Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Кто занимается визами

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 542

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#136[200760] 11 ноября 2010, 12:54
Почему нет? *YES*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 775 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#137[200772] 11 ноября 2010, 13:28
Jull писал(а):
Почему нет? *YES*
*HEART*
ох, мож минует меня участь сия))) с переводами :) надеюсь, не понадобится
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, Не перепутай!
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#138[200777] 11 ноября 2010, 13:47
а я сейчас трудовые оформляю.
поэтому меня не видно и не слышно.

Ничего, вроде сложного, но взрыв мозга тот еще.
ещё чуть-чуть и я стану в этом плавать как рыПка в воде :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#139[200809] 11 ноября 2010, 14:31
Кристина писал(а):
Jull писал(а):
Почему нет? *YES*
*HEART*
ох, мож минует меня участь сия))) с переводами :) надеюсь, не понадобится
по-моему,в наших рядах завелся паникёр 8-)
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 775 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#140[201812] 15 ноября 2010, 11:14
Поставщик Счастья писал(а):
Кристина писал(а):
Jull писал(а):
Почему нет? *YES*
*HEART*
ох, мож минует меня участь сия))) с переводами :) надеюсь, не понадобится
по-моему,в наших рядах завелся паникёр 8-)
йес. ай эм :-X
Хочу толстый кошелек и тонкую талию. Господи, Не перепутай!
Burunduk-ptichka
Статус неизвестенBurunduk-ptichka
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 183 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#141[239397] 1 апреля 2011, 8:09
Девчата, HELP! Кто сталкивался. Помогите разобраться, если ехать в Германию по приглашению частного лица, каков порядок действий: вначале собирается пакет документов, они там все смотрят и вызывают на собеседование или изначально надо записаться на собеседование и уже с готовым пакетом приехать на него? И нужна ли в этом случае бронь гостиницы, если по сути, он может жить вгостях у приглашающего?
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#142[239434] 1 апреля 2011, 9:07
Чиатй свиток :)
Свиток: Виза в Германию Гостевая

Для частных (гостевых) поездок в Германию выдается шенгенская виза сроком действия максимум 90 дней в течение полугода.

Пакет документов:
Два заполненных бланка ходатайства с собственноручной подписью ходатайствующего лица и 3 фотографии паспортного формата (4смх5см).
Ваш загранпаспорт и внутрироссийский паспорт с указанием места прописки/регистрации
Визовый сбор в российских рублях в сумме эквивалентной 35 евро.
Приглашение для частной поездки с указанием адреса и сроков поездки, а также обязательством приглашающего Вас лица взять на себя все возникающие в связи с Вашим пребыванием в Германии расходы в соответствии с §§ 66-68 Закона о пребывании граждан (AufenthG), включая расходы на оказание медицинской помощи. Подпись приглашающего лица должна быть заверена компетентным германским ведомством по делам иностранцев. Приглашение признается только в виде подлинника, дополнительно необходимо представить копию приглашения.
В том случае, если приглашающее Вас лицо не берет на себя расходы по оплате медицинских услуг, которые, возможно, Вам потребуются во время Вашего пребывания в Германии, то дополнительно необходимо представить медицинский страховой полис на весь срок поездки, а также копию этого документа. В случае отсутствия полиса виза в Германию не может быть выдана.
Если речь идет о выдаче визы ребенку, не достигшему 18 лет и путешествующему отдельно от родителей или с одним из них, то необходимо представить нотариально заверенное заявление, в котором выражается согласие лиц, обладающих родительскими (опекунскими) правами, на выезд ребенка, а также копию этого заявления. Обратите внимание:


Как правило, предъявления вышеуказанных документов бывает достаточно для оформления визы в Германию. Однако в отдельных случаях возникают вопросы, для решения которых могут быть затребованы дополнительные документы.


Указание неправильных данных, в особенности представление поддельных документов, а также подача ложных сведений могут привести к запрету на въезд в Германию (и тем самым - в другие государства Шенгенской зоны).

Ваш паспорт должен быть подписан, срок его действия минимум на три месяца должен превышать срок действия запрашиваемой Вами визы.


Если на КПП на границе Германии обнаружатся какие-то подозрительные моменты или германские пограничники будут располагать соответствующей веской информацией, то они могут запретить Вам въезд в Германию, несмотря на наличие действительной визы.

Ваше ходатайство о выдаче визы в Германию обрабатывается, как правило, в течение одного-трех рабочих дней. Более точную информацию Вы получите в момент подачи документов. По истечении этого срока Вам выдается шенгенская виза. Она действительна также для пребывания в Австрии, странах Бенилюкс (Бельгии, Нидерландах, Люксембурге), Греции, Дании, Исландии, Испании, Италии, Норвегии, Португалии, Финляндии, Франции и Швеции. Однако Германское Посольство может выдать Вам визу лишь в том случае, если Германия - главная цель Вашей поездки. В ином случае Вы должны подать ходатайство о выдаче визы в Посольство или, соответственно, в Генеральное консульство той страны, которая является основной целью Вашей поездки.


По получении готовой визы проверьте правильность указанных в ней данных:


Правильно ли указаны срок действия визы, количество дней пребывания в Германии, количество возможных въездов в Германию?
Проставлена ли в визе отметка о детях, путешествующих с Вами? (Например, если с Вами едут двое детей, то после номера паспорта должна быть дополнительная отметка "+2X").
Германское Посольство не несет ответственности, если неполные или неправильные данные, внесенные в визу, приведут к срыву/задержке Вашей поездки.
Проплаченная гостинка требуется при оформлении туристической Визы.
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#143[239440] 1 апреля 2011, 9:11
И термин в посольстве назначишь, когда приглашение наруках будет и все доки соберешь. Его (термИн = встречу) назначают по телефону и проплачивают заблаговременно. Если не проплатишь, или не придешь - обещают проблемы при назначении следующего термина. Но это больше слухи - мои все всегда приходили (= никто не сталкивался)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Burunduk-ptichka
Статус неизвестенBurunduk-ptichka
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 183 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#144[239471] 1 апреля 2011, 9:30
В том то и дело, приглашение уже есть. Доки собрать - не проблема, за 1 день можно уложиться при желании. У меня сам порядок под вопросом, мне сказали, что звонишь, записываешься в посольство, они говорят день, ты подъезжаешь со всем пакетом документов, и если все устраивает, идешь и платишь визовый сбор и приносишь им в след квиточек. :( Я почему уточняю, сказали, что звонок о записи платный около 200 руб минута, чтобы мне все эти вопросы им не задавать, хотела уточнить у тех, кто уже оформлялся так. Да и если я дира просто так прогоняю в Москву и назад, то :-D лучше не думать что будет. Спасибо :) что откликнулась.
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#145[239482] 1 апреля 2011, 9:36
Звонок платный и его все равно делать. Лучше (и дешевле) заплатить 5 раз по 200 рублей за минуту, чем узнать в посольстве, что чего-то ты недонес. Собери Доки все на столе позвони и уточни все ли есть. Это будет быстро. Потому что если следовать их инструкциям (погугли на "гостевая виза в Германию", среди прочего выползет сайт посольства - верить можно только им). Потом уточни не нужно ли что-то еще, чего ты, возможно не назвала, но оно является обязательным и потому для сотрудника посольства привычным :) И удачи тебе и шефу :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Burunduk-ptichka
Статус неизвестенBurunduk-ptichka
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 183 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#146[239486] 1 апреля 2011, 9:42
Спасибо!!! :)
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#147[239565] 1 апреля 2011, 11:47
А если у него было за последние 2 года 2 шенгена, можно сдать через курьера.
Burunduk-ptichka
Статус неизвестенBurunduk-ptichka
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 183 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#148[239616] 1 апреля 2011, 13:27
У него за последние 2 года уже, наверное, штук 5 шенгенов накопилось.. Я так поняла, что все равно пакет сдается отдельно, а у же после его рассмотрения согласовывается дата "собеседования"? Да???
Кажись я тупая :-D
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#149[239617] 1 апреля 2011, 13:33
Вообще-то на собеседование едут с пакетом документов. Он принимается и оформляется виза.
Бурундук, позвони им и задай все вопросы. В твоем случае - оптимальный вариант.
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Burunduk-ptichka
Статус неизвестенBurunduk-ptichka
[e-mail скрыт]
Россия, Саратов
Написал 183 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#150[239646] 1 апреля 2011, 15:07
Спасибо :) @}-\\--
« Первая ← Пред. ... 2 3 4 5 6 7 8 9 11 12 13 14 15 16 17 18  ... След. → Последняя (37) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.