Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Девочки привет всем!!! Скажите пожалуйста кто выращивает цветы в приемной и какие?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 600

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#226[165695] 28 июня 2010, 20:33
nadelle писал(а):
Я обажаю цветы. Недавно купила Клеродендрум Томпсона. Планирую купить Каланхое Каландиву. И тот и другой цветочек цветут просто великолепно.
*WALL* как вы запоминаете эти жуткие сложные названия растений *JOKINGLY*
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#227[165760] 29 июня 2010, 8:38
Черная кошка *Настенька* писал(а):
Нюта писал(а):

Мыша, советую на лето убрать с окна и декабристов и толстянку. Покраснение (у тебя пока начинающееся)- реакция на прямые солнечные лучи. Не нужно им этого много *STOP*
У нас на балконе (солнечная сторона) Две тослтянки (денежное дерево) взрослые стоят и тащатся от прямых солнечных лучей
Настя, толстянки у вас хорошие такие, взрослые!!! Но они стоят у вас на балконе не вплотную к стеклу и не жарятся сильно. Мышке тоже их убирать далеко от света не стоит, достаточно отодвинуть от оконного стекла (примерно на метр) или чуть притенять в моменты прямого "солнечного попадания". Моя тоже краснела в жаркие летние дни практически моментально и становилась какой-то менее сочной и жалкой. Но в уголочке около окна чуть пониже уровня подоконника постепенно обретала свой лучший вид.
Стрелец, а ты пофоткай свои растюхи и мы дадим тебе названия, если хочешь! *YES*

P/S/ Мне тоже пока все равно насчет монстеры 8-) (можно ли держать ее дома), пока она небольшая и очень хорошо смотрится со своими кружевными листочками в моем домашнем цветничке. Дальше будет видно, если вымахает трехметровая, будем смотреть по наличию проблем с нею.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#228[165776] 29 июня 2010, 9:05
Так моя монстерка уже до потолка, че дальше с ней делать? *SCRATCH*
П.С. мне эти мнения тоже как-то по фигу
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Мышка
Статус неизвестенМышка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 795 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#229[165807] 29 июня 2010, 10:32
Нюта, посмотри, пожалуйста в фотогалерею. O:-) Я загрузила фотки своих цветочков.
Вот проблема:
Мышка писал(а):
девушки, может у кого тоже так. У меня денежное дерево стоит на окне. У нас солнце до 11-30. Самые-самые краешки покрываются красной каемочкой. Это нормально? :-( У меня еще и декабристы стоят. Один нормуль, а второй - тоже краснеет, причем с фиолетовым отливом... *DONT_KNOW* *SCRATCH*
Улыбнись, жизнь прекрасна :)
Все будет хорошо! Я сказала ХОРОШО!!!!
Стрелец
Статус неизвестенСтрелец
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#230[165809] 29 июня 2010, 10:43
Мандаринка, что-то я не замечала чтоб каланхоэ цвело, семена с усиками появляются на листьях, а потом опадают и сами в землю зарываются, я их даже не раскидываю- просто потом малюток пересажываю.
Нюта, спасибо за предложение, обязательно сфоткаю свои цветуёчки))
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#231[165854] 29 июня 2010, 12:51
Стрелец писал(а):
Мандаринка, что-то я не замечала чтоб каланхоэ цвело, семена с усиками появляются на листьях, а потом опадают и сами в землю зарываются, я их даже не раскидываю- просто потом малюток пересажываю.
Стрелец, это разные его виды. И цветущие бывают *YES*
Мышка, декабрист у тебя совсем еще маленький. Убери все-таки его с окна. Он любит прохладные места, тень переносит. Насчет толстянки я так и представляла. Дуамаю, что это только начало, у меня он краснел со временем сильнее. Пока не переставила на летнее время подальше от солнца. На зимнем солнце так не бывает.
P/S/ я не профи, выводы основаны на собственных наблюдениях и собственных цветах (читаю литературу по уходу за имеющейся у меня эеленью). У меня дома зеленый уголок *IN_LOVE*
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#232[165858] 29 июня 2010, 13:02
Нют, слушай, у меня дома солнце только с утра, где-то часов до 11, потом все, уходит. Мои цветики все на подоконнике стоят, в том числе и декабрист, и маранта, им как -нормуль или все же убирать надо? *SCRATCH*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Мышка
Статус неизвестенМышка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 795 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#233[165865] 29 июня 2010, 13:12
Нюта писал(а):
Стрелец писал(а):
Мандаринка, что-то я не замечала чтоб каланхоэ цвело, семена с усиками появляются на листьях, а потом опадают и сами в землю зарываются, я их даже не раскидываю- просто потом малюток пересажываю.
Стрелец, это разные его виды. И цветущие бывают *YES*
Мышка, декабрист у тебя совсем еще маленький. Убери все-таки его с окна. Он любит прохладные места, тень переносит. Насчет толстянки я так и представляла. Дуамаю, что это только начало, у меня он краснел со временем сильнее. Пока не переставила на летнее время подальше от солнца. На зимнем солнце так не бывает.
P/S/ я не профи, выводы основаны на собственных наблюдениях и собственных цветах (читаю литературу по уходу за имеющейся у меня эеленью). У меня дома зеленый уголок *IN_LOVE*
Спасибо!!!! В четверг должны мебель привезти. Вот буду думать, что куда ставить. *YES*
Улыбнись, жизнь прекрасна :)
Все будет хорошо! Я сказала ХОРОШО!!!!
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#234[165867] 29 июня 2010, 13:26
Лен, судя по твоим описаниям, эта сторона (восток, видимо) солнечной не считается. Это ооочень мало - до 11 часов утра. Ты смотри по их, цветочков, состоянию, они все на себе показывают. Если расутут (сейчас самое время роста, что показательно) и цвет не меняют, листья не сохнут, не опадают, подозрительных наростов и пр.ненужностей не образуется, то всё О`К! Пусть себе стоят и вас радуют!
Завтра пофоткаю своё добро и принесу :-[
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#235[165868] 29 июня 2010, 13:32
Нюта - *THANSK*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
*Снежная королева*
Статус неизвестен*Снежная королева*
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 50 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#236[165872] 29 июня 2010, 13:49
Цитата:
девочки, а правда, что монстеру нежелательно дома держать? мне на работе сказали, что лучше ее в отдельную комнату поставить или на кухню, а у меня нет такой возможности
Цитата:
А у меня дома монстера и тоже не в отдельном помещении, и нечего *DONT_KNOW* (отлично себя чувствует, ростом уже практически с меня). Вот только растут они очень быстро (я еще когда ухаживала в школе за анологичной монстерой, кот. в классе стояла) упиралась ветвями в потолок и разрысталась быстро в ширь заполоняя сабой все больше и больше территории класса. Так видь можно сделать если что обрезку *HOT* *HOT* *HOT* *HOT* *HOT* :) .
А на работе растения: Сциндапсус Pictus, Аспидистра (Тещин язык), и еще 2 растения
А меня в школе обзывали снежной королевой. Только я не обижалась, ну и что, что снежная, зато ко-ро-ле-ва!!!
Ольга
Статус неизвестенОльга
aligarxolga@gmail.com
Российская Федерация, Москва
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#237[165888] 29 июня 2010, 14:36
До моего прихода в офис здесь растений не было. Потом я переезжала с квартиры на квартиру, в новой растения некуда было ставить, и я с разрешения директора все в офис привезла. Теперь тут все так живенько, зелено ))) Даже кактусы свои перевезла на окошки(большая коллекция), они сейчас цветут и всех радуют )))
nadelle
Статус неизвестенnadelle
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 56 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#238[165928] 29 июня 2010, 16:28
(
Маняша писал(а):
nadelle писал(а):
Я обажаю цветы. Недавно купила Клеродендрум Томпсона. Планирую купить Каланхое Каландиву. И тот и другой цветочек цветут просто великолепно.
*WALL* как вы запоминаете эти жуткие сложные названия растений *JOKINGLY*
Маняш, я тоже с трудом запоминала, по крайней мере Клеродендрум Томпсона, у нас на работе в плановом отделе цветет этот цветочек, я как-то к ним зашла поинтересоваться как он называется, они мне сказали названием, я я почему-то вместо клеродендрум запомнила колодендрум, поискала название в интернете, ну а потом просто их записала и запомнила. Сегодня кстати хотела приобрести каланхое, но к сожаления почти все цветы разобрали, завоз был вчера, а еще я там видела чудной красоты калу. Безумно захотелось приобрести такую же, но оказывается это был уже чей-то заказ. Я пошла в другой магазинчик но наткнулась на закрытую дверь... Так что сегодня мне не удалось приобрести понравившиеся цветочки, а жаль...
nadelle
Статус неизвестенnadelle
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 56 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#239[165933] 29 июня 2010, 16:54
Выложила в фотогалерею цветочки про которые сегодня писала...
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#240[165945] 29 июня 2010, 20:10
nadelle, вот,когда показала мне эту красоту,я сразу же поняла,что все мне известно, но названия никак не могу запомнить *WALL* ,кроме каланхое. Кстати, мне точно такой же в прошлом году приятельница подарила, но он у меня умер довольно быстро *PARDON*
« Первая ← Пред. ... 8 9 10 11 12 13 14 15 17 18 19 20 21 22 23 24  ... След. → Последняя (41) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.