Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Издержки профессии

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 1490

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александра (гость)
Статус гостя неизвестенАлександра (гость)
77korotkov@mail.ru
#46[7378] 25 апреля 2008, 11:18
Всем привет!
- Привет, нужно отправить факс, срочно.
Кому нужно, блин?
Отвечаю, как научил сам Директор(Я секретарь Директора)
- Нужно ? Отправляйте! Неумеете? Инструкция в информационном отделе.
Учусь потихоньку посылать. Не сразу всех отшиваю, дрессирую по отделам.
На очереди бухгалтерия в составе 50 чел, благо не все ходят.
Исправляю ошибки "безотказной " бывшей секретарши.
Но ведь есть люди для которых даже приятно что то сделать, просто чувствуешь их благодарность.

Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#47[7381] 25 апреля 2008, 11:27
Саша,верно!Отшивать-святое дело!У меня любимая фраза,когда просят СРОЧНО отправить факс:Хорошая бумага должна полежать!И мои коллеги просто зеленеют-краснеют-буреют от злости!Тем более,что у каждого на столе стоит факс.На шефа это не распростряняется!Его поручения выполняю,откладывая все.
Very pretty girl!
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#48[7386] 25 апреля 2008, 12:00
У нас 3 директора и главбух. Вчера произошла ситуация: главбух дает задание - перед налоговой проверкой подготовить папки с авансовыми отчетами, причем скорее-скорее!, т.к. в субботу она уезжает на море, т.е. чтобы ничто не тревожило ее там, директор дает срочное поручение - оформить карты в торговый центр Метро почти на всю организацию, на 12 лиц. А карты выдаются не более чем на 5 человек от организации. Я сижу пытаюсь решить этот вопрос. Тут приезжает один из водителей и просит срочно выдать ему на руки его трудовую книжку, чтобы он отвез ее в какой-то фонд! я начинаю объяснять, что 2 дня назад я сделала ему копию и заверила печатью организации, а тк на руки я не могу выдать. Он начинает со мной спорить. Подходит второй директор и просит отсканировать документы и отправить по электронке. А выход на сканер у нас только с компа главбуха. И картину завершает третий директор, который просит сделать чай ему и всем гостям. И это все происходит почти одновременно в 5 часов вечера. Я разруливаю потихоньку дела, выполняю задания директоров. Седня утром главбух начала отчитывать меня по поводу папок, которые я просто не успела доделать вчера. Говорит: "У них задания личного характера, можно сделать это позже, а папки - это дела первостепенной важности. Ты просто подводишь коллетив!"Девочки, я в трансе!=(
Many_Panny
Статус неизвестенMany_Panny
tata2138@mail.ru
Россия, Белгород
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#49[7395] 25 апреля 2008, 12:47
юлия писал(а):
Девчонки!Я работаю в небольшой торговой организации.Выполняю обязанности и секретаря,и кадровика,и менеджера!Дурдом!Шеф заставляет искать менеджеров,которых он вообще брать на вакантное место и не собирается.Сам мой руководитель собеседования не проводит,а с соискателями беседует его зам(человек оче-е-нь недалёкий!).Короче,устроили лохотрон!Люди ходят,надеются,т.к. реально ищут работу.А здесь просто игра!У шефа такое странное объяснение:"Пусть ходят!"Вот я с ним ругаюсь по этому поводу!Я ж работу делаю,время и силы трачу,а это просто зря!А ведь когда нет результата,то,согласитесь,пропадает всякое желание!И начинаешь тихо ненавидеть свою должность,хотя поначалу работа с кадрами мне была интересна!
Практически всегда, исключения лишь подтверждают правило, после заполненных кандидатами хоть даже 10 анкет, вакансию заполняет чей-либо протеже, а не один из 10 кандидатов. Зато, руководство всегда может похвалиться тем, что мол видите сколько кандидатов, выбирали мы долго, лучших из лучших, наконец то выбрали самого достойного! Хи-хи...
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#50[7397] 25 апреля 2008, 12:55
Та права!Ну,у нас и не думают кого-то принимать!Я таких хороших толковых людей находила.А толку?Зато взяли недавно какого-то парня,работавшего простым охранником.У него о/р нет,1С не знает.Зато друг нашего менеджера.
Very pretty girl!
Galina (гость)
Статус гостя неизвестенGalina (гость)
galkrasa@mail.ru
#51[7402] 25 апреля 2008, 14:05
По поводу работы почты России: недавно пыталась отправить экспресс почтой документы на Украину. Вечером после работы заехала на главпочтамт, но мне сказали, что экспресс-отправления принимают только с 8 до 15 ч. В субботу заехала в другое почтовое отделение, там замахали руками: мы не принимаем, это только на главпочтамте.Я снова на главпочтамт, мне в ответ: принимаем только в будни. Приезжаю в понедельник в 8 утра. Мне отвечают: у нас кончились бланки. Я потребовала жалобную книгу, на что мне предложили идти сразу к начальнику главпочтамта. Время 9.45, но ни начальника, ни его заместителя на раб.месте нет, хотя рабочий день с 9 ч. Плюс его секретарь объяснила, что по личным вопросам прием с 14 до 17. Я написала жалобу, попросила секретаря зарегистрировать и копию сделать мне. Через 2 часа мне уже звонили с извинениями, спросили когда мне удобно подъехать отправить письмо: вечером или в выходной день, и в какое отделение связи (там предупредят, чтобы у меня приняли!). Т.е. могут работать, когда захотят!
Jul (гость)
Статус гостя неизвестенJul (гость)
#52[7407] 25 апреля 2008, 14:44
Супер! Прочитала 4 страницы. Практически все как у меня было. Руководитель, правда, у меня золото. Мудрый, тактичный, умный. У него, конечно, есть недостатки, но я с ними спокойно справляюсь.
Девочки, многое из того, что прозвучало, не то что на 100%, на миллиард процентов совпадает с ежедневными издержками нашей профессии. Хочу поделиться опытом: когда я пришла на это место, то, как оказалось, должна была быть секретарем всего офиса, хотя меня брали секретарем исключительно руководителя. Офисные сотрудники всю работу, которую они не хотели делать или считали ниже своего достоинства, сваливали на меня. Я и договоры делала, и акты приема-пердачи, и письма для всех отделов, и факс, и звонки и все-все-все...Плюс работу по роручению руководителя. Причем она уходила на второй план, т.к. всем остальным нужно было ОЧЕНЬ срочно! Делопроизводство тоже было на мне. Как начинающий сотрудник я все терпела, безропотно выполняла и глотала обиду, когда видила пренебрежение по отношению к себе...Зарплата была маленькая...Было даже желание уволиться. В какой-то момент я не выдержала и поговорила с руководителем. Оказалось, что он не знал, что я ВСЕ ЭТО делаю и крайне удивился. При ближайшем пересмотре функциональных обязанностей все постепенно начали ставить на свои места. Сейчас я занимаюсь исключительно работой, направленной на генерального руководителя компании. Да, это было не просто, и потребовалось 3 года работы над этим. Но сейчас я люблю свою работу как никогда и иду как на праздник.Обид со стороны коллектива было много. Сплетни, кажется, вообще появились с моего первого рабочего дня в коллективе. Но все приходит на круги своя, если добиваться справедливости и просто качественно и с любовью выполнять СВОЮ работу.
Aya
Статус неизвестенAya
[e-mail скрыт]
Красноярск
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#53[7414] 25 апреля 2008, 15:33
А у нас в приемной принтер, доступный по внутренней сети, и по идее любой, у кого есть доступ и кто знает, какой у нас именно принтер, может отправить документ на печать. Так вот теперь приходится постоянно убирать из него бумагу, потому как есть имбецилы, который тыкнут не туда и отправят на мой принтер печать какого-нибудь 20-листового технического задания и потом никто не сознается, чье все это добро. Соответственно бумага приемной потрачена впустую... Потом поди выпроси пачку.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#54[7465] 28 апреля 2008, 9:36
Aya писал(а):
который тыкнут не туда и отправят на мой принтер печать какого-нибудь 20-листового технического задания и потом никто не сознается, чье все это добро. Соответственно бумага приемной потрачена впустую... Потом поди выпроси пачку.
=)) 20 листов технического задания =)? а как насчет мануала к какой-нибудь установке по 300 страниц? Ой, я нажал на кнопочку, а у меня не запечатало... почему бы это? нужно нажать еще раз =)) в результате к печати 600 страниц =)))
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#55[7468] 28 апреля 2008, 9:47
Aya,у нас тоже общий принтер в приёмной рядом со мной стоит.Напряг иногда капитальный!Кому-то надо на черновиках напечатать,он орёт из своего кабинета:Юля,поставь черновики!И я должна быстренько сманеврировать и кинуть пачку черновиков!Видите ли,коллеги не хотят сами сделать два шага!
Very pretty girl!
klukva (гость)
Статус гостя неизвестенklukva (гость)
klukva82@mail.ru
#56[7504] 28 апреля 2008, 16:40
Фирма, в которой я работаю, занимается сдачей коммерческой недвижимости. Все бы ничего, но из-за юридической малограмотности мы лишены взможности посещать местные туалеты (про мытье посуды в "походных" условиях я писала в теме "подача чая-кофе"):(
И в этих условях меня (!) просят найти арендаторов. К объему основной работы никто прибавились консультации по имеющимся площадям и организация просмотров.
На вопрос, каким образом это скажется на з/п, мне ответили, что если сдадим много комнат, заменят мониторы. Вот прикидываю, с приемной вряд ли начнут :)
Aya
Статус неизвестенAya
[e-mail скрыт]
Красноярск
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#57[7506] 28 апреля 2008, 17:48
Цитата:
Кому-то надо на черновиках напечатать,он орёт из своего кабинета:Юля,поставь черновики!
Ох уж это точно!!! "Мне на черновичках можно", "Мне на желтеньких страничках", "Мне на беленьких страничках", "Мне с двух сторон", "Ой, а у вас бумажка неровно лежала, как-то криво табличка напечаталсь"... Майн Гот... :)
Цитата:
в результате к печати 600 страниц =)))
Удаляйте все к черту из заданий на печать :)
Homik
Статус неизвестенHomik
[e-mail скрыт]
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#58[7510] 29 апреля 2008, 4:30
Девочки, а скажите, откуда берутся кретины (извиняюсь, других слов нет) которые пишут в сторонние организации служебные записки? У меня в офисе - таких масса, на меня звонки сыпатся: А вот вы нам отправили, а что это такое... Ну неужели так трудно понять разницу между письмом и служебкой?
Служебки это вообще песня: что только не приносят! Иногда кажется человек вообще не знает в какой организации работает и даже как зовут генерального директора не догадывается.
А сегодня мне один приносит на рассмотрение руководителю, без своей подписи. Я говорю: Вы бы ее хоть подписали! Он подписывает, кладет мне на стол и уходит. Беру в руки - он ее где исполнитель, с обратной стороны подписал!!! И это начальник отдела!!!
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#59[7514] 29 апреля 2008, 6:42
Я хохочу!!!!! :))))
И это все правда!!!
Как я люблю свою "НЕСКУЧНУЮ" работу!!!
Homik
Статус неизвестенHomik
[e-mail скрыт]
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#60[7516] 29 апреля 2008, 7:17
Девочки, я под столом просто... Звонит мне сейчас некто, "добрый день,компания "Рога и копыта", мы вам факс отправляли, исходящий номер такой-то, можно узнать входящий?" А у меня как раз база открыта, я мгновенно называю входящий. Собеседник прощается, я кладу трубку. Через пару минут снова звононок и тот же голос: "Извините, но номер который вы мне дали не существует"... Я в растерянности: как не существует, я его уже в базе вижу, делопроизводители зарегистрировали. Выясняем дальше: оказывается этот товарищ по этому номеру звонил...
« Первая ← Пред.1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12  ... След. → Последняя (100) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.