Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Проект документа

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус неизвестенОльга
sunny12005@rambler.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[14695]  2 сентября 2008, 8:52
Оценок нет
Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, что такое проект документа (например, приказа), как его оформить и что в дальнейшем с ним делать. Заранее спасибо!!!
юля  (гость)
Статус гостя неизвестенюля (гость)
ermakova27@rambler.ru
#2[14701] 2 сентября 2008, 9:21
Приказ, если он по основной деятельности пишется на бланке компании с указанием даты издания приказа (дата, когда подписал руководитель компании) и номера приказа. Приказ должен содержать заголовок, т.е. о чем этот приказ, приамбула (в целях чего вводится приказ или в связи с чем...) и содержать в себе 3или 4 пункта.
1. изложить что вы хотите (например ввести инстукцию по делопроизводству (прилагается).
2. на кого возлагается ответственность на исполнение данного приказа (Отвественность возложить на руководителей департаментов и структурных подразделений), если отвественный будет какой-то определенный сотрудник пишется его должность и ФИО.
3. если приказ (который вы издаете отменяет какой-то приказ, то пишется: Отменять приказ от 01.01.2008 №01-П "О .....", если не отменяете то соответственно этот пункт не пишется.
4. и последний пункт приказа содержит на кого возложен контроль за исполнением приказа (контроль за исполнением данного приказа возложить на начальника канцелярии Иванову И.И.)

и все это подписывает руководитель компании.

До передаче руководителю можно согласовать приказ (например с юристом компании или руководителем структурного подразделения, который был иницыатором приказа )


Ознакомить нужно всех заинтересованных лиц (начальников отделов, департаментов, управлений и т.д.и конечно в ервую очередь лиц, на которых возложена ответсвенность и контроль). Оформляется лист ознакомления на отдельном листе в шапрке вы пишете лист ознакомления к приказу от 01.01.2008 №01-П (можете еще написать название приказа, я лично не пишу. лист ознакомления оформляю в виде таблицы с 5 графами.
1. порядковый номер
2. должность
3. ФИО
4. роспись (они должны росписать за копию приказа)
5. дата ознакомления.

Храню все листы ознакомления вместе с приказом.
Если кто-то вдруг будет отказываться в получении приказа (то на листе пишу, что отказался в получении обязательно говорю об этом руководителю и не даю копию приказа, сначала подпись потом копию, если начинают, говорить, что сначала надо озкономиться прочитать... и т.д. говорю, что это лист ознакомления, он говорит, что он получил копию, а согласен или не согласен пусть пишет служебки на имя руководителя. Пусть разбираются сами.)
кира-77
Статус неизвестенкира-77
[e-mail скрыт]
Россия, Петрозаводск
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#3[14702] 2 сентября 2008, 9:39
Первое-пишете приказ (так, как его себе представляете). Это-проект.
Второе-отправляете его на согласование. В нашей компании прикрепляется лист согласования к проекту приказа. В листе указаны должности тех, кто обязательно должен его посмотреть,проанализировать (начальник планового отдела, казначейства, правового обеспечения, отдела внутреннего аудита и т.п.)и предложить свои дополнения (или просто завизировать, если все устраивает).
Третье-согласованный во всех инстанциях приказ (и изменный согласно требованиям руководителей), отправляется на подпись директору. Обязательно с листом согласования, чтобы он видел все замечания и визы.
Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.