Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Наш юмор: забавные рабочие ситуации

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 2198

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#106[23537] 17 ноября 2008, 14:08
Случай был:
Заходят ко мне 2 сотрудника в приемную и так виновато спрашивают:
"А помнишь, мы писали в такую то компанию, что у нас нет яиц?" *DONT_KNOW* Взгляд мой конечно же пополз в определенное место у сотрудников :-[, а они, проследив за мои взглядом поняли, что сказали. (на самом деле письмо было о том, что наша продукция не содержит яичный порошок :-D, а взгляд у них был виноватый потому, что они потеряли это письмо )
Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины, пеките комочки!
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#107[23544] 17 ноября 2008, 14:34
LM писал(а):
Да пока некуда дорожку-то стелить, да и туфельки менять, т.к.работу эту я себе менять решила на другую, сейчас вот в поисках новой работы, может там падать не буду:))))))
может там на руки подхватят :-D
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
LM (гость)
Статус гостя неизвестенLM (гость)
lmakarova070882@inbox.ru
#108[23554] 17 ноября 2008, 15:00
:-D
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#109[23605] 17 ноября 2008, 17:51
LM писал(а):
Или однажды тоже было -только ещё позорней чем в прошлый раз, когда я подскользнулась...
Тоже самое, пошла я чайку сделать, (на тех-же туфлях, видно, прошлый горький опыт не отучил ещё меня от того, что на кухню в них заходить опасно, но видно, мне этого показалось мало )
- так вот, делаю я чаёк за стойкой кухонной неторопливо, а тут заходит шеф один, он сам себе всегда почему-то любил делать кофе...Ну всё как обычно, вроде бы друг другу не мешаем, каждый своим делом занят...но стоим вместе за стойкой, т.к.мало места...а сзади нас стоит кулер,
ну вот, он подошёл к кулеру, налил себе воды в чашку, я стою за стойкой, он возвращается к стойке, решил себе сахару положить и ложкой помешать, а я тем временем отошла от стойки уже, т.к. чай сделала и решила пойти в приёмную с чашкой в руках...Но тут вдруг, проходя мимо него за его спиной, я почувствовала, как у меня "поехал" каблук по скользкому полу...
причём реально так, что-вот-вот грохнусь и полечу в другой угол кухни, если за что-нибудь не схвачусь...а хвататься было там не за что, кроме тела этого шефа - ну я одной рукой, не думая, что делаю и кто стоит спиной ко мне...-каааак тресну его по задниму месту рукой со всего размаха (- потому что падая я не знала, за что ухватиться )и кааак схвачу его за бёдра сзади...
он, бедолага, аж всё своё кофе расплескал от неожиданности и шока! Я тоже чай расплескала и даже на его рубашку попал чай...на спину...:)))) короче, девочки, это надо было видеть...:)))
Но с тех самых пор он когда со мной на кухне или ещё где-то сталкивается, он всегда так осторожно от меня сторонкой, сторонкой отходит, или дверь открывает передо мной, чтобы я только вперёд прошла, рядом с ним не была - рефлекс и аллергия у него короче на меня пошли после этого случая...хотя он меня и не ругал, но мне было так стыдно и неудобно...
ну вот только представьте себе, каково это - треснуть со всего размаха по заднему месту твоего, хоть и не прямого, но шефа! :))))))
класс, а ели бы он передом стоял :-D
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
LM (гость)
Статус гостя неизвестенLM (гость)
lmakarova070882@inbox.ru
#110[23610] 17 ноября 2008, 18:13
Ну тогда понятное дело - остался быть может без наследников... :-D
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#111[23639] 17 ноября 2008, 23:01
И вот сегодня я-таки доработалась... В "перерыв" спустилась к своим девчонкам на 2 мин. на чай (а они зашиваются, также, как и я), хватаю чайник со словами: "Ира, тебе чай или кофе?"; услышав пожелание чая, бросаю пакетик в ее чашку, для себя достаю банку с кофе. Наливаю кипяток. И тут - вопль Иры: "Вы мне чего налили?!" До того, как я сообразила, что не так, еще какое-то время прошло... Кроме пактика с чаем я ей в чашку еще две ложки кофе засандалила... %)
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
LM (гость)
Статус гостя неизвестенLM (гость)
lmakarova070882@inbox.ru
#112[23640] 17 ноября 2008, 23:10
У меня как-то тоже типа того было:))) :
Меня как-то раз шеф попросил сделать ему чай с молоком, а у меня работы на тот момент просто завал был - кутерьма и беготня короче, ну я и машинально, держа в голове триста дел одновременно, побежала на кухню делать ему этот чай...
Сделала. Я положила чай ему, сливки, а потом ещё и...соли туда машинально добавила :)))
Просто банки были одинаковые, что с песком, что с солью, вот я и добавила,
- вот что такое выполнять одновременно тысячу дел:((((
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#113[23643] 17 ноября 2008, 23:41
Н-да, LM, Вам пора книжку с байками выпускать... Кстати, о "куче дел". В оч-чень юные мои тогда еще годы, учась в некоем послешкольном учебном заведении, попала я на летние подработки секретарем к директору этого заведения. Лето промчалось, появился первый опыт, а с ним - удовольствие от электрической пишущей машинки (это после механической на школьном УПК), общение с директором через селектор и, естесно, телефон, который к концук лета заливался майским соловьем. Итак, 31 августа. Крошечная приемная. В ней - человек 5 преподов, только что вышедших на работу и уже успевших посетить педсовет; столько же робких первокурсников, которые никого, кроме меня, не знают и задают вопросы без передышки; с громкими воплями врываются "матерые" второ- и другие старшекурсники, - и попробуй, не чмокни каждого! У директора сидит гость. Телефон продолжает звенеть. Машинка стрекочет, как... ну, кто эту эпоху застал - знает... Во время очередного заданного мне вопроса я слышу голос в селекторе: "Людмила, зайди", срываю трубку с орущего матом уже телефона, перекрикивая всех ору: в селектор - "Минутку", в телефон - "Иду!", ну и на закуску, растокав народ, врываюсь в кабинет с воплем "Алло!" (чего никогда по телефону на работе не говорю). Пауза. Гость вытаращивает глаза. Шеф поднимает брови и выдавливает одно-единственное слово: "НЕ-ПО-НЯТ-НО" (читать через "О") *DANCE* %)
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#114[23644] 18 ноября 2008, 4:21
:-D :-D :-D
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#115[23645] 18 ноября 2008, 4:34
Ситауция про скользкий пол.
Однажды, еще в начале своей секретарской деятельности, я сбегая с лестницы, на полном ходу цепляюсь каблуком за ступеньку.... но вовремя ловлю себя за перила, от резкого стопа бедрами ударяюсь об эти же перила и получаю огромную гематому на мягком месте и сломанный каблук...
Тут недавно, уже в новых туфельках, подошва у которых отполировалась до блеска, спускаюсь со второго этажа в курилку, на лестнице на повороте скользю и ааааааааааа..... полет, успела схватиться за перила, но вывехнула слегка ногу... в это время бабуся уборщица мыла полы внизу, у нее чуть инфаркт не случился...мы посмеялись, пошутили...
через 3 часа еду на почту, деловая, в одной руке чемодан с документами, в другой сумка... в припрыжку спускаюсь с лестницы...
... а бабуля в это время моет полы на вотором этаже и прекрасно видит, что я пошла....
... я на повороте опять скользю, руки заняты, я матами криками "ААААААААААА", рухнула на лестницу и стикаюююю так медленоо бац бац бац, одна нога в одну сторону, другая в другую, пальто на голове, чемоданы по сторонам.... и лежу я в полном болевом шоке... мысль "кто это видел?"... подняла голову, внизу никакого, сверху никто не выглядывает, но бабка то была там, гадина, а я лежу и думаю "ну выгляни скотина такая, пожалей хоть меня"...а она так и не появилась... мне кажется, что стояла и смеялась в тихоря... а я встала и поковыляля дальше, потом две гематомы, на спине и на заднице
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#116[23657] 18 ноября 2008, 9:13
:-( Весело!Обожаю эту рубрику, у меня было очень много смешных ситуаций,только ничего не помню(
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#117[23682] 18 ноября 2008, 10:07
Был момент...я всегда стучусь перед тем как войти к диру, да и вообще привычка...Идет контр важное совещание...гости...чинны высокие...я туда-сюда, как белка....вот подписывают контракт...отдаю доки диру...выхожу с кабинета...и...стучусь в дверь представляете?стою у двери в кабинете и стучусь в нее...гости смотрят на меня...на дира...он на меня...и все разом начали смеяться :-D что там было...а мне не до смеха...потом дир говорит, мол, молодец, разрядила обстановку :-D
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
LM (гость)
Статус гостя неизвестенLM (гость)
lmakarova070882@inbox.ru
#118[23719] 18 ноября 2008, 11:53
:-[ :-[ :-[ А у меня был случай ещё по совещанию тоже, когда я только работать начала, естественно, опыта работы у меня не было тогда, неделю только работала ещё...
А надо сказать, что в мои обязанности входило помимо пресловутых "стандартных секретарских обязанностей" (-как сейчас любят выражаться большинство работодателей ) -
ещё и отслеживание за переговорными комнатами, проводимыми совещаниями и т.п..
Ну вот в период одного крупного совещания (собралось всё высшее руководство ) -совещание затянулось, а в эту переговорную пришли уже новые сотрудники,у которых было назначено своё совещание здесь к этому времени, столпились они у меня в приёмной у дверей этой переговорной и стали меня просить, чтобы зашла на это совещание и сказала, чтобы они освобождали эту переговорную, т.к. время их уже давно истекло...
Я, поняв привратно их ( т.к. не зная ещё внутренних устояв и не подумав, насколько это будет неправильно вот так зайти в процессе совещания к руководству и объявить, что их время истекло )
- взяла и вошла в эту переговорную, причём так смело и шумно! И вижу такую картину:
Сидят в круг руководство наше (чел.15-20), что-то серьёзно обсуждают, а тут заявляюсь я, как на сцене, и говорю им такую фразу громким голосом : "Здесь сейчас начнётся другое совещание,
А Ваше время 30 мин. уже как истекло, прошу Вас побыстрее закончить и освободить эту переговорную, а то там люди давно ждут в приёмной"!
Представляете, себе мою бестактность на тот момент?
И что самое интересное, это то, что всё руководство видимо настолько пришло в шок от моего наглого заявления и срыва совещания, что как то все оторопели и никто ничего сказать не мог...
А самый главный шеф, от растерянности, заикаясь ответил мне : Мммы сссейчас, ссейчас...мы ж эээ..тут...совсем недолго ещё...минутку ..ещё..сейчас оссвобббодим..::)))))))
Я городо ему кивнула, полагая на тот момент, что поступила правильно и в соответствии с внутренним дел.этикетом, развернулась и вышла из переговорной, через 5 мин. выползло оттуда и всё руководство...Но потом кто-то из них всё таки дал мне тааааакой нагоняй и отчитал меня, что я натворила! Возмущений не было пределу! Но это меня отчитывал не такой уж главный руководитель, а так, не очень, а главный даже ничего против не сказал и не рассердился, а послушался мою наглость! Вот что самое смешное и есть:)))!!!
Теперь уже по прошествии стлько лет, я понимаю, насколько глупо было и нетактично, противоеестественно дел.этикету вот так ворваться и горланить на всё совещание, как какая-то повариха в столовой:)))) Надо было наверное записочку потихонечку написать и передать с тихой просьбой ответственному по совещанию, а я как на сцену вышла и заорала на руководство:))))
Стыдно теперь, правда, очень стыдно мне за это...но зато урок мне теперь на всю жизнь:))
***КОНФЕТТИ***
Статус неизвестен***КОНФЕТТИ***
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, город, которого нет
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#119[23723] 18 ноября 2008, 11:56
Lera писал(а):
Был момент...я всегда стучусь перед тем как войти к диру, да и вообще привычка...Идет контр важное совещание...гости...чинны высокие...я туда-сюда, как белка....вот подписывают контракт...отдаю доки диру...выхожу с кабинета...и...стучусь в дверь представляете?стою у двери в кабинете и стучусь в нее...гости смотрят на меня...на дира...он на меня...и все разом начали смеяться :-D что там было...а мне не до смеха...потом дир говорит, мол, молодец, разрядила обстановку :-D
*ROFL*
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#120[23724] 18 ноября 2008, 11:58
Mila писал(а):
И вот сегодня я-таки доработалась... В "перерыв" спустилась к своим девчонкам на 2 мин. на чай (а они зашиваются, также, как и я), хватаю чайник со словами: "Ира, тебе чай или кофе?"; услышав пожелание чая, бросаю пакетик в ее чашку, для себя достаю банку с кофе. Наливаю кипяток. И тут - вопль Иры: "Вы мне чего налили?!" До того, как я сообразила, что не так, еще какое-то время прошло... Кроме пактика с чаем я ей в чашку еще две ложки кофе засандалила... %)
А что - вкуснятинаааа *ROFL*
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (147) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.