Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Доверенности

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[500583]  12 сентября 2017, 11:55
Оценок нет
Добрый день всем! Нахожусь в тупике по поводу выданных нашим руководством доверенностей сотрудникам, для представления наших интересов в иных организациях. Надо ли их регистрировать? Сколько хранить, если сами они выданы сроком менее 1 года? И вообще, все, что можете сказать про доверенности. Может быть это вообще дело кадровиков? Заранее спасибо за ответы!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#2[500584] 12 сентября 2017, 12:52
Это дело юристов. Они и должны их регистрировать и за выдачу и сдачу - расписываться доверенному лицу в журнале регистрации
инстаграм @hr_erashkova
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#3[500585] 12 сентября 2017, 14:19
Татьяна писал(а):
Это дело юристов. Они и должны их регистрировать и за выдачу и сдачу - расписываться доверенному лицу в журнале регистрации
Это если юрист есть. В случае если за юриста руководитель, то даже по таким доверенностям ведется журнал доверенностей с выдачей под роспись.
alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[500586] 13 сентября 2017, 6:24
Татьяна писал(а):
Это дело юристов. Они и должны их регистрировать и за выдачу и сдачу - расписываться доверенному лицу в журнале регистрации
Все ясно! Юрист технично все спихнул мне, пользуясь моим пробелами в этом вопросе. Хорошо, тогда я сейчас что делаю? У меня находятся оригиналы доверенностей. Я их регистрирую в отдельный поток, выдаю под роспись и под роспись получаю обратно. Все верно? А как хранить подлинники, у меня сейфа нет. Может надавить на юриста в вопросе хранения?
alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[500587] 13 сентября 2017, 6:40
А сколько доверенности хранятся? Их надо сшивать в отдельный том?
OlgaVit
Статус неизвестенOlgaVit
[e-mail скрыт]
РФ
Написал 70 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[500590] 13 сентября 2017, 13:33
Вот и я столкнулась с тем, что в организации бардак с доверенностями. Их вообще непонятно кто пишет. И не регистрируют. Но сейчас согласовываю инструкцию по делопроизводству, в которой написано, что доверенности от имени общества регистрирует юрист.
п. 61 Перечня гласит, что доверенности, выданные руководителем организации, на представление интересов организации хранятся постоянно.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#7[500592] 13 сентября 2017, 14:31
alisa_blg писал(а):
А сколько доверенности хранятся? Их надо сшивать в отдельный том?
Да. Их можно сформировать в отдельное дело. *YES*
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[500599] 15 сентября 2017, 3:14
Всем огромное СПАСИБО за информацию! Вы не представляете, как мне помогли за этот год! Поздравляю всех с праздником Секретаря! Всем здоровья отменного и только успехов в работе! Всегда душевного равновесия!
Аленка2601
Статус неизвестенАленка2601
[e-mail скрыт]
Россия, Ялта
Написал 97 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#9[500649] 2 октября 2017, 10:35
У нас так-же доверенностями занимаются юристы. Ещё не маловажный нюанс. Обратите внимание, что если вдруг увольняется сотрудник а ему была выдана доверенность, то нужно делать приказ об отзыве доверенности в связи с увольнением сотрудника, а так же подготовить и направить уволившемуся сотруднику уведомление об отзыве доверенности.
"В ожидании прынца"
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#10[500653] 2 октября 2017, 11:31
Аленка2601 писал(а):
У нас так-же доверенностями занимаются юристы. Ещё не маловажный нюанс. Обратите внимание, что если вдруг увольняется сотрудник а ему была выдана доверенность, то нужно делать приказ об отзыве доверенности в связи с увольнением сотрудника, а так же подготовить и направить уволившемуся сотруднику уведомление об отзыве доверенности.
Зачем заморачиваться? У нас, например, их столько выдается, что юристы тогда будут работать только на их отслеживание. Поэтому в самой доверенности просто прописывать, что выдана сроком на один год, например, либо до увольнения работника. Вот и все.
инстаграм @hr_erashkova
Аленка2601
Статус неизвестенАленка2601
[e-mail скрыт]
Россия, Ялта
Написал 97 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#11[500654] 2 октября 2017, 15:03
Татьяна писал(а):
Аленка2601 писал(а):
У нас так-же доверенностями занимаются юристы. Ещё не маловажный нюанс. Обратите внимание, что если вдруг увольняется сотрудник а ему была выдана доверенность, то нужно делать приказ об отзыве доверенности в связи с увольнением сотрудника, а так же подготовить и направить уволившемуся сотруднику уведомление об отзыве доверенности.
Зачем заморачиваться? У нас, например, их столько выдается, что юристы тогда будут работать только на их отслеживание. Поэтому в самой доверенности просто прописывать, что выдана сроком на один год, например, либо до увольнения работника. Вот и все.
Я просто написала, как у нас ведётся по данному вопросу работа. Юристы для себя так решили. Этот вопрос в их ведении, я к ним не лезу. Хочется - делают.
"В ожидании прынца"
alisa
Статус неизвестенalisa
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[500656] 3 октября 2017, 8:33
Цитата:
Зачем заморачиваться? У нас, например, их столько выдается, что юристы тогда будут работать только на их отслеживание. Поэтому в самой доверенности просто прописывать, что выдана сроком на один год, например, либо до увольнения работника. Вот и все.
У нас все доверенности выдаются на какой-то определенный срок, т.е. в доверенности говорится, выдана сроком на.....Кстати, пробовала говорить с юристом на тему, что доверенности его вотчина, нашел 1000 и одну причину, что бы все перекинуть на меня.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#13[500657] 3 октября 2017, 9:21
Цитата:
alisa_blg писал(а):
Зачем заморачиваться? У нас, например, их столько выдается, что юристы тогда будут работать только на их отслеживание. Поэтому в самой доверенности просто прописывать, что выдана сроком на один год, например, либо до увольнения работника. Вот и все.
У нас все доверенности выдаются на какой-то определенный срок, т.е. в доверенности говорится, выдана сроком на.....Кстати, пробовала говорить с юристом на тему, что доверенности его вотчина, нашел 1000 и одну причину, что бы все перекинуть на меня.
так лишний раз никто не хочет работать :-D
инстаграм @hr_erashkova
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.