Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Штампы и печати

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 67

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#16[155942] 7 мая 2010, 15:41
а если замена печати просто "по старости". как быть? в журнале регистрации оттиск остается неизменным. нигде документально новая печать не проходит (иначе придется менять банковскую карточку и т.п.)
надо ли "светить" актом уничтожение стертой до дыр печати???? или по-тихому провести замену можно?
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#17[155950] 7 мая 2010, 16:33
старуха Реквизит писал(а):
а если замена печати просто "по старости". как быть? в журнале регистрации оттиск остается неизменным. нигде документально новая печать не проходит (иначе придется менять банковскую карточку и т.п.)
надо ли "светить" актом уничтожение стертой до дыр печати???? или по-тихому провести замену можно?
можно потихоньку, нет у нас нормативов срока использования печатей :-D, одно но, редко когда удается один в один изготовить печать
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#18[155973] 7 мая 2010, 23:00
Если действительно - один в один и ЦБ пропустит, то нет проблем, можно по-тихому.
У нас в одной организации две основных печати было, для банка только одну использовали - какой-то закорючки не хватало, четыре раза чек заворачивали. Потом разобралась, в чем дело - у цветочечка (или звездочкой еще называют) одного лепесточечка не было видно. Когда оттиск делали, видимо, печать не почистили.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#19[156209] 12 мая 2010, 9:11
у меня печати "горят" буквально за год. мало того,что по краю букаффки стираются, так даже чугуневая оснастка не выдерживает нагрузки (тысячи платежек в день) не говоря уже ежедневые плановые полеты на кафельный пол :-D ).
в фирме, которая нам делает печати, храниться макет. так что новые печати получаются копейка в копейку. но все равно меня терзают смутные сомнения : а правильно ли менять печать без документального подтверждения? а мало ли что? а вот что именно ..... *DONT_KNOW*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#20[156260] 12 мая 2010, 12:01
Ну вообще, по идее товарищи из фирмы по изготовлению печатей должны у вас каждый раз запрашивать документы. Либо заявку с оттиском предыдущей печати. А вас это касаться не должно. Их за это могут проверять. То есть если у вас с руководством согласована замена печати, забейте на бумажки и делайте новую.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#21[156802] 16 мая 2010, 15:11
старуха Реквизит, мы просто так не меняем. Делаем приказ о невозможности дальнейшего использования штампа/печати и акт об уничтожении.
Потому как любая проверка (СВК, например) может выявить,что у нас были изготовлены несколько печатей/штампов.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#22[219422] 26 января 2011, 12:48
подскажите пожалуйста, а кто должен в организации заниматься выдачей печатей, штампов, вести журнал регистрации?
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#23[219423] 26 января 2011, 12:55
Солнце писал(а):
подскажите пожалуйста, а кто должен в организации заниматься выдачей печатей, штампов, вести журнал регистрации?
назначенный приказом сотрудник
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#24[219428] 26 января 2011, 13:07
что любого могут назначить? =-O (просто на меня хотят повесить((( :-( а я не хочу что то)
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#25[219435] 26 января 2011, 13:12
а в офисе кроме тя есть "достойные претенденты"? ну не главбух же будет тетрадочку линовать и аккуратенько шлепалки тудысь ставить..
ваще выдача печатей - не шибко страшная штука. если, конечно, речь не идет о ежедневной фиксации факта выдачи этих самых печатей.
не дрейфь!
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#26[219488] 26 января 2011, 14:45
спасибо, старуха Реквизит!
Пока ведутся переговоры на кого свалить енто дело. А так как я боюсь всего нового, то прежде начинаю выяснять что за это может быть и как правильно это делать.))
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#27[219614] 26 января 2011, 19:16
Солнце писал(а):
начинаю выяснять что за это может быть и как правильно это делать.))
тут дело в следующем: скока народу в офисе и скока в ходу печатей? отседа и пляшем.
если офис : ты, баба Маня уборщица и дир, то вам за глаза хватит приказа, в котором
1) будет проставлен образец единственной и неповторимой печати
2) указан перечень документов, заверяемых печатью, и всякие прочие заморочки
3) кто за печать в ответе. т.е. ты (бабе Мане никто такое щастье не доверит, как не крути)

если офис ого-го, печатей - как у дурака фантиков, да еще то отдел в управление переименуют, то откроют новый офис, другими словами меняются енти печати как настроение у блАндинго, тодысь тебе надо:
1) положение о порядке изготовления, учета, хранения, использования и уничтожения печатей. в нем подробно прописываешь: кто за что отвечает. и обязательно вставляешь фразу, что вся ответственность за сохранность лежит не на тебе (упаси бог), а на ответственных лицах.
2) журнал учета печатей: такая тетрадища, где про каждую печать сказано: когда она появилась, где храниться (в каком отделе), на какие доки ставиться, кто за нее в ответе (в т.ч. на период отпуска), личная кривулька ентого несчастного о том,что он получил печать. и конечно образец оттиска. а также инфа об уничтожении (№ акт и дата).
3) ответственных также для пущей важности можно прописать в приказе (я не делаю. я ленюся. мне журнала хватает)
4) приказ о создании постоянно действующей комиссии для уничтожения печатей, потерявших свою привлекательность вместе с юридической силой.
5) раз в год не лениться издавать приказ о проведении инвентаризации всех имеющихся в обиходе печатей.
и тогда, даже если тебя назначат над печатями начальником и всех штампов командиром, тебе остается только получить у хозяйственника новенькую печать, втиснуть ее в журнал и под роспись в журнале передать Пупкину.
потом, правда, придется не пропустить момент, когда пупкин свалит, и вовремя оформить передачу печати Шлюпкину (в тч стребовать евойную одпись в журнальчик). ну и естесно, ежли подразделение переименуют или разгонят к чертям собачьим, отобрать печать и составить акт о ее уничтожении.

ничего сложного *MANICURE*

есть еще вариант, когда ежедневно печати извлекаются на свет божий из сейфа и выдаются под роспись сотрудникам, а вечером отбираются опять-таки под роспись и в сейф ныкаются. но ежли у тя такая контора была бы, тебе бы уже популярно всё объяснили люди в штатском что к чему
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#28[219629] 26 января 2011, 21:18
старуха Реквизит писал(а):
а в офисе кроме тя есть "достойные претенденты"? ну не главбух же будет тетрадочку линовать и аккуратенько шлепалки тудысь ставить..
ваще выдача печатей - не шибко страшная штука. если, конечно, речь не идет о ежедневной фиксации факта выдачи этих самых печатей.
не дрейфь!
*ROFL* у нас как раз главбух этим и занималась, потому что никому не доверяла 8-)
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#29[219633] 26 января 2011, 21:36
Маняша писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
а в офисе кроме тя есть "достойные претенденты"? ну не главбух же будет тетрадочку линовать и аккуратенько шлепалки тудысь ставить..
ваще выдача печатей - не шибко страшная штука. если, конечно, речь не идет о ежедневной фиксации факта выдачи этих самых печатей.
не дрейфь!
*ROFL* у нас как раз главбух этим и занималась, потому что никому не доверяла 8-)
нее, потому шта ЦБеее написало в инструкции: за печать и угловой штамп КО главбух головой отвечает.
просто другие главбухи похихикали над ентой дурью, а ваша вишь какая пугливая оказалась :-D
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#30[219634] 26 января 2011, 21:43
старуха Реквизит писал(а):
Маняша писал(а):
старуха Реквизит писал(а):
а в офисе кроме тя есть "достойные претенденты"? ну не главбух же будет тетрадочку линовать и аккуратенько шлепалки тудысь ставить..
ваще выдача печатей - не шибко страшная штука. если, конечно, речь не идет о ежедневной фиксации факта выдачи этих самых печатей.
не дрейфь!
*ROFL* у нас как раз главбух этим и занималась, потому что никому не доверяла 8-)
нее, потому шта ЦБеее написало в инструкции: за печать и угловой штамп КО главбух головой отвечает.
просто другие главбухи похихикали над ентой дурью, а ваша вишь какая пугливая оказалась :-D
согласна, но она все штампики у себя держала и регистрировала :)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.