Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

телеграмма

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 28

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Murzik
Статус неизвестенMurzik
[e-mail скрыт]
Пенза
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#16[140556] 17 марта 2010, 15:11
ааа... ну ЦентрТелекома в нашем городе нет, а квитанцию такую ждать долго, надо сразу чтоб была квитанция и уведомление о вручении телеграммы...
Пой, как будто никто не слышит! Танцуй, как будто никто не видит! Живи, как будто на земле рай!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#17[140610] 17 марта 2010, 15:50
уведомление о вручении нам приносят на следующий день, а оплату производим по счету,который присылают в конце месяца (если я потелефону заказываю), а если на телеграфе, то там же и оплачиваем, сразу дают квитанцию об оплате.
Aleksander
Статус неизвестенAleksander
[e-mail скрыт]
Эстонская Республика, Таллинн
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[141438] 19 марта 2010, 15:24
Между прочим , если говорить об эстонцах, так они недавно установили рекорд по скорости....
забили автогол на 5 секунде футбольного матча.

Что касается телеграмм , квитанций и оплаты, то вариантов огромное количество.
Я не зря говорил о PayPal. Если вы не можете провести платеж на PP через бухгалтерию, то
Вас жалко. Тем более SMS. Неужели ни у кого нет мобильника на фирму?

Если же Вам как юридическому лицу необходимо отправлять телеграммы достаточно часто, то
есть варианты отправки через e-mail с предварительной регистрацией и предоплатой .
Есть с оплатой по факту.
И наконец, хорошо забытый способ - передача из сети Телекс.
Для этого надо быть по крайней мере клиентом сети, но это тоже не
проблема и кстати телекс сегодня , это не древний телетайп в углу у секретяря, а нормальный инструмент в
любом компьютере .
Все передается через Интернет и никакой головной боли.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#19[141456] 19 марта 2010, 15:55
Хм, Александр просветите уж неразумного секретаря с экономическим образованием. Как? Ну как можно провести электронный платеж???? И не важно пей пал это или веб мани
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#20[141504] 19 марта 2010, 17:45
AnytkaSm писал(а):
Хм, Александр просветите уж неразумного секретаря с экономическим образованием. Как? Ну как можно провести электронный платеж???? И не важно пей пал это или веб мани
Они тебе ИНН на стекле монитора напишут. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#21[141763] 22 марта 2010, 9:36
Jull писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Хм, Александр просветите уж неразумного секретаря с экономическим образованием. Как? Ну как можно провести электронный платеж???? И не важно пей пал это или веб мани
Они тебе ИНН на стекле монитора напишут. :-D
Если только... :-D
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Aleksander
Статус неизвестенAleksander
[e-mail скрыт]
Эстонская Республика, Таллинн
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[142834] 23 марта 2010, 17:45
AnytkaSm писал(а):
Jull писал(а):
AnytkaSm писал(а):
Хм, Александр просветите уж неразумного секретаря с экономическим образованием. Как? Ну как можно провести электронный платеж???? И не важно пей пал это или веб мани
Они тебе ИНН на стекле монитора напишут. :-D
Если только... :-D
К сожалению, не имею экономического образования и не берусь утверждать, что
для Вас это также просто , как для меня.
Законодательства стран могут отличаться весьма существенно.
Про Yandex сказать ничего не могу. Не пользовался и не планирую, а что касается PayPal,
то все более чем просто.
Для этого Вам достаочно иметь фирменную кредитку и естественно открытый аккаунт в PP.
При отправке телеграммы ( или покупке сервера, или туалетной бумаги на e-bay )
деньги автоматически снимаются с Вашей кредитки , о чем остается информация в Вашем банке
и , кроме того , Вы получаете данные о переводе средств из PP.
В довершение всего , Вы получаете счет ( квитанцию) от поставщика услуги или продавца товара.

Если Вам ( а точнее Российскому законодательству) этого мало, то я уже сказал Вам, что мне Вас жалко...

С уважением,

Александр
Руководитель предприятия с достаточно большим стажем и техническим образованием.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#23[142873] 23 марта 2010, 20:27
Aleksander писал(а):



на e-bay

.
ихнее начальство давеча очень недвусмыслено дало понять, что е-бей на Россию не работает. Так что Санек, харе агитировать за советскую власть. у нас есть свои россиянские компании, которые за нормальные рубли(а не виртуальные тугрики) готовы отсылать телеграммы, в т.ч. принимать заказы по е-мельке, по телефону и иными способами. а наш отечественный телеграф не перестает радовать нас своими тарифами... и при этом, обратите внимание, наши надзорные финансовые органы благосклонно относятся к предоставляемыми этими учреждениями финансовым документам, чего нельзя сказать об их отношении к платежам в системе яндекс-деньги или веб-мани, которые покуда не узаконены российским законодательством

так что пожалей, Санюшка, себя, ибо в нашем лице ты не приобрел многомиллионную армию пользователей твоей потрясающей системы. этот велосипед в России уже даааавно изобретен. такие вот коврижки, касатик.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Aleksander
Статус неизвестенAleksander
[e-mail скрыт]
Эстонская Республика, Таллинн
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[143014] 24 марта 2010, 10:06
старуха Реквизит писал(а):

так что пожалей, Санюшка, себя, ибо в нашем лице ты не приобрел многомиллионную армию пользователей твоей потрясающей системы. этот велосипед в России уже даааавно изобретен. такие вот коврижки, касатик.
Жалеть мне себя нечего. Системка то не моя.
Что касается велосипедика российского, то может ссылочку дашь?
Да так, чтобы не выходя из кабинета, с квитанцией и подтверждением.
А то в Россию телеграммы от нас дороговато.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#25[143017] 24 марта 2010, 10:15
Александр,
Я не знаю, как у Вас. А у нас телеграммы (служебные) используются исключительно для демонстрации пиетета адресату - для поздравлений и это не самый дорогой подарок.
Для всего остального есть айфоны: быстро, дешево (или вообще бесплатно) и из любой точки на карте города.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#26[143075] 24 марта 2010, 12:06
Aleksander писал(а):

Что касается велосипедика российского, то может ссылочку дашь?
Да так, чтобы не выходя из кабинета, с квитанцией и подтверждением.
.
да *YES* , всё именно так: не выходя из кабинета, направляете по е-майл текст.
при этом есть такие услуги, как "уведомление о вручении" и прочее. не помню только про "заверенную" телеграмму...
к сожалению, т.к. айтишники мне "кислород" перекрыли, с ссылками у меня проблема. но если попробовать озадачить яндекс, думаю компании найдутся сами ;-) у меня в кладовочке есть только это, но откуда я, барахольщица, это скопировала ХЗ *DONT_KNOW* :
Цитата:
Появилась новая возможность отправки телеграмм – с использованием обычной электронной почты (например, MS Outlook Express). Вы можете отправлять телеграммы по всей России, а также во все страны СНГ и Балтии.
Формируя электронное письмо с текстом телеграммы, Вы можете заказать сразу копию этой телеграммы, уведомление о ее доставке, а также доставку телеграмм на различных художественных бланках. Справочная информация о предоставлении услуги:
(495) 504-11-00
Jull писал(а):

у нас телеграммы (служебные) используются исключительно для демонстрации пиетета адресату - для поздравлений и это не самый дорогой подарок.
а еще для вызова на судебное (или еще какое пострашнее) разбирательство, уточнение реквизитов платежа и т.п. *YES*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#27[209777] 6 декабря 2010, 14:32
Девочки, есть у кого нибудь образец поздравление/ телеграмма награждение почётным знаком?
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#28[209781] 6 декабря 2010, 14:38
Вот один из примеров: "Вы сделали то, что многим казалось невозможным, и доказали, как глубоко ошибались скептики. Без сомнения. Ваши достижения будут главным предметом разговоров в ближайшее время. Вашими достижениями восхищаются как специалисты, так и люди, далекие от сферы нашей деятельности.

Примите мои сердечные поздравления с Вашим успехом!"
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#29[209906] 7 декабря 2010, 6:32
Спасибо Ангелок! *THANSK*
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.