не давал повода подумать о себе в какую-нибудь аморальную сторону) Люблю таких людей)Хотя он достаточно молодой, ему около 45. Секретарь мне кажется все сделала правильно, и генерального своего поддержала и работу выполнила))
38_35_515895C0_RZiznxPvPkraskah_10_26_Mtcorsva.png
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#26[481097] 27 апреля 2015, 11:44
Яна писал(а):
Polina да) у него был очень сложный период в жизни, развод при грудном ребенке. Секретарь жила в отдельной гостинице на другом конце города, за ней каждый день приезжал водитель. По мимо того что она слушала, она параллельно пыталась выполнять его поручения, позже она поделилась тем, что это было не возможно, так как он ей только давал задание что то заказать или устроить встречу, она брала планшет чтобы выполнить задание - а он ей - ты меня не слушаешь, положи планшет. В любой момент могла приехать жена к нему, так как он не скрывал где и с кем находился) У нас генеральный директор за мои 7 лет работы в компании ни разу не давал повода подумать о себе в какую-нибудь аморальную сторону) Люблю таких людей)Хотя он достаточно молодой, ему около 45. Секретарь мне кажется все сделала правильно, и генерального своего поддержала и работу выполнила))
Да не спорю. Ситуации бывают всякие.
У нас жесткая субординация особенно с генеральным. Он позитивный но как все Европейцы свое пространство не раскрывает и ни к кому в душу не лезет.
Если захочешь поделиться слушать не будет)
Яна
Статус неизвестенЯна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#27[481111] 27 апреля 2015, 11:55
Цитата:
Да не спорю. Ситуации бывают всякие.
У нас жесткая субординация особенно с генеральным. Он позитивный но как все Европейцы свое пространство не раскрывает и ни к кому в душу не лезет.
Если захочешь поделиться слушать не будет)
Мне кажется оно и к лучшему!)) Знаешь наверняка что не станет так или иначе поступать или задавать вопросов!) Мне такие руководители нравятся! Ничего личного, только работа)) Иной раз это может как то обязывать если человек делится, лично я испытываю неудобство когда такое происходит)))) Может это не правильно, но предпочитаю исключительно деловое общение, так сказать без сопелек)))))
38_35_515895C0_RZiznxPvPkraskah_10_26_Mtcorsva.png
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#28[481119] 27 апреля 2015, 12:05
Цитата:
Яна писал(а):
Да не спорю. Ситуации бывают всякие.
У нас жесткая субординация особенно с генеральным. Он позитивный но как все Европейцы свое пространство не раскрывает и ни к кому в душу не лезет.
Если захочешь поделиться слушать не будет)
Мне кажется оно и к лучшему!)) Знаешь наверняка что не станет так или иначе поступать или задавать вопросов!) Мне такие руководители нравятся! Ничего личного, только работа)) Иной раз это может как то обязывать если человек делится, лично я испытываю неудобство когда такое происходит)))) Может это не правильно, но предпочитаю исключительно деловое общение, так сказать без сопелек)))))
у такого подхода как у нас есть минус - как только ты перестаешь быть эффективной тут же просят на выход. У нас такая система очень четко работает.
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#29[481121] 27 апреля 2015, 12:08
Яна, а почему вы привели ситуацию с секретарем в теме субординации?
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Яна
Статус неизвестенЯна
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#30[481132] 27 апреля 2015, 12:20
Пирамидон писал(а):
Яна, а почему вы привели ситуацию с секретарем в теме субординации?
Я на форуме всего 2-3 дня, а меня уже затюкали - тут нельзя, а тут зачем написала и т.д. Тут вообще реагируют нормально на новичков, или их выживают подобными вопросами?
Привела я пример с секретарем в теме субординации, потому что история моя была про субординацию Пирамидон, если вы ранее не читали! Почему вы не читаете сообщения от посетителей ранее, а только по факту?
Мой комментарий по данной теме, а именно:
"Данное действие я бы для себя определила как - задание высшего руководства компании, и лично я бы осталась посмотреть. Ничего аморального данное задание в себе не несет. Если для директора это важно, то почему бы не поддержать. Если бы у кого-нибудь возникли бы позже вопросы - где я была и что делала, отвечала бы по факту как есть.
У нас вообще был случай, у генерального была депрессия, и он забрал в другой город с собой своего секретаря, который по-мимо дел основных ежедневных рабочих, еще и выступал слушителем его проблем и личных переживаний. Она пробыла с ним 2 недели, потом просто уехала обратно и вышла в штатном режиме на работу. Вот как тут? По идее личная просьба, чего в должностной у этого секретаря не было прописано, а с другой стороны это генеральный. который зп платит и на которого 100 человек работает. В общем депрессия со временем прошла, и все наладилось)"
38_35_515895C0_RZiznxPvPkraskah_10_26_Mtcorsva.png

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.