Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Кому положен отпуск (летом) в первую очередь?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 20

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#16[27536] 16 декабря 2008, 12:34
Linas писал(а):
Вика писал(а):
Линас, почему сейчас нельзя компенсировать отпуск деньгами?
ст 126 ТК РФ
компенсацией можно заменить только часть отпуска, которая больше 28 дней
Со статьей 126 ТК я знакома, почему и спрашиваю. Так как в Вашем ответе было написано именно
Linas писал(а):
В отпуск они тоже обязаны вас отправить если вы не отгуляли в этом году его полностью, т.к. сейчас нельзя компенсировать отпуск деньгами,
хотя количество оставшихся дней Ксюшечкой не оговаривалось. *DONT_KNOW*
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#17[27549] 16 декабря 2008, 13:14
Цитата:
Вика писал(а):
компенсацией можно заменить только часть отпуска, которая больше 28 дней
Со статьей 126 ТК я знакома, почему и спрашиваю. хотя количество оставшихся дней Ксюшечкой не оговаривалось
Ксюшечка писал(а):
Заставляют разбивать отпуск на две части, т.е. к примеру 2 недели в апреле, 2 недели в августе.
Потом, некоторым запрещают брать отпуск летом, мотивируя это тем, что этот человек в прошлом году брал летом.
В этом году у нас проходят разные реорганизационные мероприятия, работы много. Некоторым не разрешали брать отпуск целиком, это были 2 или 3 недели, а сейчас перед Новым годом, т.е. окончанием 2009г., в добровольно-принудительном порядке отправляют в отпуска (оставшиеся дни).
Правомерно ли это? У сотрудников вопрос, каким образом объяснить руководству и доказать свою точку зрения, что они поступают неправильно.
думаю для начала надо быть внимательным самим, так как о дополнительных днях к отпуску точно нигде не говорилось
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#18[27553] 16 декабря 2008, 13:38
*DONT_KNOW* о дополнительных?- точно не говорилось*YES*. Я решила(прочитав Ваш ответ), что сушествуют другие ограничения при замене денежной компенсацией части отпуска, вот и поитересовалась. Летом сама брала отпуск в количестве 14 дней, потом в сентябре 14 дней+ оставшиеся дни(28) денежной компенсацией.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#19[27635] 16 декабря 2008, 16:41
Вика писал(а):
*DONT_KNOW* о дополнительных?- точно не говорилось*YES*. Я решила(прочитав Ваш ответ), что сушествуют другие ограничения при замене денежной компенсацией части отпуска, вот и поитересовалась. Летом сама брала отпуск в количестве 14 дней, потом в сентябре 14 дней+ оставшиеся дни(28) денежной компенсацией.
это хорошо, что у вас есть доп.дни к отпуску...прямо завидую. Я уже и не помню, что такое отпуск :'(
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#20[27696] 17 декабря 2008, 5:47
Да, у нас есть доп. дни. У всех разное количество.
Так вот сейчас что делают, заставляют оставшиеся дни основного отпуска брать, а дополнительные компенсацией.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#21[27707] 17 декабря 2008, 9:44
Ксюшечка писал(а):
Да, у нас есть доп. дни. У всех разное количество.
Так вот сейчас что делают, заставляют оставшиеся дни основного отпуска брать, а дополнительные компенсацией.
8-) Ксюша, по закону обязаны это сделать
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.