Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Доверенности

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

alisa_blg
Статус неизвестенalisa_blg
blggala@yandex.ru
Россия, Благовещенск
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[500583]  12 сентября 2017, 11:55
Оценок нет
Добрый день всем! Нахожусь в тупике по поводу выданных нашим руководством доверенностей сотрудникам, для представления наших интересов в иных организациях. Надо ли их регистрировать? Сколько хранить, если сами они выданы сроком менее 1 года? И вообще, все, что можете сказать про доверенности. Может быть это вообще дело кадровиков? Заранее спасибо за ответы!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6897 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 60 −
#2[500584] 12 сентября 2017, 12:52
Это дело юристов. Они и должны их регистрировать и за выдачу и сдачу - расписываться доверенному лицу в журнале регистрации
Меня очень много ругали и часто завидовали. Это не страшно, если ругают, значит жива. А завистников нет только у ничтожеств. Лучше иметь первых, чем быть вторым.
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9402 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 56 −
#3[500585] 12 сентября 2017, 14:19
Татьяна писал(а):
Это дело юристов. Они и должны их регистрировать и за выдачу и сдачу - расписываться доверенному лицу в журнале регистрации
Это если юрист есть. В случае если за юриста руководитель, то даже по таким доверенностям ведется журнал доверенностей с выдачей под роспись.
alisa_blg
Статус неизвестенalisa_blg
blggala@yandex.ru
Россия, Благовещенск
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[500586] 13 сентября 2017, 6:24
Татьяна писал(а):
Это дело юристов. Они и должны их регистрировать и за выдачу и сдачу - расписываться доверенному лицу в журнале регистрации
Все ясно! Юрист технично все спихнул мне, пользуясь моим пробелами в этом вопросе. Хорошо, тогда я сейчас что делаю? У меня находятся оригиналы доверенностей. Я их регистрирую в отдельный поток, выдаю под роспись и под роспись получаю обратно. Все верно? А как хранить подлинники, у меня сейфа нет. Может надавить на юриста в вопросе хранения?
alisa_blg
Статус неизвестенalisa_blg
blggala@yandex.ru
Россия, Благовещенск
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[500587] 13 сентября 2017, 6:40
А сколько доверенности хранятся? Их надо сшивать в отдельный том?
OlgaVit
Статус неизвестенOlgaVit
[e-mail скрыт]
РФ
Написал 32 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[500590] 13 сентября 2017, 13:33
Вот и я столкнулась с тем, что в организации бардак с доверенностями. Их вообще непонятно кто пишет. И не регистрируют. Но сейчас согласовываю инструкцию по делопроизводству, в которой написано, что доверенности от имени общества регистрирует юрист.
п. 61 Перечня гласит, что доверенности, выданные руководителем организации, на представление интересов организации хранятся постоянно.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
moderator_sf@mail.ru
Российская Федерация
Написал 4597 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -15 −
#7[500592] 13 сентября 2017, 14:31
alisa_blg писал(а):
А сколько доверенности хранятся? Их надо сшивать в отдельный том?
Да. Их можно сформировать в отдельное дело. *YES*
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
alisa_blg
Статус неизвестенalisa_blg
blggala@yandex.ru
Россия, Благовещенск
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[500599] 15 сентября 2017, 3:14
Всем огромное СПАСИБО за информацию! Вы не представляете, как мне помогли за этот год! Поздравляю всех с праздником Секретаря! Всем здоровья отменного и только успехов в работе! Всегда душевного равновесия!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.