Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Как вы считаете, правильно ли я поступила?

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Веспер
Статус неизвестенВеспер
elena.tix@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[501231]  20 сентября 2018, 12:52
Оценок нет
Всем здравствуйте!

Я на форуме новичок, но много читала его и вынесла кусу полезных советов, за что всем Вам большое человеческое спасибо!!

У меня возникла ситуация неоднозначная, хочу с вами ею поделиться. Начала работать помощником генерального директора в совсем юной компании, только-только открылась. Шеф замечательный (ттт), открытый, не замкнутый, контакт есть. По крайней мере, за те полтора месяца, что я у него работаю, не возникало никаких неприятных ситуаций, а в случае чего, к нему можно подойти и обсудить. И вот первая его командировка. Все организовала, проследила, улетел, был встречен и привезен к месту назначения. Теперь путь обратно. Обратно его отправляла принимающая сторона. Мне только скинули билеты, чтобы я знала время, когда его встречать, ну, и соответственно, заказала такси. Написала ему, что, мол, такси заказано, оплатить нужно будет самому. К этому он относится, сам говорил, вполне с пониманием, тем более, что корпоративного такси у нас нет пока (думаю, надо будет заключить договор все-таки). Пишу ему, напишите пож-та, адрес ваш домашний, куда везти из аэропорта- в ответ тишина. Думаю, ладно, не буду мучить. Заказала такси без адреса, бизнес класс, все как полагается. Написала ему снова, такси заказала, оплата наличными, но, к сожалению, не могу написать точно,ск., т.к., не знаю пункта назначения. В ответ опять тишина. Думаю, ну, всякое может быть, тем более, он в этой командировке уволил одного сотрудника. Молчание- знак согласия. Как бы не так! Сижу спокойно, звонит его зам и просит промониторить бизнес класс для него за определенную сумму- отвечаю ему и заодно спрашиваю, может и директору подобрать что-то другое по вкусу? На что получаю ответ, что ему, оказывается, вообще ничего не надо, его жена встречает!! *RAGE* Я сижу в шоке! Шеф казался вроде нормальным человеком и здесь такой фокус! Ну не буду же звонить ему и спрашивать, почему не написал/не предупредил... Пишу его жене, с которой знакомы, можно ли у вас уточнять, когда директору заказывать такси, а когда вы его встречать будете, у него не всегда есть возможность со мной на связь выходить. Она, конечно, согласилась. Ему, конечно, тоже скажу в мягком тоне, что так дела не делаются, притом, что он читал мои сообщения и был в курсе, что ему все заказано впустую.
Девушки, коллеги, как считаете, правильно поступила? Все заранее спасибо за ответы!! *THANSK*
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#2[501232] 25 сентября 2018, 12:37
Обычная рабочая ситуация. Шефы иногда бывают такими. Смиритесь)
инстаграм @hr_erashkova
Яна
Статус неизвестенЯна
ferzena@mail.ru
Россия, Москва
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[501826] 26 мая 2020, 17:05
Привет,
я бы рекомендовала проговорить с ним после возвращения этот момент - в спокойном тоне обозначить, что тебе делать в такой ситуации в дальнейшем. Выговаривать ему однозначно не нужно, он - шеф, ты - его помощник. А вот уточнить, что ты хочешь создать систему, в которой тебе не нужно будет его дергать + экономить деньги (в такси ведь могут и штрафы быть). Опять же проговорить все моменты: мб договориться, что о заказе такси он будет тебе сообщать сам каждый раз. Потому что иногда люди просто забывают, некоторые очень структурированные, а некоторые - наоборот. МБ для него такая ситуация - это вообще не проблема, а ты переживаешь. Поддерживать контакт с женой - это ценно, но тоже не стоит слишком часто дергать. Лучше обговорить определенную систему и придерживаться ее. :)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.