Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Как справиться с чувствами... и стоит ли справляться?

Рубрика: Психология
Ответов: 710

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Надя
Статус гостя неизвестенНадя (гость)
aak21@yandex.ru
#1[1430]  22 декабря 2007, 0:27
+++++++---
Здравствуйте. У меня ситуация такая: работаю секретарём совсем недавно - 3 недели. На работе ощущаю себя очень комфортно, начальник мне нравится. Но вся проблема в том, что я боюсь, он понравится мне и как мужчина.
Хотя я понимаю, что никаких отношения между нами быть не должно, т.к. 1)он женат и я замужем, 2)по возрасту он годится мне в отцы.
Кто-то сталкивался с чем-либо похожим? Подскажите, как справиться со своими чувствами?
~Ая~ (гость)
Статус гостя неизвестен~Ая~ (гость)
www.vik57@yandex.ru
#2[4721] 30 декабря 2007, 0:17
Привет!У меня была такая ситуация. Вернее и сейчас есть. Все оказалось взаимно:)По началу очень боялась, пугалась, а потом все закрутилось (он первый проявил инициативу). Не подумай я не его любовница ни что то такое, мы близкие друзья (часто очень близкие) :)Я не говорю что прям люблю его до потери пульса, просто это духовно близкий человек, он чувствует меня а его и это здорово помогает по работе.Так что совет: посмотри как он себя ведет, а там..(женщина всегда глазами выбирает себе любимого)
Регина (гость)
Статус гостя неизвестенРегина (гость)
regina-nurgaleev@mail.ru
#3[4724] 31 декабря 2007, 9:26
Привет! Мне кажется, это все временно. Вот у меня, шеф намного старше, выглядит тоже потрясающе, очень элегантный и умный мужчина, для меня просто Бог! Я тоже часто думала о нем, хотела быть с ним, но в жизни получилось иначе. Когда он стал проявлять ко мне внимание, я насторожилась! (Кстати, он женат, я замужем) Я подумала: стоит ли? Что мы этим добъемся? Мимолетная страсть, увлечение? Зачем я пришла в эту фирму? И решила: я для него надежный тыл, я для него - профессионал, работник, подчиненный. Я большего не нужно. Он очень хорошо ко мне относится, и я его люблю, и готова защитить его от всех проблем. У нас такое взаимное уважение и доверие. И большего - мне не надо. Просто воспринимаю по факту: Я замужем, он женат. Левые отношения не для меня. Но он мне продолжает нравиться, и он мне оказывает знаки внимания. Но в ресторан с ним идти до сих пор так и не рискну...
Евгения (гость)
Статус гостя неизвестенЕвгения (гость)
jenny.love@mail.ru
#4[4747] 8 января 2008, 12:56
Надя,наверное все серктетари сталкиваются с такой ситуацией,я работаю секретарем в общем 3 года,на новой работе 4 месяца-у меня замечательный директор,красивый,умный,тактичный,он женат,я не замужем,разница 19 лет,он конечно говорит маленькие комплиментики каждый день,а я ему нам приятно находиться вместе.Мне кажется это закономерная стадия притирки между симпотичным начальником и секретарем,все само собой пройдет или (если симпатия взаимна) не пройдет,но главнное не делать шагов самой,тут все зависит от него- он начальник и он мужчина!Мы все любим своих директоров как детей,скучаем по ним,заботимся о них,поэтому симпатия естественна,главное без фанатизма,встретишь парня хорошего еще смеяться будешь!!!
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
olga15071982@rambler.ru
#5[4751] 9 января 2008, 8:30
Привет!

Сразу скажу я скептик, замуж зачем выходила? чтобы на начальника потом смотреть? Это твой работодатель.Извини, если я слишком категорична, но ... Я даже не знаю что сказать, а тебе сколько лет? В любом случае служебные романы ни к чему хорошему не ведут. Это проверено.
Катерина_ф (гость)
Статус гостя неизвестенКатерина_ф (гость)
naifar@mail.ru
#6[4767] 11 января 2008, 16:28
А я думала, что одна очутилась в такой ситуации! Я не свободна, у него замечательная семья, разница 15 лет. Абсолютно чудесный мужчина! Мы флиртуем, смеемся, иногда ходим в кафе. При этом очень продуктивно работаем вместе. Но я не позволяю себе смотреть на него как на возможного партнера - мне надо все или ничего! Когда-то давно уже попадала в такую ситуацию - и ничего, только нервы потрепала! И даже посоветоваться не с кем - может уволиться - с глаз долой, из сердца вон? Но помимо этого очень нравиться работа, замечательный коллектив, нормальная з/п.
Garfield (гость)
Статус гостя неизвестенGarfield (гость)
garfield8@narod.ru
#7[4768] 12 января 2008, 12:54
Вот вы говорите: "мне надо или всё, или ничего!"... мне кажется, жизнь опровергает целесообразность подобного подхода. Если так ставить вопрос, мы всё же чаще получаем "ничего", а золотой (по крайней мере, полезной и ценной) бывает и середина...
Garfield (гость)
Статус гостя неизвестенGarfield (гость)
garfield8@narod.ru
#8[4769] 12 января 2008, 13:03
Если чувства переполняют и вы постоянно о ком-то думаете, единственный способ с этим справиться - эти чувства на объект вашей страсти излить. Иначе у вас будет бесконечный полудепрессняк или по меньшей мере ощущение неудовлетворённости. А позволив пламени вспыхнуть, мы чаще всего через какой-то период времени успокаиваемся и остаёмся при хороших воспоминаниях и душевном спокойствии. Ну, либо разгорается ещё более великая любовь... но это ведь ещё лучше? ;-)

А запихнув всё в себя, мы, конечно, когда-нибудь тоже избавимся от своих чувств и порывов. Ведь как известно, время лечит. Но вместе с тем оно - самый худший из всех лекарей...
Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
janiferan@rambler.ru
#9[4785] 14 января 2008, 10:03
Влюблена?! Отлично! Стимул для хорошей работы есть! Новые чувства всегда вдохновляют! Но есть одно большое НО: если эти чувства не взаимны, то когда-нибудь он будет не доволен, может чего неприятного наговорить, это очень больно бьет! И после появляется даже неприязнь к этому человеку! Кароче, пустить все на самотек и не кидаться в омут с головой! Все надо оценивать реально!
Катерина_ф (гость)
Статус гостя неизвестенКатерина_ф (гость)
naifar@mail.ru
#10[4797] 14 января 2008, 16:18
Что значит чувства излить? И что дальше? А если это не взаимно? Если это окажется так - то думаю сразу придется искать новую работу - как я смогу с ним дальше работать? Какой может быть золотая середина в моем случае? Может я в жизни не понимаю совсем ничего? А пока все так неопределенно, не расставлены точки - есть место для маневров. Есть возможность дальше общаться более или менее свободно. Дружба тоже хорошо - хотя думаю наступит момент, когда этого будет недостаточно. Вот так!
Александра
Статус неизвестенАлександра
a.feoktistova@mail.ru
Астрахань
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[4798] 14 января 2008, 16:42
Не нужно ничего предпринимать и показывать свои чувства.Если он сам начнет...тогда еще можно подумать стоит ли... у меня была такая ситуация, правда он был не женат, а я замужем и мы ровесники...В общем я развелась и мы сейчас вместе живем, но как только коллеги стали замечать мне было так стыдно, что я сама уволилась! И тебе скорее всего придется если между вами что-то будет...
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#12[4799] 14 января 2008, 16:50
Середина - это обычные отношения без далеко идущих обязательств, когда люди много общаются и состоят в интимной связи. Конечно, разница в служебном положении существенно осложняет дело - это факт. Но ведь слабый пол и так обыкновенно не изливает свои чувства открыто, не получив предварительно какого-то обнадёживающего намёка? И точно так же сильный. :) Так что взаимность или, по крайней мере, наличие шанса на оную следует предварительно "протестировать", отыскав какой-нибудь подходящий момент. Если человек на намёки отвечает положительно или просто демонстрирует повышенную благосклонность при встрече - значит, можно подумывать об излиянии чувств, если безразличен - естественно, надо другой объект приложения страстей искать.
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#13[4840] 16 января 2008, 13:20
Александра, но если ничего не показывать, то и сам он не начнёт. Мужчин, которые "сватаются" ко всем, кто им приглянулся на первый взгляд, не уловив какого-то знака, интерпретируемого как встречная заинтересованность, очень немного. (Имею в виду, немного среди приличного общества, а не на остановке троллейбуса рядом с пивзаводом.) Поэтому какая-то демонстрация со стороны девушки тоже должна иметь место...
Вот что не очень хорошо, на мой субъективный взгляд, это когда кто-то (в принципе, грешит этим и слабый пол, и сильный) такие знаки распыляет чуть ли не всем подряд, при этом никакой заинтересованности в развитии отношений не имея. Я тоже знавал кадра, который всем девушкам чуть ли не откровенно что-то обещал, когда же они с довольной улыбкой и в радужных надеждах на будущее из кабинета выплывали, звучали такие реплики: "Да на кой она мне нужна...", "Нет, в принципе, я бы это и попробовал, но точно уж не с ней" и т.п. :) Случается также, что и девушка при каждой случайной встрече подмигивает самцу обеими глазами, но на второй день общения выясняется, что у неё и так уже полный комплект мужей, ей просто охота с кем-нибудь попереписываться в аське в рабочее время. :) Таких личностей, конечно, нужно за километр обходить. Если только вы тоже не из числа тех, кому нечем в рабочее время заниматься. :)
Зоя (гость)
Статус гостя неизвестенЗоя (гость)
zoyka81@mail.ru
#14[4847] 17 января 2008, 11:49
Регина писал(а):
Зачем я пришла в эту фирму? И решила: я для него надежный тыл, я для него - профессионал, работник, подчиненный. Я большего не нужно. Он очень хорошо ко мне относится, и я его люблю, и готова защитить его от всех проблем. У нас такое взаимное уважение и доверие. И большего - мне не надо.
Согласна на 100%. Нормально это восхищаться и уважать и,не побоюсь этого слова, любить своего шефа как человека и профессионала, ведь без этого разве душевно кофе сваришь? ;)А насколько далеко заходить в этих отношениях каждому решать надо самому.
Jeanney
Статус неизвестенJeanney
[e-mail скрыт]
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[4849] 17 января 2008, 12:07
...большего не нужно.
Когда не нужно, тогда нет и вопроса.
А если обоим нужно - попробовать можно. Только конспирация нужна вначале.
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (48) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.