Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Меня хотят определить на должность офис-менеджера...

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 18

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Оксана
Статус гостя неизвестенОксана (гость)
oksana.yanukovich@waters.nestle.com
#1[1462]  9 января 2008, 12:48
Оценок нет
Здравствуйте!Моя проблема заключается в том, что меня хотят определить на должность офис менеджера.Компания у нас не большая и должностных обязанностей этой профессии я не знаю,то что хотят повесить на меня кажется выходит за рамки специальности (прием документов новых сотрудников,оформление договоров с ними приказов о поступлении и увольнении,походы в налоговую,пенсионный и страховой фонды,оформление документов у натариуса,в банке,плюс работа непосредственно в офисе выписка доверенностей,концелярия ,закупки для офиса ,проведение банкетов,телефонные разговоры, факс, ксерокс и т.д.) Каковы мои должностные обязанности?
Ju (гость)
Статус гостя неизвестенJu (гость)
evikt@mail.ru
#2[4753] 9 января 2008, 14:54
Дело в том, что обязанности офис-менеджера вообще нигде не определены, и каждая компания сама решает, какую работу должен выполнять этот сотрудник.

Хотя мое мнение, что обязанностей много для одного сотрудника, если конечно в компании не 10 человек.
Natasha (гость)
Статус гостя неизвестенNatasha (гость)
natakia-kachmarik@yandex.ru
#3[4965] 25 января 2008, 16:55
Клёво, клёво! Честно, я бы всем с удовольствием занималась...а вам стоит поговорить у себя со своим руководством, ведь всегда можно договориться, думаю на все вопросы может ответить только тот, кто навесил на вас эти обязанности, а до этого вы какую должность занимали.
Я до этого работала в небольшой компании, менеджер по персоналу у нас занималась всем этим, кроме закупок для офиса, орг. техники и доверенностей, но всё это делать один человек не может, просто не этично я считаю. З/пл должна быть более чем достойная, и такая должность вовсе не офис-менеджер, а начальник административной работы или сотрудник, вот. И вобще теперь вы сами можете решить кто вы, если кадры в ваших руках!
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
Otkes@mail.ru
#4[4972] 26 января 2008, 22:25
Офис менеджер это тоже самое что и серетарь. Обязанности:координация работы курьеров и хозяйственных служб фирмы, прием и распределение звонков, работа с ПК и оргтехникой, ведение журнала посещаемости работников фирмы, ведение баз данных, делопроизводство, личный помощник
руководителя. И все в таком духе)))
Любовь
Статус неизвестенЛюбовь
kropocheva-luba@mail.ru
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[5742] 17 марта 2008, 18:48
Оксана,и сколько же ты за это всё зарабатываешь???(чистыми)
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#6[5957] 27 марта 2008, 20:57
Ну по комплексу обязанностей это не только офис-менеджер, но и кадровик. Смешение жанров, плохо, что можно сказать. Типовая инструкция офис-менеджера (а это уже уровень руководителей) предполагает не курьерскую работу, а управление документальными, организационными и административно-хозяйственными потоками компании.
В данном случае вижу, что Вам вменяют в обязанности работу курьера, документоведа, бухгалтера, секретаря, инспектора по кадрам. Не многовато ли для одного человека?
Судя по эл.почте, Вы работаете в НестлеБоттлерс( питьсевая вода и продукты питания от компании "Нестле"). Не верю, что такая серьезная компания не умеет делить обязанности между сотрудниками.

А вот с Еленой я не согласна, офис-менеджер и секретарь - это разные профессии. Могу объяснить, но не здесь, выберу местечко - дам ссылку обязательно или в журнале сделаем статью!
Если нужна типовая инструкция офис-менеджера или другого административного сотрудника - я пришлю, но такое совмещение должностей очень опасно. Материальная ответственность тоже возлагается на Вас.
Лилия (гость)
Статус гостя неизвестенЛилия (гость)
liliya72.72@mail.ru
#7[7166] 24 апреля 2008, 6:13
Смотри "Секретарь-референт" № 3 (63) март 2008, с.55-57.
Anonimka (гость)
Статус гостя неизвестенAnonimka (гость)
snowcandy@yandex.ru
#8[12094] 6 августа 2008, 12:37
сегодня был первый рабочий день как раз-таки офис-менеджером. Так вот в мои обязанности входило (как выяснилось), отвечать на телефонные звонки, переводить их, убирать туалетную бумагу в нужное место, убирать посуду грязную за директором и курьером (чего я делать ес-нно не стала), убрать весь стол с чужими документами, распихать все догадайся сама куда, найти какой-то флаг который она сама не знает как выглядит, ну и соединять директора с нужными людьми, занимаясь экстрасенсорными способностями потому как номера телефонов нужно было отыскать самостоятельно где-то в своей голове.
И вот скажите мне это и есть работа офис-менеджера?
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#9[12096] 6 августа 2008, 12:44
Да да, и это тоже работа офис-менеджера. То ли еще будет! Вы научитесь читать мысли на расстоянии, у вас появятся экстрасенсорные способности, а также умение удерживать в своей памяти десятки тел. номеров, ФИО и выполнять по 10 заданий в минуту. Вы будете уметь делать все, что в лом делать всем остальным. Это я вам как офис-менеджер говорю=)
Алексей (гость)
Статус гостя неизвестенАлексей (гость)
perm-dvp@mail.ru
#10[15588] 10 сентября 2008, 7:52
сколко должен на самом деле заробатовать офис менеджер
Алексей (гость)
Статус гостя неизвестенАлексей (гость)
perm-dvp@mail.ru
#11[15589] 10 сентября 2008, 7:56
*HELP*
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
#12[17305] 26 сентября 2008, 13:09
Я работаю "офис-менеджером" так должность называется. Но я делаю все, что перечисленно в Вашем списке. Хочу сказать, что кадры это не очень то просто если нет человека, который в этом хорошо разбирается и готово помочь на момент становления. Я когда устраивалась мне сказали, что все фигня, делать практически ничего не придется, но я каждый день открываю для себя все новое и новое в Кадрах. Потом на мне все для поддержания офиса в рабочем ритме. Я и секретарь, и личный помощник, и инспектр по кадрам и офис-менеджер и т.д.

Полностью согласна с Taina

Но по хорошему в обязанности офис-менеджера не входит отдел кадров, а так же, что бы везде ездить у Вас должен быть курьер, пенсионный фонд я так и не взяла на себя пока(занимается бухгалтерия, отвозит курьер).

А вообще каждый работадатель вписывает в должность офис-менеджера, лично его компании необходимые функции.
Поэтому четко сказать нельзя.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#13[25498] 28 ноября 2008, 7:58
у меня должность секретарь-инспектор отдела кадров. И за все это оклад 4 тыс.руб. У нас ЗАО. Правильно ли все это?
Las_ka
Статус неизвестенLas_ka
ftsvtatjana@rambler.ru
Российская Федерация, Нижний Тагил
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#14[25518] 28 ноября 2008, 10:08
Ирина писал(а):
у меня должность секретарь-инспектор отдела кадров. И за все это оклад 4 тыс.руб. У нас ЗАО. Правильно ли все это?
а я думала, что меньше чем у меня оклада нет *TIRED*
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#15[25573] 28 ноября 2008, 12:57
А у меня должность секретарь- инспектор отдела кадров, кладовщик и бухгалтер, а еще менеджер по снабжению и оклад 7000
инстаграм @hr_erashkova
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.