Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Типичные ошибки секретарей

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Aisha
Статус неизвестенAisha
[e-mail скрыт]
Росся, Москва
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#31[43928] 17 апреля 2009, 9:48
Еще я в начале работы говорила много ненужных слов. Считаю, что это минус. Человеку на том конце провода неитресено знать полдробности. Он просто хочет слышать нужного человека. Потом я случайно набрела на этот форум и нашла тут "Стандарт телефонного общения секретаря на рсепшн". Очень помогло.
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#32[43929] 17 апреля 2009, 9:50
Уважаемый Гарфилд! Возможно ли этот муторный набор цифр устранить? :-[
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#33[43949] 17 апреля 2009, 10:44
Апельсинка писал(а):
Возможно ли этот муторный набор цифр устранить? :-[
Думаю, что вряд ли. Это определенный вид защиты от ботов и спамеров, который позволяет не погрязнуть форуму в назойливой рекламе и ненужному флуду :)
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#34[44081] 18 апреля 2009, 9:41
TreParole писал(а):
Апельсинка писал(а):
Возможно ли этот муторный набор цифр устранить? :-[
Думаю, что вряд ли. Это определенный вид защиты от ботов и спамеров, который позволяет не погрязнуть форуму в назойливой рекламе и ненужному флуду :)
Ну...я думала, т.к. я зарегистрированный пользователь, ко мне есть какое то доверие...)))
VN (гость)
Статус гостя неизвестенVN (гость)
#35[44086] 18 апреля 2009, 12:39
Когда начинала работать секретарем уделяла одинаковое внимание всей входящей корреспонденции. Я, конечно знала, что регистрировать, а что нет, но как-то трепетно ко всему входящему относилась (да и спама поменьше было). Можно это считать ошибкой? %)
Сейчас-то я и выбросить в корзину часть могу, никого не спрашивая, особенно предложения всяких медалей, семинаров в Ницце и т.п.
Natka
Статус неизвестенNatka
natali18819@mail.ru
Украина, Киев
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[288544] 6 октября 2011, 16:34
Всем привет.
У меня вообще в корне другая проблема, называется "догадайся". Нет четкой конкретики действий, якобы должна чувствовать. А как тут почувствуешь, когда ему удобно говорить, когда нет, кому можно заходить кому нет, уже вроде и весь топ менеджент выучила и четко выполняю поставленные задачи,+- разобралась с кем в каких отношениях, но как результат косяк на косяке и косяком поганяет. Ситуация: говорит найдите мне скажем Пупкова, нашла, пока заходит Пупков и еще одна сотрудница и к нему в кабинет мол вызывал сам, ну ок. Но Пупков то пришел, нужно оповестить об этом. Звоню : Иван Иваныч Пупков ожидает. А мне потом: Ты не чувствуешь ситуацию, отвлекаешь меня и тд. Итог :Виновата(((. Ситуацию якобы не прочувствовала.
Мартинка
Статус неизвестенМартинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 662 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#37[288548] 6 октября 2011, 16:52
Natka писал(а):
Всем привет.
У меня вообще в корне другая проблема, называется "догадайся". Нет четкой конкретики действий, якобы должна чувствовать. А как тут почувствуешь, когда ему удобно говорить, когда нет, кому можно заходить кому нет, уже вроде и весь топ менеджент выучила и четко выполняю поставленные задачи,+- разобралась с кем в каких отношениях, но как результат косяк на косяке и косяком поганяет. Ситуация: говорит найдите мне скажем Пупкова, нашла, пока заходит Пупков и еще одна сотрудница и к нему в кабинет мол вызывал сам, ну ок. Но Пупков то пришел, нужно оповестить об этом. Звоню : Иван Иваныч Пупков ожидает. А мне потом: Ты не чувствуешь ситуацию, отвлекаешь меня и тд. Итог :Виновата(((. Ситуацию якобы не прочувствовала.
Сложная у вас ситуация. Что бы чувствовать человека, надо его изучать, сопоставлять, делать выводы. И возможно просто тупо быть похожей с ним. Для всего этого нужна база. Или любви, или ненависти :-D
когда на часах два ночи и все другие обитатели нашей квартиры уже давно спят, мы с котом КУШАЕМ
Yaya
Статус неизвестенYaya
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#38[288556] 6 октября 2011, 18:02
Цитата:
проблема, называется догадайся
. Вот-вот.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти!
40.gif
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#39[288559] 6 октября 2011, 18:59
все это приходит с опытом - когда мой бывший шеф выходил из кабинета, к примеру, подходил ко мне- знала практически всегда, что он спросит или скажет, чувствовала, когда он по вн тел звонил - *PARDON*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#40[288584] 6 октября 2011, 20:14
с опытом с опытом! у меня поначалу тоже косячки были,но со временем я с момента входа гены в офис чуяла его настроение и тп.
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#41[288586] 6 октября 2011, 20:18
Под гаждого шефа приходится подстраиваться, но все же когда есть опыт период подстроек сокращается. Хотя в личной совместимости разное бывает.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#42[288589] 6 октября 2011, 20:22
совместимоти не было вообще-человек крайне сложный, но в работе было все ок, хотя повторюсь еще раз -все пришло с опытом
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#43[288592] 6 октября 2011, 20:27
это как с мужем, ты всегда знаешь выпил ли он и одну ли бутылочку пива, как уверяет)
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#44[288593] 6 октября 2011, 20:32
я знаю, выпил ли он глоточек, не то что бутылочку, мне даже его видеть не нужно, я по разговору слышу *PARDON*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#45[288595] 6 октября 2011, 20:34
Воооооот)))) именно )
Я пока научилась понимать в каком настроении новый шеф, он если зол то от него холодком веет на всю компанию. Предугадывать, что он скажет - сложно. Он у нас парень непростой.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.