Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Где вы одеваетесь?

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 8393

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#121[46013] 28 апреля 2009, 0:02
На выходных побывала на Саввинской набережной в магазине Остатки сладки. Там мне всегда по нраву и одежда, и обувь, но в этот раз на лето из обуви так ничего и не присмотрела. Единственные босоножки, которые тронули душу, были 36,5 размера минимум, а у меня 35. Так и ушла восвояси. А вот в марте оставила там приличную сумму - купила 2 пары ботильонов по 14 тыщ каждая. :-[ Видимо, находилась в жесткой сезонной депрессии и требовался сильный антидепрессант...Помогло. Зимняя и демисезонная обувь у меня всегда дорогая и приобретается редко. А вот на летнюю обувь, которая убивается у меня за 1 сезон, не считаю нужным тратить большие деньги. В итоге купила в Обувь-сити балетки за 2800 и туфли с открытым носом за 2500. Причем видела в прошлом году подобные туфли на Савинской за 7 тыщ. А вообще в Обувь-сити в целом выбор большой, но выбрать особо нечего. Смотрю на некоторые...мм..изделия и думаю - то ли вслепую клепали, ибо легче этого не видеть, то ли это у меня со вкусом беда.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#122[46034] 28 апреля 2009, 7:25
Гайка)))) Ты моя родственная душа)))) Я думала я одна такая))))
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#123[46085] 28 апреля 2009, 10:14
У меня тоже гора обуви, к каждой зиме и осень приобретаеться новая пара, прошлогодняя остаеться в помощь ей, а позапрошлогодняя - выбрасываеться. К этому лету прикупала 2 пары босоножек и четыре пары туфлей.
Но что бы целую неделю горбатиться на работе ради одной пары обуви!!! =-O
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#124[46095] 28 апреля 2009, 10:40
А у меня девочки никогда не было "недорогой" скидочной обувки за 14 000. Самое большое .что я тратила, по-моему тысячи 4000 для меня и это не дешево. Наверное я скряга, а может просто не считаю, что ботильоны из кожи и замши за 3000 отличаются от ботильон за 14 000 ничем, кроме как ценой, маркой. Мне кажется, туфли Эгль и Пауло Конте( а я купила последние за 700р в магазине скидок) очень хорошие, но больше чем 2000 я бы не отдала.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#125[46267] 28 апреля 2009, 15:46
я тоже жмот на обувь, максимум потрачу 5000!а больше мне денег жалко
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#126[46286] 28 апреля 2009, 21:16
Sneki аватарка у вас классная))) Смотрю на нее и смешно до слез))
Гаечка
Статус неизвестенГаечка
[e-mail скрыт]
Россия, Герой
Написал 769 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#127[46287] 28 апреля 2009, 21:26
Девочки, а разве не бывает у вас желания купить настоящую добротную вещь, дорогую, марочную, с ровными красивыми стежками, из лучшей кожи, сделанную с великим вкусом и в немногочисленных экземплярах? Сделанную с заботой о ваших ножках. Одевая такие вещи, чувствуешь себя любимой, красивой, уверенной в себе. Знаете, с каким чувством я смотрю на дорогую качественную обувь? Я думаю о том, неужели я, работая за десятерых, молодая девушка, не могу порадовать себя настоящей обувью, вещью, которая будет радовать глаз и лелеять чувство комфорта? Когда же еще-то, как не сейчас?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#128[46288] 28 апреля 2009, 22:33
Гаечка,
после определенной суммы, Вы просто кладете свои деньги в шредер.
Я уже тут писала цена не обеспечивает качество.
Что такое лучшая кожа? Как пример. Одно время все носились с нубуком. Ах нубук, ох нубук. "Ой, а у тебя нубук?" - "Да, - чуствуя свою красивость, говоришь - Нубук". Но нубук это таже самая замша, только разрезанная по толшине в пласты. Это не делает вешь ни лучше, ни качественнее (скорее наоборот), а просто увеличивает количества матириала, из которого можно нашить больше ботинок, в два раза. Написать на этикетках "нубук" и выставить по цене гораздо выше, как если бы было написано "замша"
В не многочисленных экземплярах шьют не только дорогие вещи. Напрмер, фабрика "Кристи" отшивает вещи очень ограниченным тиражем, но цены там совсем не запредельные.
Ну а насчет, вкуса... я не считаю красные или золотые балетки по 4500 признаком вкуса. Просто очередная модная штучка, которую (в отличии от вещи действительно сделаной со вкусом) никто не оденет, как только они выйдут из моды. Я не хочу сказать: "Не берите эту гадость". Наоборот я считаю, что за модой нужно следить и ее надо придерживаться. Я просто говорю, что цена не обеспечивает ни вкуса, ни качества.
Я смотря на дорогую обувь всегда вспоминаю, это ни здоровье, ни образование, ни родной человек, а всего лишь очередная тряпка, которая как тряпка совсем не стоит запрашиваемых за нее денег. Отдавая ее через полгода за полцены и продавец, и производитель все-равно получают прибыль и отбивает свои затраты. И что в любой приличной стране, она бы стояла на порядок дешевле. И не уже ли мне деньги даються так просто, что я могу ими так легко расбрасываться на вещь, которая будет в цене только ближайшие полгода, если по соседству стоит подобная, но в разы дешевле.
Этой осенью я купила себе три пары перчаток. Одну черную за 2300, а другую красную - за 300 и белую - за 500 руб. И там и там кожа. При покупке они были примерно одним и тем же. Обе через сезон носки красные и черные преваратились примерно в одно и тоже. Но за 300 рублей я сейчас выкинула даже не моргнув глазом, а за 2300 даже не знаю, что делать что с ними и выбосить жалко и новый нужны будут. *DONT_KNOW* Вон лежат в шкафу, ждут своей доли. Наверное буду и в следующем году носить, а могла бы ходить в новых. :'( В приличном состоянии пока только белые перчатки купленные мною за 500 руб.
Что же касаеться красоты и уверенности, то мое глубокое, имхо, что лучше оставить эту сумму в салоне. *MANICURE*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#129[46296] 29 апреля 2009, 6:56
Ммммдааа...потратить 28т.р. на 2 пары обуви... %) . В голове не укладывается. :-D Ну да, куда мне до московских секретарей))) Я тоже могу потратить неглядя (пусть даже и последние) деньги на какую-то стоящую вещь,но дорогую обувь я покупаю только на зиму и весну, на лето беру много и по цене доступную. Разумеется, наши расходы зависят от наших доходов.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#130[46306] 29 апреля 2009, 7:43
вчера ходили с мужем покупать обувь. Хотели: купить ему демисезонные туфли, мне - полуботиночки на весну-осень. Итог: ему - купили туфли, мне - резиновые сапоги на дачу. На полуботиночки денег не хватило. А потратили всего 1850 рублей.. Вот так. А вы говорите - 28 тыс. Я может быть и покупала бы такую дорогую обувь. Но - з/п не позволяет))
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#131[46314] 29 апреля 2009, 8:19
Апельсинка писал(а):
Ммммдааа...потратить 28т.р. на 2 пары обуви... %) . В голове не укладывается. :-D Ну да, куда мне до московских секретарей)))
Вот не поверите, но мне тоже до них ой как далекоооо....! :-D
Апельсинка
Статус неизвестенАпельсинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 596 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#132[46321] 29 апреля 2009, 8:41
TreParole писал(а):
Апельсинка писал(а):
Ммммдааа...потратить 28т.р. на 2 пары обуви... %) . В голове не укладывается. :-D Ну да, куда мне до московских секретарей)))
Вот не поверите, но мне тоже до них ой как далекоооо....! :-D
:-D Я имела в виду по доходам. Может быть, Гаечку кто и спонсирует, но все же...у нас можно за 28 тыс. дубленку неплохую купить. Эээхх, красиво жить не запретишь!
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#133[46329] 29 апреля 2009, 8:57
девчонки, радуюсь за Гаю.
в данное время я себе не могу позволить туфли дороже 3 тыс рублей. Но если будет повышаться мой доход, то непременно в моем гардеробе появятся такие вещи, сумки, обувь, косметика...Мне нравится дорого и стильно выглядеть, и одежда у меня не на последнем месте. :)
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#134[46330] 29 апреля 2009, 8:57
TreParole писал(а):
Апельсинка писал(а):
Ммммдааа...потратить 28т.р. на 2 пары обуви... %) . В голове не укладывается. :-D Ну да, куда мне до московских секретарей)))
Вот не поверите, но мне тоже до них ой как далекоооо....! :-D
И мне до них очень далеко. :'( :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
dema
Статус неизвестенdema
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#135[46333] 29 апреля 2009, 9:04
Гаечка писал(а):
Девочки, а разве не бывает у вас желания купить настоящую добротную вещь, дорогую, марочную, с ровными красивыми стежками, из лучшей кожи, сделанную с великим вкусом и в немногочисленных экземплярах? Сделанную с заботой о ваших ножках. Одевая такие вещи, чувствуешь себя любимой, красивой, уверенной в себе. Знаете, с каким чувством я смотрю на дорогую качественную обувь? Я думаю о том, неужели я, работая за десятерых, молодая девушка, не могу порадовать себя настоящей обувью, вещью, которая будет радовать глаз и лелеять чувство комфорта? Когда же еще-то, как не сейчас?
У дорогой добротной вещи тоже есть свойство рваться, ломаться, портится и т.д. Даже не знаю, сколько я должна зарабатывать, чтобы на одну пару обуви тратить по 10 тыс.руб. Я на марку никогда не обращаю внимания, будь то одежда или обувь, главное для меня - это качество и красота, чтоб стильно выглядело. А качественную вещь можно и намного дешелве 14 тысяч найти. Другое дело, нижнее белье. Считаю, что на этом предмете гардероба экономить не стоит.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 8 10 11 12 13 14 15 16 17  ... След. → Последняя (560) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.