Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

При увольнении деньги не выплатили. В суд?

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Дашуля
Статус гостя неизвестенДашуля (гость)
#1[13225]  19 августа 2008, 11:51
Оценок нет
Добрый день! Ситуация состоит в следующем: Я работала в одной компании офис-менеджером. Примерно через месяц после моего прихода начались проблемы. Распался холдинг и осталось всего пару фирм (одна из них- это та самая фирма, в которой я работала) и на них перевесили все долги. Наша фирма сама по себе достаточно перспективная, рынок еще не заполнен, да и цены не высокие. но после того, как мы стали выплачивать всевозможные кредиты за холдинг, фирма медленно начала идти ко дну. сама работа мне нравилась и увольнятся жутко не хотелось. Все сотрудники вкалывали как могли, но исправить ситуацию никто не смог. В один прекрасный день практически все написали заявление и уволились. при увольнении не расчитали, объясняя это тем, что денег нет, как только заработаем, сразу отдадим. Прошел месяц, денег нет. Стыдно признатся, но платили по 1, 2, 3, 4 и всего отдали за 4 месяца 9 тысяч. Теперь не знаю как быть. Офицальная з/п 6000, а в реале 15..если подавать в суд надежды получить больше чем 6 нет?
Ташуля
Статус неизвестенТашуля
[e-mail скрыт]
Написал 415 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#2[13264] 19 августа 2008, 14:12
Дашуля писал(а):
при увольнении не расчитали, объясняя это тем, что денег нет, как только заработаем, сразу отдадим...
Как они собирались отдать, если все уволились? :-D
Дашуля! У меня была такая же точно ситуация. Правда офицальная з/п была 4 тыс., а выплатили 2 тыс(это ещё аванс был). Вот. Причем последний месяц я работала без сменщицы(фирма тоже трещала по швам) и должна была получить 12 тыс! Т.е. на мне хорошо сэкономили))) Я плакала, ходила туда, что-то просила сначала, думала тоже в суд обращаться... Но офицально они должны были только 2 тыс! Стоило ради этого нервы портить? Я забила.
Потом одним из главных условий на собеседованиях было БЕЛАЯ ЗП! ;-) Но обидно до сих пор. Но в любом случае посоветуйтесь с юристом. Не унывайте! Удачи!
Дашуля (гость)
Статус гостя неизвестенДашуля (гость)
#3[13314] 20 августа 2008, 6:47
Спасибо большое! нет там осталось немного человек и теперь даже директор (чего он отродясь не делал) работает. видимо надеются вылезти из всего этого..мне бы даже 18 тыс, за 3 мес в сумме не помещали вовсе. А в суде то уже не добится, чтобы больше дали, ну например, если отсканировать сисему мотивации с подробным расчетом как и кто за что получает?
Игорь (гость)
Статус гостя неизвестенИгорь (гость)
fedotov_igor@mail.ru
#4[16600] 19 сентября 2008, 21:11
Дашуля, а в настоящее время продолжаете работать на прежнем месте?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.