Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Аудиторское заключение

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Слава
Статус неизвестенСлава
[e-mail скрыт]
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[247893]  10 мая 2011, 22:43
Оценок нет
Здравствуйте! Мне крайне нужен совет знающих людей, аудиторское заключение это конфиденциальный документ, чем может грозить неумышленное разглашение? и сильно ли это может повредить фирме??
Алина
Статус неизвестенАлина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 145 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[247911] 11 мая 2011, 8:15
аудит проводят для внутреннего пользования либо для внешнего, особенно когда в деятельности фирмы предусматривается обязательный ежегодный аудит (государственные компании, а так же компании занимающиеся некоторыми видами деятельности). Аудит. заключение предоставляется кредиторам, в банки, так же печатаются в главных периодических изданиях. Аудиторское заключение не является конфид информацией для АО, тк его имеют право просмотреть все акционеры, а так же заинтересованные лица (например будущие инвесторы).
Если организация не обязана проводить обязательный аудит, например какое нить ООО то скорее всего аудит был проведен для внутреннего пользования, для собственников компании, для подтверждения чистоты работы финансовых управляющих, для выявления слабых сторон деятельности компании...
В вашем случае, вы можете скорее всего нести ответственность за разглашение, если подписывали договор о конфиденциальности получаемой информации, а если не подписывали, то официально они к вам претензии предъявить не могут...
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.