Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Не секретарь,а посудомойка!

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[492111] 12 ноября 2015, 18:30
ЭЭЭХ) Больная тема, но для меня она больше, НАДЕЮСЬ, не существует) Кады моя шефиня меня просила подать-принести-помыть, скрепя сердце, но делала) Она у меня неплохая тетка и очень загружена работой, ей лично я была не против жизнь облегчить) Но тут ее замы стали мне на шею садиться, плюс учтите, что я работаю в гос.учреждении, есть четкая ДИ, в обязанности мои обслуживание не входит, плюс есть столовая) Вот тут я взбунтовалась, не открыто, правда) Четко время обеда у нас определено только на бумаге, видя что предвидится, что-то типа чаепития, я уходила куда угодно, в бухгалтерию, в управление, домой, во время своего обеда на бумаге) Директор поняла, правда пару раз подколола, на что я личико - кирпичиком) Уже три месяца - не подаю и моя только за собой чашку) Но тут такой нюанс, директор моя просто понимает, что за 14 000 она себе такого секретаря, как я, не найдет, поэтому и отстали) А посуду после чаепитий теперь ее замы моют)
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#17[492114] 13 ноября 2015, 9:18
Наталья писал(а):
ЭЭЭХ) Больная тема, но для меня она больше, НАДЕЮСЬ, не существует) Кады моя шефиня меня просила подать-принести-помыть, скрепя сердце, но делала) Она у меня неплохая тетка и очень загружена работой, ей лично я была не против жизнь облегчить) Но тут ее замы стали мне на шею садиться, плюс учтите, что я работаю в гос.учреждении, есть четкая ДИ, в обязанности мои обслуживание не входит, плюс есть столовая) Вот тут я взбунтовалась, не открыто, правда) Четко время обеда у нас определено только на бумаге, видя что предвидится, что-то типа чаепития, я уходила куда угодно, в бухгалтерию, в управление, домой, во время своего обеда на бумаге) Директор поняла, правда пару раз подколола, на что я личико - кирпичиком) Уже три месяца - не подаю и моя только за собой чашку) Но тут такой нюанс, директор моя просто понимает, что за 14 000 она себе такого секретаря, как я, не найдет, поэтому и отстали) А посуду после чаепитий теперь ее замы моют)
14 000 в Москве???? конечно не найдет!
А народ вообще охамел, посуду за собой вымыть не могут.

Такое ощущение, что каждый из них в доме со слугами вырос.
У нас в компании нет такого. Есть замашечки у некоторых сотрудников, но так как нет принятой практики обслуживания, то они постепенно угасают.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[492119] 13 ноября 2015, 10:52
Дошло до того, что замы стали мне свою грязную посуду приносить (причем выбирали момент, когда меня нет) и оставлять в приемной,типа помой, хотя сидят за два кабинета от меня и у них даже есть раковина) А мне приходилось, пардон, в туалетную комнату бегать)Вот взбеленилась я именно из-за этого и начала вести свою подрывную деятельность в этом направлении)Еще я отказалась пить чай с директором СОВСЕМ, раньше иногда соглашалась,но туда, как правило подтягиваются дамы и по умолчанию, мне как самой младшей по должности, приходилось всех обслуживать) Так что я всегда или "не хочу, только что попила" или "делаю то-то и то-то, вы же сами срочно просили". Да уже и не предлагают, чему я несказанно рада)
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[492122] 13 ноября 2015, 11:11
14 000 в Москве???? конечно не найдет!
А народ вообще охамел, посуду за собой вымыть не могут.

Полин, я живу не в Москве, а в дальнем подмосковье, до Мск чуть меньше двух часов по железке)Городок у нас небольшой, с работой сложности. И когда я в кризис лишилась довольно высокооплачиваемой работы, даже этому месту была рада) В Мск ездить не могу по ряду причин, да и там в настоящее время почти везде сильно урезали з.п. Плюс моя нынешняя работа находится в 10 мин.ходьбы от места моего жительства, плюс бесплатно кормят два раза) Не смотря на это, в настоящее время бы ушла, но в июле получаю диплом о второй вышке, после чего директор обещала повышение) Если обещание не будет выполнено, однозначно, уйду и моя деятельность в качестве секретаря, по крайней мере в данном учреждении, закончится) Ибо впахивать за копейки, а тем более мыть посуду желания нет)
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#20[492174] 16 ноября 2015, 10:54
Наталья писал(а):
14 000 в Москве???? конечно не найдет!
А народ вообще охамел, посуду за собой вымыть не могут.

Полин, я живу не в Москве, а в дальнем подмосковье, до Мск чуть меньше двух часов по железке)Городок у нас небольшой, с работой сложности. И когда я в кризис лишилась довольно высокооплачиваемой работы, даже этому месту была рада) В Мск ездить не могу по ряду причин, да и там в настоящее время почти везде сильно урезали з.п. Плюс моя нынешняя работа находится в 10 мин.ходьбы от места моего жительства, плюс бесплатно кормят два раза) Не смотря на это, в настоящее время бы ушла, но в июле получаю диплом о второй вышке, после чего директор обещала повышение) Если обещание не будет выполнено, однозначно, уйду и моя деятельность в качестве секретаря, по крайней мере в данном учреждении, закончится) Ибо впахивать за копейки, а тем более мыть посуду желания нет)
Это правда сущие копейки.
Я вот тоже опасаюсь кризиса и его последствий.
Kaiza
Статус неизвестенKaiza
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[492412] 23 ноября 2015, 23:27
Я предлагаю:
1.Выделить для Шефа несколько чашек и спрятать их, соответственно выпил Шеф чай/кофе помыла и убрала
2.Сделать рассылку на почту что-то в духе:"Прошу Вас мыть посуду за собой в противном случае при простое более недели она будет выкинута" и серьезно для воспитательного момента выкинуть пару кружек, а если начнут на тебя возникать, скажи спокойным тоном, что ты моешь посуду только за Генеральным директором, его гостей и за собой.
narine
Статус неизвестенnarine
kovalovaa@yandex.ru
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[498008] 11 ноября 2016, 22:33
Наталья писал(а):
14 000 в Москве???? конечно не найдет!
А народ вообще охамел, посуду за собой вымыть не могут.

Полин, я живу не в Москве, а в дальнем подмосковье, до Мск чуть меньше двух часов по железке)Городок у нас небольшой, с работой сложности. И когда я в кризис лишилась довольно высокооплачиваемой работы, даже этому месту была рада) В Мск ездить не могу по ряду причин, да и там в настоящее время почти везде сильно урезали з.п. Плюс моя нынешняя работа находится в 10 мин.ходьбы от места моего жительства, плюс бесплатно кормят два раза) Не смотря на это, в настоящее время бы ушла, но в июле получаю диплом о второй вышке, после чего директор обещала повышение) Если обещание не будет выполнено, однозначно, уйду и моя деятельность в качестве секретаря, по крайней мере в данном учреждении, закончится) Ибо впахивать за копейки, а тем более мыть посуду желания нет)
если вы еще здесь обитаете, отзовитесь, мне интересно чем эта история закончилась? У вас сложилось с повышением, или как в большинстве случаев бывает - одни обещания...
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Россия, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[498013] 14 ноября 2016, 12:02
У нас в организации прошло сокращение и уволили 2-х специалистов, какое уж тут повышение! Так что ищу новую работу, но пока, увы, безрезультатно! Ушла бы вообще в никуда, но не хочется прерывать стаж! Да и зря я вообще повелась на эти обещания, мне директор уже потом намекала, что я ее устраиваю именно, как секретарь, а специалистов она при необходимости всегда найдет!
Веспер
Статус неизвестенВеспер
elena.tix@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[501241] 29 сентября 2018, 13:11
Девушки, коллеги, подскажите. как правильно повести себя?
Работа в новом коллективе. Все мужчины, всего несколько несколько человек. Люди чуть ли не творческие, в голове одни геологические исследования, до быта дела нет. Я одна на них, помощник руководителя, на деле отвечаю и за хозяйство, и за документы, и за встречи и за связи. В общем, за все. Посудомоечной машины у нас нет, до туалета идти далековато. 4 казенные чашки на всех.Я сразу сказала, каждый моет сам за собой. Могу помыть только за директором. Все дружно согласились и все равно периодически ставят грязные чашки. Есть идея выделить чашку для директора и его зама, чтобы у меня стояли, а для остальных сделать объявление-мол, дорогие коллеги моет каждый за себя. Если кто забудет с вечера это сделать придет и будет мыть. Теперь осталось это согласовать с геной, чтобы не было недовольства, если будет грязная посуда. Как думаете идея?
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#25[501243] 1 октября 2018, 11:22
Нормальная идея. А зачем с генеральным согласовывать?
Будет вопрос так и скажите: "Вам и заместителю кружки отложила, что бы всегда были готовы и чисты. Я ваш секретарь".
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#26[501244] 1 октября 2018, 13:01
Тююю, у меня было также в свое время. Я просто запретила брать эти чашки и велела своими пользоваться. Сразу все стали мыть за собой. С геной согласовывать не надо.
инстаграм @hr_erashkova
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.