Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Когда убирать посуду

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус гостя неизвестенАнастасия (гость)
ana-sash@rambler.ru
#1[1360]  30 ноября 2007, 13:44
Оценок нет
Здравствуйте, коллеги! У нас часто гости из разных стран и долго общаются с начальством, заношу кофе, чай. Они его уже давно выпили, прошло 2 часа, а посуда не убрана. Как думаете, как поступать, убирать пустые чашки тарелки во время беседы или подождать когда часа через три они уйдут??? (извините за такие вопросы, я недавно только работаю)
Mary (гость)
Статус гостя неизвестенMary (гость)
mary.n@list.ru
#2[4500] 30 ноября 2007, 14:17
По этикету грязную посуду убирают только по просьбе шефа. Я тоже раньше комплексовала по этому поводу, но потом перестала.
Регина
Статус неизвестенРегина
plazza@inbox.ru
Кыргызская Республика, Бишкек
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[4508] 3 декабря 2007, 9:39
Совершенно правильно. Я тоже, заношу чай-кофе и удаляюсь. Захожу, только когда шеф просит что-то.
Надежда (гость)
Статус гостя неизвестенНадежда (гость)
kadrovik@avoska.ru
#4[4524] 4 декабря 2007, 10:26
Посуда убирается по просьбе руководителя, т.к. в кабинет, особенно когда переговоры, часто заходить не разрешается. Вы не волнуйтесь, всегда есть люди, или даже гости, которые отодвигают посуду.
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#5[4676] 25 декабря 2007, 11:30
важный момент в работе!

А если ситуация такая же, но переговоров нет, а он просит чай себе одному?

Тоже убирать не нужно сразу?
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Надежда (гость)
Статус гостя неизвестенНадежда (гость)
kadrovik@avoska.ru
#6[4709] 27 декабря 2007, 16:46
Я обычно ловлю момент, когда он выходит, и тогда быстренько посуду забираю. Или если он сам попросит. Даже если одни гости ушли, а другие тут же зашли, я приношу им кофе-чай, и одновременно забираю предыдущие чашки!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#7[6818] 22 апреля 2008, 8:28
Я поступаю аналогично Надежде.Стараюсь улучить момент,когда начальник выйдет из кабинета,быстренько забираю чашку,блюдце и удаляюсь.
Very pretty girl!
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#8[6856] 22 апреля 2008, 11:59
Я тоже стала так делать - убирать когда его нет на месте....
бывает так, что сам просит меня убрать...
а иногда захожу к нему по какому-то вопросу рабочему, вижу пустую чашку или тарелки и тогда, выходя из кабинет, забираю...
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#9[6863] 22 апреля 2008, 12:29
Шеф может попросить принести еще чайку, кофейку. Если есть другой сервиз - проще. А если нет? Бежать сломя голову мыть чашки, вытирать их и наливать в них тут же свежую порцию? Что-то тут не так!
Я с шефом договаривалась, что когда гости и хозяева допьют, шеф сам предложит или новую порцию или освободить стол, тогда он приглашал меня для дачи указаний. Я забирала посуду. А если надо было освежить порции - приходилось вот так бегать на рысях. В кабинете человек 10, а чашек всего 12. Соответственно шефу и главе гостей - новые чашки, остальным мытые. Хотя и неправильно это, сознаюсь
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[6877] 22 апреля 2008, 14:19
Taina писал(а):
Шеф может попросить принести еще чайку, кофейку. Если есть другой сервиз - проще. А если нет? Бежать сломя голову мыть чашки, вытирать их и наливать в них тут же свежую порцию? Что-то тут не так!
Я с шефом договаривалась, что когда гости и хозяева допьют, шеф сам предложит или новую порцию или освободить стол, тогда он приглашал меня для дачи указаний. Я забирала посуду. А если надо было освежить порции - приходилось вот так бегать на рысях. В кабинете человек 10, а чашек всего 12. Соответственно шефу и главе гостей - новые чашки, остальным мытые. Хотя и неправильно это, сознаюсь
а что делать? деваться-то все равно некуда.
Aya
Статус неизвестенAya
[e-mail скрыт]
Красноярск
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#11[6944] 22 апреля 2008, 17:36
Цитата:
Соответственно шефу и главе гостей - новые чашки, остальным мытые.
а что мытые чашки - второй сорт? они ж все когда-то мытые... если у вас, конечно, не одноразовая посуда :)
вот немытые это даа)) кто-то у нас из форумчан так даже злость свою вымещал - в грязные чашки новый кофе-чай :D
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#12[6948] 22 апреля 2008, 18:46
свежемытые чашки слегка холоднее, их надо споласкивать кипяточком, это потеря времени. А потом - не всегда получалось вытереть досуха, чашечка могла быть слегка влажной, а это уже нехорошо. Ну и последнее - было желание вообще кормить их из одноразовых стаканчиков - однако положение не позволяет, елки зеленые!
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#13[6950] 23 апреля 2008, 3:33
Я убираю чашки только тогда, когда гости уходят и уже явно, что они больше ничего не будут. Или Шеф меня об этом просит.
А вот на счет чистых чашек... не всегда есть время сбегать их помыть, поэтому ничего позорного я не вижу в том, что налить в ту же самую чашку в которой человек пил до этого, все равно же он не видит ::))мыла я ее или нет ::))) Конечно если чашечка явно требует помывки, то приходится бегать и полоскать
mariusa (гость)
Статус гостя неизвестенmariusa (гость)
Mariusa1979@mail.ru
#14[7403] 25 апреля 2008, 14:14
Я забираю чашки только в случае если по пути захожу по какому-то вопросу, либо когда дир. выходит из кабинета. А насчет мытья невижу ничего зазорного, если гость подождет, когда вы помоете и протрете кружку салфеткой. Я всегда так делаю, когда гости по второму разу питье заказывают. А вот в те же кружки не помыв их, никогда повторно не наливаю, даже когда дир. один в кабинете и просит налить минералку, а потом просит повторить, я забираю стакан, а ему наливаю в новый, исключение, если он просит принести и стакан и бутылку, тогда уж пусть сам себе хоть 30 раз в одну и ту же кружку наливает.
Дина (гость)
Статус гостя неизвестенДина (гость)
#15[18814] 10 октября 2008, 15:56
mariusa писал(а):
ничего зазорного, если гость подождет, когда вы помоете и протрете кружку салфеткой. А вот в те же кружки не помыв их, никогда повторно не наливаю, даже когда дир. один в кабинете и просит налить минералку, а потом просит повторить, я забираю стакан, а ему наливаю в новый...
На его месте, я скорее подожду пару минут, чем буду пить из немытой, но прямо сейчас! *NO* Я поступаю так же как mariusa, и с чашками, и со стаканами *YES*
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.