Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенna-tu-sik, Статус неизвестенАнна, Статус неизвестенСветлана, Статус неизвестенКица, Статус неизвестенЕсеня, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенKatrin, Статус неизвестенВероника.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Директор не хочет сам подписывать документы

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мария
Статус неизвестенМария
me_21@mail.ru
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

#1[500631]  26 сентября 2017, 11:13
Оценок нет
Добрый день! Подскажите, у меня такая ситуация: директор отказывается подписывать некоторые виды документов. Просит сделать приказ на право подписи замом или специалистами. По внутреннему приказу право подписи на бланках только у директора и зама. Я хочу уговорить директора подписывать документы самому. Как мне ему обосновать с точки зрения законодательства?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 7842 сообщения
#2[500632] 26 сентября 2017, 11:29
Мария писал(а):
Как мне ему обосновать с точки зрения законодательства?
Никак.
Мария писал(а):
По внутреннему приказу право подписи на бланках только у директора и зама.
Издайте новый приказ, а этот отмените.
Мария
Статус неизвестенМария
me_21@mail.ru
Написал 2 сообщения
#3[500633] 26 сентября 2017, 11:30
Мы не хотим этого делать, потому что потом начнется хаос. письма будут подписывать через второго зама, который даже не смотрит, что подписывает и документы на регистрацию никто не будет приносить.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 7842 сообщения
#4[500634] 26 сентября 2017, 11:39
Мария, я считаю что это не повод "напрягать" директора подписанием всякой "мути", которую могут подписывать другие. Организуйте процесс так, что б не было хаоса. Собирайте на подпись письма второму заму сами, проверяйте, отдавайте на подпись, и потом их регистрируйте. Для меня странная ситуация, когда дир. говорит что-то сделать, а я стала бы его переубеждать, потому что мне так удобнее ;-)
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9403 сообщения
#5[500635] 26 сентября 2017, 13:13
Мария писал(а):
Мы не хотим этого делать, потому что потом начнется хаос. письма будут подписывать через второго зама, который даже не смотрит, что подписывает и документы на регистрацию никто не будет приносить.
Внесите в приказ ответственность исполнителя и подписывающего за документ...
Но это не повод бодаться с директором. Продумайте как это организовать и минимизировать риски.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.