Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенna-tu-sik, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенАнна, Статус неизвестенЕлка, Статус неизвестенЮлия, Статус неизвестенКица, Статус неизвестенАлександрина, Статус неизвестенАся, Статус неизвестенМила, Статус неизвестенЕсеня, Статус неизвестенLera.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Пофлудить/пожаловаться/похвалиться

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 11870

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
Написать личное сообщение
#11806[500500] 11 августа 2017, 12:23
У нас круче, у нас охранник внизу выдает ключи, записывается время прихода и ухода + электронные пропуска. Данные по пропускам попадают автоматически начальникам отделов, те в свою очередь ежемесячно передают всю инфу гендиру. Но злостных опоздунов нет, прогульщиков тем более :-D. Также мы видим всю инфу по приходам и уходам в филиалах.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6922 сообщения
#11807[500501] 11 августа 2017, 12:41
kapelusha писал(а):
У нас круче, у нас охранник внизу выдает ключи, записывается время прихода и ухода + электронные пропуска. Данные по пропускам попадают автоматически начальникам отделов, те в свою очередь ежемесячно передают всю инфу гендиру. Но злостных опоздунов нет, прогульщиков тем более :-D. Также мы видим всю инфу по приходам и уходам в филиалах.
у нас за опоздание даже на минуту штраф
Меня очень много ругали и часто завидовали. Это не страшно, если ругают, значит жива. А завистников нет только у ничтожеств. Лучше иметь первых, чем быть вторым.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 7842 сообщения
#11808[500502] 11 августа 2017, 12:55
Татьяна писал(а):
Законно это?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6922 сообщения
#11809[500503] 11 августа 2017, 13:12
Angelok писал(а):
Татьяна писал(а):
Законно это?
нет)) но и вычитают с незаконной з/пл 1000 и все)
Меня очень много ругали и часто завидовали. Это не страшно, если ругают, значит жива. А завистников нет только у ничтожеств. Лучше иметь первых, чем быть вторым.
Аленка2601
Статус неизвестенАленка2601
[e-mail скрыт]
Россия, Ялта
Написал 46 сообщений
#11810[500509] 16 августа 2017, 12:50
Ох девочки, даже не знаю с чего начать. Накипело. На работе постоянная текучка кадров. Если приходят местные, ещё куда не шло, но вот если приходят люди с "материка", да ещё если из большого города, то засада. Постоянно какие-то интриги, пытаются подставить, нагадить и т.д. А уходить не хочется, да и некуда. Зарплата вроде нормальная, предприятие хорошее.
"В ожидании прынца"
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Написал 7842 сообщения
#11811[500510] 16 августа 2017, 13:15
Аленка, просто хорошо делайте свою работу и все. Никого ни с кем не обсуждайте и т.п.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6922 сообщения
#11812[500512] 17 августа 2017, 7:38
Это что! Меня переманили в другую организацию, лучшими условиями и карьерным ростом и т.п. Тут ко мне бывший работник пришел (он еще до моего появления в этой фирме уволился) за справкой о заработной плате для ЦЗН. Я приняла заявление - ведь мы обязаны выдать такую справку. А зарплата тут 7500, что нарушение и директор это знает. Я писала ему в первые дни работы служебку об этому. В итоге меня лишили всей заработной платы (черной) за то что я приняла это заявление и чуть не уволили. Я понимаю, что я особзнанно пошла на черную з/плату, но и на других работах так было и никто меня ее не лишал ни разу. Я в тихом ужасе, что тут наказывают так за то, что я правильно делаю свою работу. *RAGE* Конечно же я тут не останусь - это однозначно. Я очень сильно ругала помощника руководителя, которая красиво рассказывала мне как тут хорошо. Благо у меня есть свое дело плюсом и меня зовут работать в другое место. Но жалко моего неоплаченного времени и моего труда, потраченного на них. Я привела тут в полный порядок все делопроизводство по кадрам.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Написал 7842 сообщения
#11813[500513] 17 августа 2017, 8:49
Татьяна, сочувствую. Несправедливо и ничего с этим не сделаешь.
kapelusha
Статус неизвестенkapelusha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3095 сообщений
#11814[500514] 17 августа 2017, 10:34
На самом деле, я редко встречала порядочного работодателя, который в полном объеме и вовремя выплачивает конвертную часть. Я работала лишь единожды с черной зарплатой и то недолго. Когда присутствует конвертная часть это уже не нормально, это не честно. Уже есть потенциально риск, что работодатель может так же не честно поступать со своими работниками. У меня много подружек, работающих по черной схеме и каждая хоть однажды, но жаловалась на задержку или не полную зп. А еще частенько работодатели с черной зарплатой любят трактовать Трудовой Кодекс как им хочется.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6922 сообщения
#11815[500515] 17 августа 2017, 10:45
kapelusha писал(а):
На самом деле, я редко встречала порядочного работодателя, который в полном объеме и вовремя выплачивает конвертную часть. Я работала лишь единожды с черной зарплатой и то недолго. Когда присутствует конвертная часть это уже не нормально, это не честно. Уже есть потенциально риск, что работодатель может так же не честно поступать со своими работниками. У меня много подружек, работающих по черной схеме и каждая хоть однажды, но жаловалась на задержку или не полную зп. А еще частенько работодатели с черной зарплатой любят трактовать Трудовой Кодекс как им хочется.
вообще раньше мне всегда вовремя платили и черную тоже. Черную я могу еще подождать, но белую мне надо без задержек. А тут и белую уже на 5 дней задерживают. И оказывается отпускные и больничный только по белой не более. При увольнении черную не выплачивают вообще. Короче мне тут предложили такое же место, но удаленность от дома, но с белой зарплатой. Завтра иду уже с директором беседовать. Мне такие проблемы вообще ни к чему. Я в первые столкнулась за все 15 лет своей работы с руководителем, для которого работники от слова "раб", который не имеет права вообще что-то требовать и просить даже.
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9403 сообщения
#11816[500516] 17 августа 2017, 12:06
Тань, сколько ты ту проработала?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6922 сообщения
#11817[500517] 17 августа 2017, 12:26
Саша Офисная писал(а):
с 4 июля :-D Зато так долго уговаривали
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3177 сообщений
#11818[500518] 17 августа 2017, 12:33
Ну вообще внесу поправку-если вы официально трудоустроены на данном предприятии, с записью в трудовой книжке и наличием оклада, но по факту получаете больше, то это зарплата называется серой)).
Руководитель естественно в таком случае будет требовать некое "специфичное" отношение с гос.органами, и это,чаще всего обсуждается при устройстве на работу при разговоре о функционале.Я, Тань, честно говоря, удивлена-ты вроде как "тертый калач", согласилась работать на серой зарплате,а не поняла, что при таком положении дел "честно выполнять свой функционал" это означает работать по условиям работодателя. Ты же работаешь/работала у них по теме кадров? Конечно,зная твой опыт в этом деле,работодатель ждал от тебя "обороны и защиты" от органов.И потом,повторюсь,если вы на серой зп,то все отчисления,как-то-отпускные,больничные,отчисления в ПФ и тп будут конечно же только с белой. С той, с которой вы "засвечены" для гос.структур.Но белую вы всегда можете и обязаны получить.Совсем иное положение,если у вас полная черная зп. Там вы никто и звать вас никак в любую минуту Вашего рабочего дня,так как вы нигде не числитесь по бумаге для гос.органов.
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6922 сообщения
#11819[500519] 17 августа 2017, 15:24
Куська писал(а):
Ну вообще внесу поправку-если вы официально трудоустроены на данном предприятии, с записью в трудовой книжке и наличием оклада, но по факту получаете больше, то это зарплата называется серой)).
Руководитель естественно в таком случае будет требовать некое "специфичное" отношение с гос.органами, и это,чаще всего обсуждается при устройстве на работу при разговоре о функционале.Я, Тань, честно говоря, удивлена-ты вроде как "тертый калач", согласилась работать на серой зарплате,а не поняла, что при таком положении дел "честно выполнять свой функционал" это означает работать по условиям работодателя. Ты же работаешь/работала у них по теме кадров? Конечно,зная твой опыт в этом деле,работодатель ждал от тебя "обороны и защиты" от органов.И потом,повторюсь,если вы на серой зп,то все отчисления,как-то-отпускные,больничные,отчисления в ПФ и тп будут конечно же только с белой. С той, с которой вы "засвечены" для гос.структур.Но белую вы всегда можете и обязаны получить.Совсем иное положение,если у вас полная черная зп. Там вы никто и звать вас никак в любую минуту Вашего рабочего дня,так как вы нигде не числитесь по бумаге для гос.органов.
как раз перед гос.органами я его и защищаю и в судах отстаиваю вовсю. Дело не в этом, а в человеческом отношении. Тут у нас девушку тоже всей зарплаты, кроме 7500 лишили за то что она на 20 минут вышла из офиса на улицу(по камерам проверили время). А у нее ипотека и двое детей. Это не правильно!
И даже если работодатель платит серую зарплату - он должен понимать риски, к тому же когда кадровик заранее озвучивает к чему это может привести, но решение всегда за руководителем. Он так решил, но это не значит, что нельзя выдать справку работнику о белой зарплате. И уж тем более не вижу причины лишать меня з/платы за то, что я приняла заявление на эту справку, которую хоть как, хотя бы в части белой з/п, он должен выдать.
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9403 сообщения
#11820[500520] 17 августа 2017, 15:25
Татьяна писал(а):
Саша Офисная писал(а):
с 4 июля :-D Зато так долго уговаривали
забавно)))

Просто я тоже опять в поиске. Руководство уговаривает, однако признает, что шансов мало. Офис переезжает и у меня дорога увеличивается в 4 раза.
« Первая ← Пред. ... 780 781 782 783 784 785 786 787 789 790 791 792 След. → Последняя (792) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.