Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Оформление командировки

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 60

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#46[497594] 6 октября 2016, 14:12
Приказы 2 и 3 можно объединить, а приказ Т-9а делать отдельно. Это - унифицированная форма. Насколько я знаю, приказ о командировке ГД тоже надо проводить, как кадровый. По крайней мере, про ОД ничего не слышала. У нас они идут как кадровые приказы.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#47[497596] 6 октября 2016, 14:19
guillotine писал(а):
Приказы 2 и 3 можно объединить, а приказ Т-9а делать отдельно. Это - унифицированная форма. Насколько я знаю, приказ о командировке ГД тоже надо проводить, как кадровый. По крайней мере, про ОД ничего не слышала. У нас они идут как кадровые приказы.
*YES* Все правильно. Приказы о направлении в командировку относятся к кадровому делопроизводству и оформляются по унифицированной форме Т-9 и Т-9а. Всех троих можно оформить в один приказ при условии что все данные совпадают(наименование организации куда командируются, сроки командировки). Отдельно оформить приказ о возложении обязанностей. Это тоже приказ по кадрам и думаю что можно делать всех в один приказ разными пунктами. А можно исполнение обязанностей директора провести отдельно, т.к. такие приказы часто запрашивают банки (для подтверждения права подписи документов другими лицам)
любовь
Статус неизвестенлюбовь
murueval@mail.ru
Россия, Иркутск
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[499351] 4 апреля 2017, 13:19
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР КОЛЛЕГИ! НУЖНА ПОМОЩЬ, ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА. ДЕЛО ТАКОЕ,17.04.2017 МОЙ ШЭФ ЕДЕТ НА КОНФЕРЕНЦИЮ В САНКТ ПЕТЕРБУРГ, КАК ЗАКАЗАТЬ АВИАБИЛЕТ С ИРКУТСКА ДО СПб И ОБРАТНО, КАКОЕ ТАМ ТАКСИ (НОМЕР ТЕЛЕФОНА), КАК ДОБРАТЬСЯ ТАМ ДО ГОСТИНИЦЫ "ПРИБАЛТИЙСКОЕ". ВПЕРВЫЕ ОТПРАВЛЯЮ ЕГО ТАК ДАЛЕКО, И САМА ЕЩЕ НИ РАЗУ НЕ ЗАКАЗЫВАЛА БИЛЕТ НА САМОЛЕТ. ПОМОГИТЕ, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#49[499353] 4 апреля 2017, 13:27
Идете в интернет и пишите "купить авиабилет Иркутск - Санкт-Петербург", потом пишите "заказать такси в Санкт-Петербурге", потом - "гостинца "Прибалтийская" как добраться".
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#50[499355] 4 апреля 2017, 13:30
Любовь, созвонитесь с гостиницей, уточните, могут ли организовать трансфер? У большинства гостиниц есть такая услуга. Билеты мы иногда заказываем на Озоне по приемлемым ценам.
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#51[499356] 4 апреля 2017, 13:30
Есть такой сайт "Зеленски" - там можно и билеты, и гостиницу и трансфер подобрать. Цены не кусаются. Сама с ним работаю. Но доступ получишь только после заключения договора. А так в авиакомпаниях ищите билеты - заказывайте и просите счет по безналу. Гостиницы я ищу сама через гугл и также такси и т.д.
инстаграм @hr_erashkova
любовь
Статус неизвестенлюбовь
murueval@mail.ru
Россия, Иркутск
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[499373] 4 апреля 2017, 18:05
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДЕВОЧКИ. ПРОШЛАСЬ ПО ВАШИМ СОВЕТАМ, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. *THANSK* КОГДА ОТПРАВЛЮ ЕГО, РАССКАЖУ КАК ВСЕ БЫЛО.
Fire moon
Статус неизвестенFire moon
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Подольск
Написал 2414 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#53[499374] 4 апреля 2017, 18:43
любовь писал(а):
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ДЕВОЧКИ. ПРОШЛАСЬ ПО ВАШИМ СОВЕТАМ, ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. *THANSK* КОГДА ОТПРАВЛЮ ЕГО, РАССКАЖУ КАК ВСЕ БЫЛО.
Любовь, перестаньте, пожалуйста писать заглавными буквами *CRAZY*
Самый лучший сериал — это жизнь. Я вот уже 31 сезон досматриваю, судя по сюжету, режиссер сумасшедший какой-то.
8_20b_4669B540_RnaSemuPsoUzu_4_Mtcorsva.gif

Fire_moon.gif
Anna
Статус неизвестенAnna
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#54[499496] 11 апреля 2017, 13:47
добрый день!
Назрел вопрос... СОтруднцу отправляют на обучение в другой город в командировку. Обучение начинается в понедельник 17.04 . Но вылетает она в Москву в воскресенье (16-го). В приказе по командировке я ставлю датой начала командировки 16.04, так? А как быть с командировочным удостоверением? Считать ли воскресенье ? ведь там запись звучит так : "... календарных дней, не считая времени нахождения в пути". Но ведь и не скажешь, что она была в пути все сутки ? или время в пути - это всё время до прибытия к месту назначения - учебному учреждению, то есть до понедельника?
И ещё сложнее ))) Обучение заканчивается вечером вторника 18.04. Но вылетает на обратно 20.04. ...
Итак, вопрос! Сколько же дней командировки обозначить в приказе ( получается 5 - с 16 по 20-е?), и в командировочном удостоверении (получается 2, ведь штамп о "выбытии" ей поставят 18-го?)
Помогите разобраться!!!
Настя
Статус неизвестенНастя
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#55[499497] 11 апреля 2017, 14:55
Всем привет. Отправляюсь на конференцию в Москву, но сама еще ни разу не заказывала билеты, понятно что бизнес-класс брать не стоит, не возместят мне столько. На каком сайте безопасно покупать? Сейчас столько обмана, страшно. Может проще поехать в какую-то компанию и купить бумажный билет чтобы работодателю передать, там же и чек дадут.
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#56[499504] 11 апреля 2017, 17:08
Настя писал(а):
Всем привет. Отправляюсь на конференцию в Москву, но сама еще ни разу не заказывала билеты, понятно что бизнес-класс брать не стоит, не возместят мне столько. На каком сайте безопасно покупать? Сейчас столько обмана, страшно. Может проще поехать в какую-то компанию и купить бумажный билет чтобы работодателю передать, там же и чек дадут.
Да нет сейчас ничего такого. Заходите на прямую на сайт перевозчика и покупаете. Не спамте тут. *DEVIL*
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Осенняя
Статус неизвестенОсенняя
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Петропавловск-Камчатский
Написал 730 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#57[499507] 12 апреля 2017, 4:27
Anna писал(а):
добрый день!
Назрел вопрос... СОтруднцу отправляют на обучение в другой город в командировку. Обучение начинается в понедельник 17.04 . Но вылетает она в Москву в воскресенье (16-го). В приказе по командировке я ставлю датой начала командировки 16.04, так? А как быть с командировочным удостоверением? Считать ли воскресенье ? ведь там запись звучит так : "... календарных дней, не считая времени нахождения в пути". Но ведь и не скажешь, что она была в пути все сутки ? или время в пути - это всё время до прибытия к месту назначения - учебному учреждению, то есть до понедельника?
И ещё сложнее ))) Обучение заканчивается вечером вторника 18.04. Но вылетает на обратно 20.04. ...
Итак, вопрос! Сколько же дней командировки обозначить в приказе ( получается 5 - с 16 по 20-е?), и в командировочном удостоверении (получается 2, ведь штамп о "выбытии" ей поставят 18-го?)
Помогите разобраться!!!
Командировочное не является обязательным документом. По истечению командировки составляется служебная записка по типу "где был, что делал". Считаете дни календарные - не рабочие. И оплачиваете за календарные.
Если Босс сказал, что хорек - это птичка, значит - никаких зверьков!
Я - фея, могу фейкануть а могу и зафеячить
Все, что нас не убивает - впоследствии очень сильно об этом жалеет.(с)
21_26_395BAAC0_RdoPmoryPrukoIPpodatx_2_comic.gif
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#58[499508] 12 апреля 2017, 6:33
Anna писал(а):
добрый день!
Назрел вопрос... СОтруднцу отправляют на обучение в другой город в командировку. Обучение начинается в понедельник 17.04 . Но вылетает она в Москву в воскресенье (16-го). В приказе по командировке я ставлю датой начала командировки 16.04, так? А как быть с командировочным удостоверением? Считать ли воскресенье ? ведь там запись звучит так : "... календарных дней, не считая времени нахождения в пути". Но ведь и не скажешь, что она была в пути все сутки ? или время в пути - это всё время до прибытия к месту назначения - учебному учреждению, то есть до понедельника?
И ещё сложнее ))) Обучение заканчивается вечером вторника 18.04. Но вылетает на обратно 20.04. ...
Итак, вопрос! Сколько же дней командировки обозначить в приказе ( получается 5 - с 16 по 20-е?), и в командировочном удостоверении (получается 2, ведь штамп о "выбытии" ей поставят 18-го?)
Помогите разобраться!!!
Считаете с 16-го числа. Вообще действительно, командировочные удостоверения отменены. Работник отчитывается чеками и посадочными талонами, а также отчетом о поездке. Но если они у Вас ведутся все равно, то с воскресенья и начинается командировка
инстаграм @hr_erashkova
Алена
Статус неизвестенАлена
a.simonenko1989@mail.ru
Россия, Ижевска
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#59[501250] 4 октября 2018, 15:09
Добрый день, девушки, коллеги.
А если посадочные талоны руководители не привозят? каким образом можно отчитаться по командировке ???
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#60[501251] 4 октября 2018, 15:30
По идее никаким.
И отчитываться они должны сами (за исключением генерального)
А вообще если это разовый случай, то написать служебку о принятии авансового отчета без подтверждающих документов. Бухгалтерию проверяют часто и руководителям самим должно быть невыгодно трепать себе нервы из-за отсутствия документов и вопросов налоговой.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.