Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Отпускные

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 75

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
paola_s@list.ru
Российская Федерация, Челябинск
Написал 174 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#61[479584] 31 марта 2015, 18:45
Всем привет! Помогите пожалуйста с расчетом отпускных. Опишу ситуацию: Я работаю с 1 мая 2014 года, я попросила отпуск 2 недели с 23 марта 15 года. Разрешили идти только на неделю, выплатили зарплату в размере 16 300 за март. Выяснилось, что больше я ничего не получу, а только оставшиеся 1700 за отработанные 2 дня в марте 30 и 31 числа. (Зп 18 000). Я спрашиваю бухгалтера, об отпускных она мне говорит, что тебе уже все выплатили, больше ничего не должны, я ей - а как же не отгуленные 3 недели за 14 год? Она говорит, что смогу их взять в любое время летом, осень и т.д. Окей, а когда идти в отпуск за 15 год? Объясните пожалуйста систему выплаты отпускных и положена ли мне компенсация за 3 недели не отгуленного отпуска за 14 год. Бухгалтер сказала, что сейчас какая то новая система начисления. Или меня дурят, или я не бум-бум. Буду очень благодарна за ответы.
Живу и наслаждаюсь жизнью!
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#62[479585] 31 марта 2015, 19:27
Ольга, сейчас у Вас период, за который положен отпуск с 01 мая 2014 года по 30 апреля 2015 года. За этот период Вам положено 28 дней. О каких странных неотгулянных 3-х неделях за 2014 год идёт речь?Компенсация положена только тем, кому положен дополнительный отпуск, а так заменить отпуск деньгами нельзя (или неофициально только).

При условии того, что Вы отработали весь период отпуска без пропусков, прогулов и больничных, без премий (всея месяца 18000 рублей) отпускные за неделю составят 4300,31 руб.
Ольга
Статус неизвестенОльга
paola_s@list.ru
Российская Федерация, Челябинск
Написал 174 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#63[479592] 1 апреля 2015, 7:43
Июлия О каких странных неотгулянных 3-х неделях за 2014 год идёт речь? [/quote писал(а):


О тех, что в период с 01 мая 2014 по 30 апреля 2015 я в отпуске была 1 неделю. Если полагается отпуск 28 календарных дней, то значит остался 21. Я могу просить за эти дни компенсацию, или я их должна отгулять в любое другое время? А когда идти в отпуск начиная с 01 мая 2015?
Живу и наслаждаюсь жизнью!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#64[479594] 1 апреля 2015, 8:02
Оля, компенсация выплачивается только при увольнении. Ты можешь взять эти дни в любое удобное время. А в отпуск с 01.05.2015 года пойти по графику отпусков.
инстаграм @hr_erashkova
Ольга
Статус неизвестенОльга
paola_s@list.ru
Российская Федерация, Челябинск
Написал 174 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#65[479599] 1 апреля 2015, 8:42
Даринка писал(а):
Оля, компенсация выплачивается только при увольнении. Ты можешь взять эти дни в любое удобное время. А в отпуск с 01.05.2015 года пойти по графику отпусков.
Так вот нет у нас графика отпусков! Получается так, что я в год сходила только 1 раз в отпуск на 1 неделю, получается ни отпуска, ни денег. Не факт, что отпустят тогда, когда я захочу, раз в этот раз так получилось, я просила 2 недели, сказали - нет! - пойдешь на одну.
Живу и наслаждаюсь жизнью!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#66[479601] 1 апреля 2015, 8:44
очень интересная организация, а ты анонимный звонок в инспекцию :-D мол даже графика отпусков нет :-X
инстаграм @hr_erashkova
Ольга
Статус неизвестенОльга
paola_s@list.ru
Российская Федерация, Челябинск
Написал 174 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#67[479602] 1 апреля 2015, 8:52
Даринка писал(а):
очень интересная организация, а ты анонимный звонок в инспекцию :-D мол даже графика отпусков нет :-X
Да у нас штат из 1,5 человека, не считая производственников, че его составлять))) Не считают нужным видимо, а потом вот такой кавардак. Ну, ладно буду отгуливать тогда оставшиеся 21 день. Спасибо за ответы))
Живу и наслаждаюсь жизнью!
Мел
Статус неизвестенМел
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 119 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#68[479664] 1 апреля 2015, 16:26
Ольга писал(а):
Ну, ладно буду отгуливать тогда оставшиеся 21 день. Спасибо за ответы))
Хоть и ответили, но добавлю.
Кадровики правильно не оплачивают вам компенсацию за 21 день, ибо противозаконно.
Опять-же раз бы уже начали дробить отпуск, то одна из частей оставшихся вам 21 к.д. должна быть не менее 14 к.д.
А денежная компенсация за неотгулянные дни отпуска могут быть только у людей, у которых есть дополнительные отпуска (всякие там ликвидаторы ЧАЭС и пр.)
Масяня
Статус неизвестенМасяня
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#69[479719] 2 апреля 2015, 14:42
у меня к основному отпуску плюсом идет 6 дней дополнительных))) это получается я могу их не "гулять", а брать компенсацию?! *COOL*
guillotine
Статус неизвестенguillotine
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4766 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -12 −
#70[479720] 2 апреля 2015, 14:47
Да.
Модератор форума. Если меня нет на форуме, значит я скоро вернусь.
Никогда не ставь себя выше других. Тебя опустят ниже, чем ты есть.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#71[479727] 2 апреля 2015, 15:00
Масяня писал(а):
у меня к основному отпуску плюсом идет 6 дней дополнительных))) это получается я могу их не "гулять", а брать компенсацию?! *COOL*
Конечно
инстаграм @hr_erashkova
Лина Иванова
Статус неизвестенЛина Иванова
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1536 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 19 −
#72[479728] 2 апреля 2015, 15:01
Масяня писал(а):
у меня к основному отпуску плюсом идет 6 дней дополнительных))) это получается я могу их не "гулять", а брать компенсацию?! *COOL*
всегда так поступала со своими 8-ю доп.днями, все равно никогда не получалось по нормальному сходить в отпуск, так хоть денежка была )
Невероятное я делаю сразу, а невозможное немного подумав
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#73[479732] 2 апреля 2015, 15:05
Да, если это не "вредный" отпуск.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Ниока
Статус неизвестенНиока
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3893 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#74[479733] 2 апреля 2015, 15:06
Мне отпуск только днями нужен. Никакой компенсации *NO*
Масяня
Статус неизвестенМасяня
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 102 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#75[479737] 2 апреля 2015, 15:15
Сходила в бухгалтерию, сказали компенсацию не дадим, гуляй(((( :'( и это в администрации района *ANGRY*

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.