Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Подпись директора

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 7 −
#1[13016]  15 августа 2008, 16:58
Оценок нет
Девочки! Такая ситуация. Директор ушел в отпуск и не поставил подпись в одном отчете. Документы отправлять в головной офис уже надо... Я ему звоню, так-то так-то. А он говорит, я не поеду, черкни сама там что-ниб! Вот так. Я ему в трубку:"угу, будет сделано" А сама думаю, вот глупая! Как же я черкну?!Подпись у него, сами понимаете, не крестик, и не галочка, а целое сочинение на тему:"вот какой я большой начальник"))) Подскажите, как выкрутиться из этой ситуации???
Полина (гость)
Статус гостя неизвестенПолина (гость)
#2[13019] 15 августа 2008, 18:03
На стекло навешиваем, прям на окне можно))) И сначала карандашиком, а потом ручкой желательно капилярной уже на столе при наличии оригинала.. рисуем! Вот Вам и подпись.. если нет под рукой факсимиле)
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#3[13020] 15 августа 2008, 18:15
примечательно, что тема создана в разделе Правовая помощь... :-D
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Джули
Статус неизвестенДжули
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 148 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#4[13021] 15 августа 2008, 19:46
Когда ЛЮБОЙ сотрудник, занимающий руководящую должность, уходит в отпуск, то передает свои дела подчиненным либо равным по рангу (редко выше по рангу).
Странно, что этот директор не позаботился о дальнейшей работе офиса.
В компании есть 2 основных ОТВЕТСТВЕННЫХ за многое сотрудника - это Ген.директор и гл.бух.
Я бы на вашем месте лучше отнесла бы ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ - пусть она и расхлебывает.
Предварительно берете листик (можно даже А4 ;) ), и тренируетесь подделывать его подпись (есстествено, не стараяь ВООБЩЕ!). Когда изрисуете его почти весь - вот и идете к глав.буху.
И, тупя взор в пол, говорите, что мол ну не получается у вас подделать его подпись и всё тут, мол помогите - у вас должно получиться, вы все-таки главный бухгалтер.
Вот и всё! Я так делала довольно часто.
За всю свою работу я умела подделывать подписи генеральных, президентов, вице-президинтов, исполнительных, коммерческих, рук-лей разных отделов/департаментов/филиалов и тп. - их было СТОЛЬКО, что перевалило давно, думаю, за стольник.
Ташуля, поверь, лучше руководителю НЕ ЗНАТЬ, что ты умеешь подделывать подписи - иначе...будет аврал с бумажками: то один в отпуске, то другой в коммандировке, то третий заболел, то другой на переговорах, то еще не приехал на работу и т.д.
Одно время я работала в друх компаниях одновременно (основная + совместитель). И там и там был ОГРОМНЫЙ документооборот. Спустя год работы там они мне надоели тем, что приходили в столовую срочно подписать документ (мол нет времени ждать даже 20 минут). Никаких "подпольных" махинаций - всегда созванивалась с Главным.
И однажды я была в отпуске. Многие знали, что я находилась в Подмосковье недалеко. Был звонок и просьба либо приехать, либо ко мне заедут в пансионат - документы надо срочно сдать (уж не помню, куда именно - в налоговую или в банк). Это была последняя моя капля. Я приехала на работу, подписала эти самые документы и...написала заявление на увольнение. Не очень хотели отпускать (чут не до скандала, что мол меня трудно вот так просто взять и заменить в один миг), но у меня было еще примерно 3 недели отпуска в запасе (я тогда гуляла 28 дней), поэтому увольнение прошло, можно сказать, спокойно.

Ох, как же я не хочу, чтобы кому-то доставалась такая же работа - с этими шибзанутыми "лжеподписями".
Девчонки, не стоит оно того.
Есть 2 ответсвенных лица - вот пусть и работают!
Удачи ;)
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#5[13031] 16 августа 2008, 9:56
Полина, спасибо за совет!
Джули писал(а):
Когда ЛЮБОЙ сотрудник, занимающий руководящую должность, уходит в отпуск, то передает свои дела подчиненным либо равным по рангу
Я понимаю, но отчет был его, личный. И его замена подписать не могла.
Джули писал(а):
Я бы на вашем месте лучше отнесла бы ГЛАВНОМУ БУХГАЛТЕРУ - пусть она и расхлебывает.
Она в Москве))))Спасибо большое за поддержку!
Ane писал(а):
примечательно, что тема создана в разделе Правовая помощь...
Ane, это же не праздный вопрос. Для меня очень серьезный, т.к. никогда не приходилось бывать в такой ситуации двусмысленной. Я вообще такой человек - всё делаю как надо, очень ответственно. И нервничаю поэтому больше...Вдруг все всё узнают, и меня уволят. Или засмеют)))))
Джули
Статус неизвестенДжули
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 148 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#6[13077] 18 августа 2008, 11:08
Ташуля писал(а):
А он говорит, я не поеду, черкни сама там что-ниб! Подскажите, как выкрутиться из этой ситуации???
Подсказали. ))))
Если ничего не устраивает - тогда и делайте так как ВЕЛИТ шеф :))))))))
И если кому-то не понравится ваша закорючка, то это уже будет вина шефа. Сам и виноват.
Ташуля писал(а):
Вдруг все всё узнают, и меня уволят. Или засмеют)))))
А вы думаете, не узнают?!
Логика есть. Дир в отпуске, свой ЛИЧНЫЙ отчет НЕ подписал, ЛИЧНЫЕ дела никому не передал, секретарь или помощник (не знаю, кем вы работаете у него) с просьбой поставить подпись дира ни к кому НЕ обращалась.
Вывод: значит САМА справилась.

Конечно, может стоит обратиться к временному ио ген.дира? (временный исполняющий обязанности ген.дира)
А почему бы нет?!

Хотя...уже дали самый, можно сказать, легкий способ - под капирку. И шеф вас "полюбит" ))))))))
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#7[13082] 18 августа 2008, 11:25
да, я так, Ташуля, что я сама не знаю, что бывает когда подписей не бывает...правда я к замам обычно подходила... мол вот видите какая беда - нет подписи, что делать, ну они мне намекали мол - поколдуй там что-ть... ну вообщем так ни разу мне ничего не приходилось....вот за сотрудников да, но это на таких незначительных бумажках, что даже никто и не вспомнит...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#8[13087] 18 августа 2008, 11:51
А я так делала пару раз (на стекле), когда знаешь, что все в бумаге нормально, осталась только формальная подпись (и никакого криминала естественно). А прежний директор, который мне всецело доверял, периодически оставлял мне несколько чистых листов со своими подписями. И это была уже моя проблема умело подставить под них необходимый текст с подписью в нужном месте.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Джули
Статус неизвестенДжули
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 148 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#9[13096] 18 августа 2008, 12:16
АННА писал(а):
прежний директор периодически оставлял мне несколько чистых листов со своими подписями.
Согласна, это отличный вариант. И только доверие должно быть (с его стороны).

Но бывает, надо подписать документы, которые скреплены, пронумерованы, прошнурованы, сзади с "кляксой". :)
И ну никак не подставить туда чистый лист с подписью гены. ))))
АННА писал(а):
когда знаешь, что все в бумаге нормально
Думаю, что этот вариант для автора данной темы неуместен. Интересно, а когда знаешь, что в этой бумаге все нормально? Разве может быть уверенность, что его ЛИЧНЫЙ отчет НОРМАЛЬНЫЙ?! Неа.
Я уж лучше к замам.
Да, была бы другая надобность в лжеподписи (доверенность на получении сим-карты от утерянного офисного мобильника; и т.п.) - да с легкостью подписала бы!

Ташуля, так как у вас дела продвинулись-то? Напишите
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#10[13099] 18 августа 2008, 12:20
Да-да, Джули! Согласна, бумага бумаге рознь. Тут все очень индивидуально!
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#11[13102] 18 августа 2008, 12:29
Джули писал(а):

Спустя год работы там они мне надоели тем, что приходили в столовую срочно подписать документ (мол нет времени ждать даже 20 минут).
я вот тоже не понимаю людей, которые откровенно хамеют! чуть что "ой, мне срочно надо! ну нарисуй, чё те стоит!"
ладно фигню какую (у нас, например, по работе требуется куча копий одних и тех же документов. проще "накалякать" самой, чем по такому пустяку тревожить Большого Босса). так народ, что самое удивительное, требует (!!!) чтобы за Босса "чирикнули" парумиллионный платеж или договор "подмахнули".
именно требуют! потому что "горит". а то что это вооще-то ого-го какое управленческое решение и ого-го какие последствия - им пофиг!

Поддерживаю ваш совет "сыграть под дурочку" для окружающих, но уметь "нарисовать" подпись своего босса все-таки полезно: для его же спокойствия (как допустим в случае с нашими копиями в безумных количествах)
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#12[13103] 18 августа 2008, 12:40
ох, да если подписульки нет на склейке, то дело швах...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Полина (гость)
Статус гостя неизвестенПолина (гость)
#13[13160] 18 августа 2008, 17:07
У меня даже война была однажды с одним из руководителей))) Он просто наплегал на меня с просьбой заплатить(подписать платежки за всех) контрагенту за поставку восьми единиц техники, на что я ему дала отказ.. Бедолага пошел красными пятнами.. Этот молодой товарищ был грозой всех людей в организации 600 человек боялись его как огня.. Меня после стычки с ним еще долго подтряхивало, но ничего сейчас он мне звонит и даже общается.. Хотя в тот злополучный день мне позвонил мой начальник и смеясь стал спрашивать что я сделала молодцу, что он как припадошный орет и на меня жалуется)))) А я уже поставить крестик даже успела над безвременной кончиной своей недавно начавшейся карьеры!
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#14[13273] 19 августа 2008, 14:28
Девочки, спасибо за помощь! Всё хорошо! Я всё сделала. Надеюсь без последствий :-D ! Правдо очеееень долго тренеровалась. Дня два :)
В первый и в последний раз, а то, действительно, директор обленится ;-)
Регина (гость)
Статус гостя неизвестенРегина (гость)
#15[29779] 12 января 2009, 17:55
Я подписываю за всех (кроме бухгалтера) - за директора то вообще постоянно - даже пеняю ему, что его подпись на мою подделаную не очень похожа))
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.