Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Я - Косячница )))

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 2987

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

krasa (гость)
Статус гостя неизвестенkrasa (гость)
#16[10926] 15 июля 2008, 15:08
ефгения писал(а):
ЖЕСТЬ!!!!
а кому сейчас легко??? с другой стороны, вот так послушаешь кому как живется-работается, начинаешь ценить то, что имеешь....
Solana
Статус неизвестенSolana
[e-mail скрыт]
Россия, Барнаул
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#17[10961] 16 июля 2008, 10:01
Я в основном косячу по забывчивости. Иногда забываю напомнить про чьи-нибудь дни рождения. Однажды шеф заявляет - почему я не сказала ему про д.р. одного важного начальника. Я позвонила уточнить, оказывается, у него фактический д.р. и по документам отличаются, до и после нового года (раньше так часто делали). а он и тот и тот отмечает, а официальные данные только про второй. Шефа успокоила, но осадок остался, теперь ему про оба говорю. Еще как-то забыла напомнить ему про встречу, звоню, говорю, простите меня предпоследний раз... а он смеется: ладно, я уже встречу сам перенес, но прощаю только предпоследний раз!
А вобще на память свою уже давно не полагаюсь, всегда записываю все, на стикеры, в ежедневник, и в телефон напоминалки - надежно!
Все в руках человека, а человек в руках женщины. (А. Фюрстенберг)
ЖЕНУАРИЯ
Статус неизвестенЖЕНУАРИЯ
[e-mail скрыт]
Написал 238 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#18[10969] 16 июля 2008, 11:27
Цитата:
А вобще на память свою уже давно не полагаюсь, всегда записываю все, на стикеры, в ежедневник, и в телефон напоминалки - надежно!
Я теперь тоже все в ежедневник и в телефон...Ещё раз такого позора я не переживу
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#19[11002] 17 июля 2008, 8:28
На этой неделе (а она у меня последняя перед отпуском - это я пытаюсь оправдать свои косяки усталостью...;)) пришла ко мне пациентка(я в больнице работаю), шеф слышит весь разговор (дверь к нему открыта), и она пытается мне объяснить, что должна была лечь в больницу на прошлой неделе, но не сделала этого, т.к.хотя её и записали, ей никто не позвонил и не пригласил!!! (я в шоке, такого вообще никто не делает...), я говорю ей о том, что мест сейчас уже нет, не надо было ждать никакого приглашения, а приезжать, раз я её записала....и вместо того, чтобы назначить дату госпитализации позже, я просто отправляю её, сказав что врядли чем могу помочь теперь.........пришёл шеф, стал её спрашивать о чём-то(у меня в этот момент звонок по тел, я не слышала о чём они говорили, поом они ушли куда-то), после этого я понимаю что что-то сделала не так...а что понять не могу......возвращается шеф, я смотрю на него виноватыми глазами, а он мне говорит--отдыхай!:)

))))честно говоря, приятно слышать, но я до сих пор не поняла это было снисхождение или упрёк?!
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Осень
Статус неизвестенОсень
[e-mail скрыт]
Москва
Написал 372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#20[11008] 17 июля 2008, 9:43
Но чаще всего мой "косяк" заключается в том, что кто-то звонит, просит соединить с шефом...я говорю минуту....но в этот момент шеф занят или по тел-ну говорит......в итоге я забываю про того, кто звонит.......просто забываю...трубка может быть снята чуть ли не пол часа...кашмар!
Стараюсь этого избегать и прошу перезвонить через 5 минут, но не всегда это лучший вариант, т.к.иногда проще подождать 1 минуту, чем потом снова пытаться к нас дозвониться....
Следи за своими мыслями - они становятся словами.
Следи за своими словами - они становятся поступками.
Следи за своими поступками - они становятся привычками.
Следи за своими привычками – они становятся характером.
Следи за своим характером – он рисует твою жизнь.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#21[11011] 17 июля 2008, 9:48
Ой разные косяки были!!! Звоню допустим узнаю про стоимость билетов, бронирую туда-обратно. Беру деньги и еду выкупать (изменились обстоятельства, билет в одну сторону), там оказывается, что либо неправильно стоимость сказали, либо из-за того, что в одну сторону, либо еще че... в общем денег не хватает, еду обратно в контору.... и получаю пи..лей огромных! из-за того, что сразу не обдумала.
Катерина_ф (гость)
Статус гостя неизвестенКатерина_ф (гость)
naifar@mail.ru
#22[11017] 17 июля 2008, 10:39
А я с билетами, чтоб не косячить просто с доставкой заказываю из ближ агенства, чтоб близко бежать было в случае сдачи или обмена!
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#23[11037] 17 июля 2008, 12:37
первый рабочий день. ясен перец: нервяк. несу шефу чай, а он мне: принеси печать. я беру печать, пруся в кабинет шефа и мы оба друг на дружку пялимся недоуменным взглядом. оказывается он попросил "печенье".... чем я слушала???? теперь так и заказывает "мне чаю с печатью принесите" :)
Наталия
Статус неизвестенНаталия
[e-mail скрыт]
Россия, Тоьятти
Написал 70 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[11039] 17 июля 2008, 13:13
А я однажды напечатала документ, подобный старому, но дату исправить забыла :-) мой шеф (благо он был моим гражданским мужем и я могла в ответ тоже не доброе слово сказать) так вот, он успел доехать из Тольятти в Самару, и уже только в Самой Самаре, в офисе это заметили...Чувствовала я себя ужасно...потому, что косяк конечно же был мой...
Kalisto (гость)
Статус гостя неизвестенKalisto (гость)
kamarch@mail.ru
#25[11352] 23 июля 2008, 7:25
Блин, значит не только у меня склероз случется на работе...Это обнадеживает! Я когда только неделю проработала в конторе, забыла шефу про встречу напомнить...Огреблась по полной.
Теперь всегда все записываю на календаре перекидном. Очень удобно.
олеся (гость)
Статус гостя неизвестенолеся (гость)
olespet@mail.ru
#26[11354] 23 июля 2008, 7:40
А мне один раз звонит комм.директор и просит сделать копии, а мне послышалось, что сделать кофе (в приемной было много народу и было плохо слышно). Я пошла варить кофе. Через 5 минут она ко мне подходит и спрашивает, почему я к ней не подошла, а я ей отвечаю, что кофе готов. Вот был позор.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[12240] 7 августа 2008, 14:38
вот у меня был косяк так косяк! один раз назначила деловой ужин в ресторане - мой бозззз и еще два человека. пока я делала триста тысяч дел одновременно, место ужина поменялось раз пятнадцать. В результате все три человека оказались в разных ресторанах! благо рестораны были неподалеку друг от друга. представьте мое состояние - каждый звонит и говорит, что он на месте, но никого больше нет! самое ужасное, что бозззз ничего не сказал. уж лучше бы отругал...
Полина (гость)
Статус гостя неизвестенПолина (гость)
#28[12513] 11 августа 2008, 19:47
Решила поделиться и своими косяками)))) За 4 года много случаев накопилось). Первый раз просто забыла про совещание своего руководителя. Совещание проходило с участием губернатора и я помню его взгляд и бег скачками в рубашке по зимней улице в попытке по дороге поймать такси)) Наверное поймал.. меня тут же пришли отпаивать кофе коллеги.. видимо неслабо меня перекосило. Потом недели две приглядывалась к его настроению, интерпретировала взгляды)))
Следующий веселый момент был когда я приобрела автомобиль своему уже второму начальнику. Надо отметить что легкостью нрава он не отличался... Приобретала машину еще в своем регионе, на учет ставить пришлось в Москве. Дилеры задержали машину на неделю(((Что делал в это время начальник? Он, начиная с утра в диапазоне от 6 до 9 утра и до 12 часов ночи, ровно раз в час звонил и спрашивал где его авто.? И каждый раз я ему рассказывала и он делал вид что слышит версию впервые.. Вот так минимум 12 раз в день три или четыре дня!!! Дошло до того что в автосалоне я устроила скандал с воплями и матерными словами))
Последний раз тоже получила эмоций... Хотя уже не в бытность работы ассистентом. Неоходимо было вылететь на совещание в г. Сочи одним самолетом со всем руководством корпорации.. И я опоздала.. За мной приехал таксист без бензина и пошло поехало... Объявляли меня на весь аэропорт как злостного опоздуна)))).. Утром следующего дня все рейсы задержали и прилетела я только часам к 12 дня. Заселилась в гостиницу и в фойе постаралась поскорее прошмыгнуть, чтобы не быть пойманной.. В самолете обдумывала оправдательную речь)))Поймал меня один из руководителей за локоть прямо на рсепшн ))))) Оказалось, что из-за плохой погоды их самолет днем ранее приземлился в Краснодаре.. и весь народ великий на поезде чесал в место назначения.. Меня поздравили с тем что я грамотнее всех поступила))))) Все приятно разрешилось.. но теперь выезд в аэропорт не менее чем за 4 часа!!!!!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#29[12535] 12 августа 2008, 8:41
Полина писал(а):
Объявляли меня на весь аэропорт как злостного опоздуна!!
Я прям покатываюсь от смеха!
Полина,смело регистрируйтесь и вступайте в наши ряды!Моя положительная оценка Вам обеспечена!
Very pretty girl!
Полина (гость)
Статус гостя неизвестенПолина (гость)
#30[12541] 12 августа 2008, 9:03
Карина) Спасибо большое))) В продолжение темы)) Еще она смешная история.. Случилась она на моем нынешнем месте работы. Мой ныне существующий руководитель взял себе секретаря Галю) Девченка хорошая и добрая, такая житейски мудрая, но несколько иногда простая))) И вот случилось страшное - его где-то в больнице частной проверили на все болячки и как показали дорогостоящие исследования жить ему осталось всего ничего...))))) Без лоха видимо в больничках и жизнь плоха))) Так его там развели что он месяца полтора бегал по всем врачам включая почему-то даже невропатолога.. Видимо коллеги доктора дали невропатологу подзаработать)))) И вот он звонит Галине и говорит, что невропатолога надо отменить типа у него маркетинговая и никак не успевает... Потом звонит через час и просит вернуть все в зад) Успевает вроде.. Галюня звонит но в клинике говорят что уже к невропатологу сегодня никак...
На что Галюня набирает начальнику и говорит следующее -" Семен Семеныч! К врачу уже никак не попасть!!!"
в ответ получает - "б.....! Ты что даже это сделать не можешь!!!!! Уволю!!!Почему нельзя?!!!?"
Галя : - "Потому что у ПСИХИАТОРА уже занято!!!!!"
От этого диалога с согнулась пополам... Он услышав в трубку мою истерику совсем сошел на хрип))))) Причем Галя не специально с ПСИХИАТОРОМ.. Она еще потом от испуга долго не могла понять почему он начал заикаться и орать)))) Пока я ей не пояснила разницу между невропатологом и ПСИХИАТОРОМ)
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (200) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.