Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

есть ли у секретаря шансы доработать до пенсии?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 31

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Galina
Статус гостя неизвестенGalina (гость)
#1[7472]  28 апреля 2008, 10:58
Оценок нет
Добрый день!
Мне скоро 40 лет, опыт работы секретарем - 10. Начинала секретарем-референтом, потом зав.канцелярией, сейчас - помощник руководителя. Я люблю свою работу, стремлюсь соответствовать образу секретаря как внешне (слежу за собой), так и внутренне (регулярно повышаю квалификацию, езжу на семинары, тренинги). Но чаще задумываюсь: кругом столько молодых энергичных людей, есть ли шанс у секретаря доработать до пенсии??? имеет ли эта профессия возрастные ограничения?? и мне уже пора подумать о смене профессии?
Elena
Статус неизвестенElena
[e-mail скрыт]
Россия, Псков
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[7476] 28 апреля 2008, 11:30
я думаю. что если вам нравится работать, то, конечно, есть шанс. У меня есть несколько примеров, где люди за 50 работали секретарем и очень успешно! Успехов Вам!
Ju (гость)
Статус гостя неизвестенJu (гость)
evikt@mail.ru
#3[7477] 28 апреля 2008, 11:42
Если Вы в 40 лет можете преложиться компании больше, чем большенство молодых и энергичных, то переживать Вам не о чем.
Tatyana (гость)
Статус гостя неизвестенTatyana (гость)
#4[7478] 28 апреля 2008, 11:52
Добрый день!
Шансы есть. Были бы желание и благоприятные обстоятельства. Мне через 3 месяца 55 лет. На последнем месте - 15 лет. Секретарь, офис-менеджер, переводчик, корректор, редактор... - "семь в одном". Зарплата (не сразу) позволила не искать другое место. Не всё проходило гладко, да и до сих пор бывают очень сложные дни. Но если выкладываться, чтобы перед собой не было стыдно, следить не за тем, посягают ли на границы твоих обязанностей, а за тем, нужна ли кому твоя помощь, то и в усталости найдёшь положительные оттенки. Думаю, молодым сложно понять такое отношение, они - другие. У тех, кто постарше, другая закваска, более основательная, более добросовестная. И руководители сейчас стали понимать это.
Всем успехов в делах! Tatyana
Елена
Статус неизвестенЕлена
elena-beider@mail.ru
Москва
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[7710] 5 мая 2008, 14:22
Шансов много,если Вы не заменимы! А,Вы незаменимы,раз столько лет работаете.Я знаю многих руководителей зрелого возраста,у кот.секретари работают по 20 лет,и они даже не думают менять их на молодых.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#6[7728] 6 мая 2008, 9:36
Это вряд ли. Ведь любят молоденьких
инстаграм @hr_erashkova
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[7731] 6 мая 2008, 10:52
Татьяна писал(а):
Это вряд ли. Ведь любят молоденьких
ну если цель - исключительно полюбоваться на стройные ножки молоденькой секретарши - то тогда да. а если нужен именно хороший работник, то возраст не помеха.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#8[329131] 24 мая 2012, 20:01
Чего-то я раскисла.... :'(
Щас вот всему, что знаю и умею, научу своих девчонок, внедрю все свои блок-схемы и разработки, все налажу ,а потом меня вместе с моими париками и кефирами за ворота выставят....
Блин как все хреново в этом мире устроено....
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#9[329132] 24 мая 2012, 20:04
кой черт занес меня на эти галеры........
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#10[329133] 24 мая 2012, 20:04
Mousi писал(а):
Чего-то я раскисла.... :'(
Щас вот всему, что знаю и умею, научу своих девчонок, внедрю все свои блок-схемы и разработки, все налажу ,а потом меня вместе с моими париками и кефирами за ворота выставят....
Блин как все хреново в этом мире устроено....
С чего такие мысли?
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#11[329134] 24 мая 2012, 20:09
девчонки у меня молодые, симпатичные....
без фантазии только и без идей.
Но идеи и усовершенствования не могут вечно доминировать над красотой и молодостью.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#12[329135] 24 мая 2012, 20:10
Mousi писал(а):
девчонки у меня молодые, симпатичные....
без фантазии только и без идей.
Но идеи и усовершенствования не могут вечно доминировать над красотой и молодостью.
Вечно доминировать не могут красота и молодость. Работать кто-то должен и думать тоже.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#13[329136] 24 мая 2012, 20:15
Ох, Июль...Даже не знаю, что ждет впереди.
руководство, как ему и положено, старается поставить цели и задачи... Я, как обычно, работаю на упреждение - все, что они хотят, у меня уже давно ведется...
Но им захочется фотомодель рано или поздно...
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#14[329137] 24 мая 2012, 20:16
Mousi писал(а):
Ох, Июль...Даже не знаю, что ждет впереди.
руководство, как ему и положено, старается поставить цели и задачи... Я, как обычно, работаю на упреждение - все, что они хотят, у меня уже давно ведется...
Но им захочется фотомодель рано или поздно...
Ну пусть принимают, а Вы как работали так и будете работать. Модель же не для работы возьмут.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#15[329138] 24 мая 2012, 20:25
Спасибо, Июлия....
Хорошо, если руководители проявят хоть какую-то мудрость в будущем, а не как до меня действовали - дир спит с начальницей ПДО, хозяин попеременно с главбухои и начальником канцелярии... ну дир-то и продолжает, это хозяин сменил протеже, на стороне нашел какую-то...
А я не из этой обоймы... И не хочу в нее попадать, если честно...
Но как тяжело знать, что, случись что - поддержки не будет...
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.