Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

регистрация корреспонденции

Рубрика: Банк документов
Ответов: 59

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#46[463691] 13 августа 2014, 6:27
Всем привет! вот читаю, что нужно бух.доки отдельно регистрировать. подскажите завести тетрадь и назвать учет документов. и там регистрировать только все бухгалтерское? а на документах ставить номер как и во входящей корр. или как ? %)
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#47[463692] 13 августа 2014, 7:14
Ксения, бухгалтерские документы должна регистрировать бухгалтерия - это в идеале.
Расскажу, как это сделано у нас, в нашей чокнутой конторе.
Мы, канцелярия, регистрируем ВСЮ приходящую документацию - т.е. заносим в электронный реестр, где ей автоматически присваивается некий регистрационный номер. Бухам выдаем под роспись.
А вот сам этот номер на доках ставим не на всех.
Не ставим на: бухгалтерских доках (счетах-фактурах, актах выполненных работ, товарных накладных, по просьбе лично главбуха), на судебных доках (по просьбе юр отдела).
И в том, и в другом случае понятно почему - бухии для отчетности, юр отделу для ведения судебных тяжб и вчинения всяких исков иногда часто нужно иметь чистый оригинал.

Так что я бы не советовала ставить входящий № и дату на бухгалтерских доках. В крайнем-прекрайнем случае, напишите карандашиком где-нибудь на конверте, в уголке, на обороте и т.д.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ксения
Статус неизвестенКсения
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#48[463694] 13 августа 2014, 7:24
вот тут писали, что нужно отдельный журнал. я просто думаю как обозвать его и внутри какую таблицу сделать чтобы было удобно.я просто если надо было я регистрировала во входящей корреспонденции , а тут читаю , что нельзя оказывается))). и еще вопрос я раньше вела все журнала в письменном виде, а когда ушла в декрет тут в письменном не вели, а только в эл. в excel и я не знаю надо ли еще и в письменном вести?
Лесенок
Статус неизвестенЛесенок
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1328 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#49[463711] 13 августа 2014, 8:55
Веду и вела только в электронном виде, а с тех доков, которым надо присваивать входящий номер, я снимала копию, писала на копии номер входящего и подшивала в папку в хронологическом порядке, все вместе. А в электронном журнале отмечала номер входящего, о чем документ и кому отдала. Если документ многостраничный, снимала копию первой страницы (это неправильно, я знаю), а оригиналы хранились у юристов и бухов
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#50[463712] 13 августа 2014, 8:57
Ксеня.
Ведите отдельныйм журналом. Обзовите "Первичка". Учетные номера (не путать с регистрационными) ставьте в нижнем углу.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кристина
Статус неизвестенКристина
[e-mail скрыт]
Россия, Пущино
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#51[470401] 31 октября 2014, 13:20
Ооох. Я тут всего начиталась) Я работаю в школе, документоведом, и знаете, я бухдоки вообще не регистрирую.
Вот приходят к нам, например, из мосэнергосбыта, я расписываюсь в ведомости о получении, иду к директору, она ставит свою резолюцию, и всё, бегу в бухгалтерию (она у нас централизованная) - отдаю бухгалтеру. Или тоже по почте нам присылают и акты вып. работ и счет-фактуру - ни разу не регистрировала.
Наверное в разных организациях по-разному оформляют входящие письма)А школа - так вообще отдельная страна :-D
Светлана
Статус неизвестенСветлана
[e-mail скрыт]
Россия, Нальчик
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#52[474923] 31 декабря 2014, 23:32
Здравствуйте. Скажите пожалуйста регистрация необходимо производить просто 1..2..3. и т.д. или ссылаться на номенклатуру дел... например 1.2. "переписка с организациями) писать 1.2/1. Спасибо. С Новым годом!
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 234 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#53[474924] 2 января 2015, 1:11
Здравствуйте, Светлана.
ГОСТ Р 6.30-2003 "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. УНИФИЦИРОВАННЫЕ СИСТЕМЫ ДОКУМЕНТАЦИИ. УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА ОРГАНИЗАЦИОННО-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ"
п.3.12. Регистрационный номер документа состоит из его порядкового номера, который можно дополнять по усмотрению организации индексом дела по номенклатуре дел, информацией о корреспонденте, исполнителях и др.
Регистрационный номер документа, составленного совместно двумя и более организациями, состоит из регистрационных номеров документа каждой из этих организаций, проставляемых через косую черту в порядке указания авторов в документе.

Как видите, можете дополнять регистрационный номер через дробь, можете не добавлять, на Ваше усморение.
С наступившем Новым Годом Вас! *DRINK*
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек. Зато, с**а, без мозгов спокойно живут целыми поколениями.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#54[475009] 14 января 2015, 15:48
Девочки, возник спор с главбухом
ООО "Ромашка" скажем присылает нам на подпись накладные.
Я думаю что их вообще не нужно регистрировать, просто подписываем и отправляем назад. ГБ затребовала регистрировать, ну ок, регистрирую во входящих. До поры всех все устраивало.
Сегодня ГБ приносит мне накладные на отправку и требует зарегистрировать в исходящих. Получается один и тот же документ будет иметь и входящий и исходящий номер. Ну бред же?????
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Alenka2601
Статус неизвестенAlenka2601
[e-mail скрыт]
Россия, Крым
Написал 94 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#55[475010] 14 января 2015, 15:59
AnytkaSm писал(а):
Девочки, возник спор с главбухом
ООО "Ромашка" скажем присылает нам на подпись накладные.
Я думаю что их вообще не нужно регистрировать, просто подписываем и отправляем назад. ГБ затребовала регистрировать, ну ок, регистрирую во входящих. До поры всех все устраивало.
Сегодня ГБ приносит мне накладные на отправку и требует зарегистрировать в исходящих. Получается один и тот же документ будет иметь и входящий и исходящий номер. Ну бред же?????
Я бы написала сопроводилову , типа" направляем в Ваш адрес ваши экземпляры накладных за номерами такими-то. Приложение на ___ листах" и эту сопроводиловку зарегистрировать. Предложите такой вариант ГБ может её это и устроит.
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#56[475011] 14 января 2015, 16:09
Цитата:
Получается один и тот же документ будет иметь и входящий и исходящий номер
почему один? у меня входящие исходящие - разные журналы и соответственно, разные номера
когда я отправляю накладные, мне бухи делают сопроводительные документы, т.е. письмо типа "направляем в ваш адрес..."
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#57[475014] 14 января 2015, 16:19
AnytkaSm писал(а):
Девочки, возник спор с главбухом
ООО "Ромашка" скажем присылает нам на подпись накладные.
Я думаю что их вообще не нужно регистрировать, просто подписываем и отправляем назад. ГБ затребовала регистрировать, ну ок, регистрирую во входящих. До поры всех все устраивало.
Сегодня ГБ приносит мне накладные на отправку и требует зарегистрировать в исходящих. Получается один и тот же документ будет иметь и входящий и исходящий номер. Ну бред же?????
У меня эти документы проходят не регистрацию, а учет. Номер ставиться в нижнем углу и путешествует по компании под этим номером под ним же и уходит обратно. Факт прихода и ухода документа фиксируется в соответствующем журнале. А регистрационный номер уже стоит на самой накладной, проставленный контрагентом.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#58[475015] 14 января 2015, 16:43
схема тёти Гили адекватная и это лучший вариант
ставить исходящий номер на "не нашем" по сути документе глупо

я тоже веду учет таких документов
схема идентичная, что описала Гильотина
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#59[475017] 14 января 2015, 18:23
Mylene писал(а):
Цитата:
Получается один и тот же документ будет иметь и входящий и исходящий номер
почему один? у меня входящие исходящие - разные журналы и соответственно, разные номера
когда я отправляю накладные, мне бухи делают сопроводительные документы, т.е. письмо типа "направляем в ваш адрес..."
да номера то разные. Но во первых один и тот же документ два раза получается зарегистрирован, а во вторых у накладной-то по идее уже есть исходящий (у нее номер-то есть)
guillotine писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Девочки, возник спор с главбухом
ООО "Ромашка" скажем присылает нам на подпись накладные.
Я думаю что их вообще не нужно регистрировать, просто подписываем и отправляем назад. ГБ затребовала регистрировать, ну ок, регистрирую во входящих. До поры всех все устраивало.
Сегодня ГБ приносит мне накладные на отправку и требует зарегистрировать в исходящих. Получается один и тот же документ будет иметь и входящий и исходящий номер. Ну бред же?????
У меня эти документы проходят не регистрацию, а учет. Номер ставиться в нижнем углу и путешествует по компании под этим номером под ним же и уходит обратно. Факт прихода и ухода документа фиксируется в соответствующем журнале. А регистрационный номер уже стоит на самой накладной, проставленный контрагентом.
Спс Юль. Предложу так делать

Хотя имхо это у ГБ повод прочитать мне очередную нотацию (с узеранием премии) на тему как я плохо работаю
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Хомыч
Статус неизвестенХомыч
[e-mail скрыт]
Написал 10330 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#60[475038] 15 января 2015, 10:05
Аня, у нас на входящий документ ответ дается тем же номером, но с индексом. К примеру пришел документ. Его зарегили 600-02-0, исходящий документ будет 600-02-(0)-1, если опять же письмо с запросом в ответ на наше письмо, то 600-02-1 и тд

0
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.