Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Дни рождения сотрудников

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 94

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#46[297790] 1 декабря 2011, 13:04
Чеloveчик, а может Вашему шефу сведения об именинниках подавать в начале месяца? И бегать никуда не нужно, а спокойно поздравить.
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#47[297822] 1 декабря 2011, 15:16
Ко мне приходят нап ДР все, но отденлами. Если выставляю спиртное ( пусть даже только вино и шампанское) все равно легкую закуску - сыр, колбаску, бутербродики -маленькие, Салатики ва маленьких корзинках на один укус, + нарезка фруктовая+ сладкое. И на полчасика выпадаем из работы. А после работы уже с близкими подругами-коллегами идем в кафе ( приглашаю и шефа).
Пыс. у нас шеф не любит, когда мы на рабочем месте отмечаем, потому стараемся, когда уедет-выйдет, в обЧем не сильно мелькать со своими 100 граммами *DRINK*
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#48[297853] 1 декабря 2011, 20:12
Июлия писал(а):
Чеloveчик, а может Вашему шефу сведения об именинниках подавать в начале месяца? И бегать никуда не нужно, а спокойно поздравить.
моему шефу это не помогает, раньше каждый месяц распечатывала ему даты всех именинников на месяц, он этот листок благополучно куда-то клал (выкидывал), приходится каждый раз утром ему сообщать ,что сегодня ДР у Пупкина, больше я ему не распечатываю такие напоминалки.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#49[297855] 1 декабря 2011, 21:35
Margo писал(а):
Июлия писал(а):
Чеloveчик, а может Вашему шефу сведения об именинниках подавать в начале месяца? И бегать никуда не нужно, а спокойно поздравить.
моему шефу это не помогает, раньше каждый месяц распечатывала ему даты всех именинников на месяц, он этот листок благополучно куда-то клал (выкидывал), приходится каждый раз утром ему сообщать ,что сегодня ДР у Пупкина, больше я ему не распечатываю такие напоминалки.
У моего маленький листик перед глазами висит (листик закреплен около настольных часов).
Чеloveчик
Статус неизвестенЧеloveчик
marina3123273@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 506 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#50[297857] 2 декабря 2011, 5:13
да может найду еще подход *SCRATCH* мы не давно вместе работаем :) он о моем ДР тоже узнал в этот же день *CRY* был удивлен...хотя у меня весь вечер руки чесали написать ему что б без подарка не приходил :-D но куда там мы ж порядочные :-(
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет!
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим.
(с) Марина Цветаева
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#51[297860] 2 декабря 2011, 5:55
Я за день до дня рождения напоминаю директору - только вечером, иначе забудет.
А про мой ДР ему бухи напоминают, на всякий случай.
423234.png
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#52[297876] 2 декабря 2011, 9:30
Я предупреждаю шефа за несколько дней до ДР сотрудника, собираем деньги, если мало, компания добавляет, именинник покупает тортик,фрукты я завариваю чай, шампанское очень редко,
шеф не любит, когда у нас спиртное пьют. Собираемся, все поздравляем, дарим подарок или деньги. Потом,вместе пьем чай, болтаем, где-то пол часа и за работу.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Abita
Статус неизвестенAbita
[e-mail скрыт]
Egypt, Солнечный город
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#53[343112] 19 июля 2012, 15:11
девочки, читала-читала все комменты, но все равно есть вопросы.
ситуация такая: работаю в компании уже немного больше года. в компании непосредственно в офисе не более 40 человек работает. дни рождения не отмечаем. ДР шефа был в первые 2 недели моей работы в компании - я тогда об этом не знала. (списки ДР находятся у ОК-Администрации). В течении года я все подумывала, как бы начать эту традицию - хотя бы поздравлять сотрудников, не говоря об отмечании. Прочитала много, но у нас все по-другому. Вот наднях был очередной ДР шефа. Один из отделов собрался сам на тортик, позвали меня организовать стол. Шефу было приятно, но он стеснялся. мы поели тортик (шеф, я, 5 чел с отдела и 2 гостя, с которыми у шефа было собрание по поводу контрактов) и разошлись. а на след. день у одной шефини не нашего департаменты был ДР. Меня позвали помочь им организовать тортики, т.к. только я и еще 2 женщины (одна из которых в отпуске, а у другой - ДР) работают в компании, остальные мужики. В конечном итоге, тортиков оказалось достаточно, чтобы пригласить всех офисных сотрудников, что мы и сделали. Подарок той женщине организовал ее отдел за свои деньги. ТОртики тоже, а весь офис их ел...
Вопрос следующий - здесь не принято приносить что-то в свой ДР, о нем могут реально забыть даже те, у кого ДР. Приходится покупать торты сотрудникам за свои деньги, без подарка. Я не думаю, что шеф согласится на выделение денег на подарки, он у нас за лоу кост ))но некоторые высказались за то, что им неинтересно быть поздравленными по имейлу, если бы организовать ужин на крыше или получить подарок, тогда можно праздновать, а так - лучше уж вообще не вспоминать, что у кого-то ДР. Что вы посоветуете в этом случае?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#54[343118] 19 июля 2012, 15:17
Посоветую- не заморачиваться. Пусть идет так, как было раньше, раз это устраивает большинство.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#55[343119] 19 июля 2012, 15:20
НИЧЕГО не делать, если в организации изначально не принято праздновать ДР, то и не надо насаждать
те кто хочет отметить торты принесут сами, а переживать за тех что не хочет проставляться, лишние нервы
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Abita
Статус неизвестенAbita
[e-mail скрыт]
Egypt, Солнечный город
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#56[343134] 19 июля 2012, 15:48
Nastay, в том то и дело, что не принято у них в культуре приносить торты (выствляться) в свой ДР. Т.е. другими словами, они ничем не показывают, что у них ДР. Хотя всем приятно, если их поздравят (пусть даже только коллеги с их отдела). Вот я и думала сделать просто всем приятно, организовать тортики и может распечатать поздравительное письмо с подписью ГМ. С письмом-то проще, а вот деньги собирать как-то после всего прочитанного здесь - стремно. )) Даже подумалось, что можно просто годовую сумму на все тортики вычесть из ЗП каждого - там копейки получатся. просто ходить и собирать тоже не хочется. А если не собирать, а отделаться устным поздравлением, никому это не интересно, сама понимаю. ЭЭЭх, а так хотелось чем-то интересным и полезным занятся... ну и чтоб плюсик мне был для повышения ЗП ))))
weron-nichka
Статус неизвестенweron-nichka
weron-nichka@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#57[343137] 19 июля 2012, 15:51
я на целый месяц вперёд вывешиваю список именинников на кухне на холодильник, а потом в сам ДР. просто пишу ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!
У нас проще, мы по безналу покупаем открытку и цветок в горшке, и поздравляем, а сам именинник уж как сам захочет: может и тортик, может и бутики, как совесть позволит )))))))
Да, я тож считаю, что париться особо не нужно, если не принято, то не принято, и на свой счёт это брать не надо, и тем более, переживать. Переломать эту систему не получится, если только у Вас единомышленников не найдётся.
40 человек, это немного, у нас более 50. Ну 3 тортика и сока нам вполне хватает. :-D :-D
Ну, а вывешивать инфу на видном месте о том, что сегодня у кого-то из сотрудников Д.Р. очень даже надо. ВСЕ видят, а имениннику будет приятно, что его поздравляют. Ведь, иногда, теплые слова, сказанные просто от сердца, дороже подарка!!!
Она могла, напившись вдребезги, орать на всю улицу: «Звезды, загадывайте желание, я упала!»

Вообще-то я ангел, но на метле быстрее....
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#58[343139] 19 июля 2012, 15:52
Olga, да оставьте Вы народ в покое!
Мне тоже приятно ,когда меня поздравляют ,но не моя инициатива.

А вот это вообще не понятно
Цитата:
ну и чтоб плюсик мне был для повышения ЗП ))
?
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#59[343141] 19 июля 2012, 15:56
Olga писал(а):
Nastay, в том то и дело, что не принято у них в культуре приносить торты (выствляться) в свой ДР. Т.е. другими словами, они ничем не показывают, что у них ДР. Хотя всем приятно, если их поздравят (пусть даже только коллеги с их отдела). Вот я и думала сделать просто всем приятно, организовать тортики и может распечатать поздравительное письмо с подписью ГМ. С письмом-то проще, а вот деньги собирать как-то после всего прочитанного здесь - стремно. )) Даже подумалось, что можно просто годовую сумму на все тортики вычесть из ЗП каждого - там копейки получатся. просто ходить и собирать тоже не хочется. А если не собирать, а отделаться устным поздравлением, никому это не интересно, сама понимаю. ЭЭЭх, а так хотелось чем-то интересным и полезным занятся... ну и чтоб плюсик мне был для повышения ЗП ))))
вот поверьте моему опыту плюсиком к з/п это не будет, а гемор на пятую вашу точку будет
приятно то может и будет, только их простава не ваш вопрос
если в фирме изначально не принято, то и не надо лезть
если человек хочет чтоб его поздравили он это обозначит
из з/п вы ничего вычесть не сможете
единственное что вы можете предложить своему диру варианты стандартных поздравлений "детям -мороженое, бабе - цветы" и сумму на этот стандарт, и тогда уж он пусть решает вопрос с оплатой
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Abita
Статус неизвестенAbita
[e-mail скрыт]
Egypt, Солнечный город
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#60[343143] 19 июля 2012, 16:04
weron-nichka, у нас видного места нет. инфо-доски нет, кафетерий - строго для покушать. некуда вывешивать. поэтому все без малейшего понятия, у кого когда ДР. Нам бы 2 тортика хватило, в этом мы вчера убедились. ))

Июлия, по поводу повышения, я не перегружена работой и шеф мой знает. но мне хочется маленькой прибавки к ЗП - я больше года работаю, его все устраивает в моей работе, но просто так прити и сказать я хочу надбавки потому что уже год отработала и собираюсь продолжить в том же духе, это некрасиво и безосновательно. а вот если я возьмусь за что-то другое, что разнообразит мою работу и принесет пользу компании, то это уже будет основанием хотя бы для намека на надбавку )) если Вы хотите спросить о моих прямых обязанностях, то я их выполняю, но остается много свободного времени еще )

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.