Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Медосмотр

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Морская
Статус неизвестенМорская
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[15568]  9 сентября 2008, 17:38
Оценок нет
Приветик всем! Завтра у нас будет проходить медосмотр. Скажите, кто-нибудь сталкивался с этим, и если да то каких специалистов, и какие анализы нужно будет сдавать? И обязательно ли это? Могут ли занести инфекцию?
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[15569] 9 сентября 2008, 17:45
Морская писал(а):
Приветик всем! Завтра у нас будет проходить медосмотр. Скажите, кто-нибудь сталкивался с этим, и если да то каких специалистов, и какие анализы нужно будет сдавать? И обязательно ли это? Могут ли занести инфекцию?
Трудно дать на такой вопрос однозначный ответ - все зависит от типа предприятия (производство или нет), на котором вы работаете, от того, в каких целях этот осмотр будут проводить (для страховки, ежегодный профилактический, для вредного производства и т.д..)... Распишите по-подробнее, если по производству - смогу ответить..
Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины, пеките комочки!
Морская
Статус неизвестенМорская
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[15570] 9 сентября 2008, 17:50
Вообще - то у нас крупное производство, но ведь я то секретарь...
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[15572] 9 сентября 2008, 18:02
Производство пищевое или нет - это тоже важно?
Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины, пеките комочки!
Морска (гость)
Статус гостя неизвестенМорска (гость)
#5[15574] 9 сентября 2008, 18:23
Нет, строительство
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[15575] 9 сентября 2008, 18:45
Значит это медосмотр не для медкнижек - это хорошо, потому что там своя, отдельная и долгая песня..
А вообще, у нас на производстве 2 мед осмотра в год - одно для производства, т.к. там вредное производство, и у них свой перечень врачей, а у остальных служащих свой перечень. Я знаю 2 вида осмотра - либо вас всей толпой отправляют в близжайшую медсанчасть, с кот. заключили договор, либо эти дохтара приезжают к вам в офис и в медкабинете (ну или в здравпункте) принимают всех по списку в течении неск. дней. Список примерно такой: проходите терапевта, кровь из пальца, окулиста, флюорографию, эндокринолога, гинеколога еще может быть.. По смыслу - это таже самая диспансеризация, что и в школе была :-D
Насчет обязательно - не могу точно сказать, это у кадровиков или у инженера по охране труда надо уточнить, везде по разному, у нас пищевое производство, поэтому даже сотрудникам офиса, которые и рядом с производством не стоят - все равно обязательно...
А заразить - это и в самой дорогущий платной клинике может случиться - всякое бывает. У нас при мне уже 2 медосмотра было - пока ни кто не жаловался....
Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины, пеките комочки!
Морская (гость)
Статус гостя неизвестенМорская (гость)
#7[15583] 10 сентября 2008, 6:38
Спасибо большое за ответ!
Solana
Статус неизвестенSolana
[e-mail скрыт]
Россия, Барнаул
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#8[15586] 10 сентября 2008, 7:10
По законодательству положено, что каждый работодатель обязан обеспечивать сотрудникам ежегодную диспансеризацию. Но далеко не каждый на деле этим занимается, не знаю какой орган это должен контролировать. Мой совет - проходите спокойно! Мы в нашей жизни врядли сами без повода будем делать ЭКГ, или проверять зрение, анализ крови может показать превышение сахара или низкий гемоглобин, эндокринолог может по вашему самочувствию назначить какие-либо обследования, невропатолог соответственно тоже, а это немаловажно - это наше здоровье, ведь в основном мы идем к врачу когда уже поздно, и какое-нибудь заболевание уже случилось. Вот гинеколог - это уже на ваше усмотрение, я хожу только к своему врачу уже несколько лет и к другому не пойду; или какой-то другой специалист, у которого вы наблюдаетесь может быть по состоянию здоровья, бывают же хронические заболевания. Просто предупредите об этом того, кто занимаетсяч организацией профосмотра и никаких проблем! Это хорошее дело, значит ваше руководство заботится о вашем здоровье и соблюдает законы!
Все в руках человека, а человек в руках женщины. (А. Фюрстенберг)
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[15729] 11 сентября 2008, 9:05
Solana писал(а):
По законодательству положено, что каждый работодатель обязан обеспечивать сотрудникам ежегодную диспансеризацию. Но далеко не каждый на деле этим занимается, не знаю какой орган это должен контролировать. Мой совет - проходите спокойно! Мы в нашей жизни врядли сами без повода будем делать ЭКГ, или проверять зрение, анализ крови может показать превышение сахара или низкий гемоглобин, эндокринолог может по вашему самочувствию назначить какие-либо обследования, невропатолог соответственно тоже, а это немаловажно - это наше здоровье, ведь в основном мы идем к врачу когда уже поздно, и какое-нибудь заболевание уже случилось. Вот гинеколог - это уже на ваше усмотрение, я хожу только к своему врачу уже несколько лет и к другому не пойду; или какой-то другой специалист, у которого вы наблюдаетесь может быть по состоянию здоровья, бывают же хронические заболевания. Просто предупредите об этом того, кто занимаетсяч организацией профосмотра и никаких проблем! Это хорошее дело, значит ваше руководство заботится о вашем здоровье и соблюдает законы!
Полностью согласна!
Мне, например, дохтер на медосмотре посоветовала поддерживающие таблеточки для венок на ножках.
к гинекологу я тоже не пощла - хожу к своему и др. не доверяю.
а еще наконец-то смогла проверить зрение - в своей поликлинике уже год не могла, врач принимает по записи, а запись разбирают бабульки/дедульки на месяц вперед(((
Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины, пеките комочки!
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#10[244310] 20 апреля 2011, 15:47
Девочки, вопрос задала уже у кадровиков - пока жду ответа, теперь хочу услышать ваше мнение.

Возник такой вопрос: у нас в ЛНА закреплен медосмотр работников за счет средств работодателя.
Я занимаюсь кадрами. Проведение медосомтра (подготовка всех документов, списков тех, кто его должен проходить, заключение договора и получение результатов) было поручено не мне. В итоге, мне отдали карточки всех, кто прошел медосмотр - типа, у тя ж сейф есть и ЛД тож у тя хранятся. Не знаю зачем это сделала клиника, но вот отдали *DONT_KNOW*
В общем, стало известно, что карточки у меня. Одна пришла и начала требовать, чтоб я отдала ей карточку. Я отказалась, сказав - отдали мне, без распоряжения директора никому ничего не отдам, копию могу сделать, посмотреть дать тоже, но на руки не отдам.
Про то, что услышала в ответ я пропущу.
Вот что я должна была делать?
При этом, у нас нет ДМС. МО - это одно из условий Колдоговора, платила за прохождение МО организация.
Я считаю, что карточки должны храниться в поликлинике, а не у нас.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
МилаЯ
Статус неизвестенМилаЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, СПб
Написал 9289 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#11[244313] 20 апреля 2011, 15:56
а договор с поликлиникой что об этом говорит?
свершилось!!
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#12[244318] 20 апреля 2011, 16:25
*DONT_KNOW*
вот нашла:
Свиток: Права и обязанности сторон

Заказчик имеет право:

Осуществлять контроль над оказанием услуг, не вмешиваясь в область профессиональной компетенции Исполнителя;

Отказаться от исполнения договора в любое время, известив об этом Исполнителя в письменной форме не менее чем за 30 дней. При этом Заказчик обязан произвести оплату медицинских услуг, оказанных Исполнителем до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения договора.

Запросить отчет об оказанных медицинских услугах с указанием даты начала и окончания обследования и/или лечения, наименования оказанных услуг и их стоимости в течение действия настоящего договора.

Заказчик обязан:

Своевременно производить оплату услуг в соответствии с разделом 3 настоящего договора.

Исполнитель обязуется:

Обеспечить своевременное предоставление работникам Заказчика медицинских услуг, согласно прилагаемому прейскуранту.

Оказывать пациентам квалифицированные медицинские услуги, предусмотренные настоящим договором, в режиме работы Исполнителя собственными силами либо с привлечением специалистов, обладающих необходимой квалификацией и опытом;

Незамедлительно ставить в известность Заказчика об обстоятельствах, которые могут привести к изменению цены, вида, сроков и объема предоставляемых лечебно-диагностических услуг.

В случае изменения цен на услуги, оказываемые Исполнителем, Исполнитель согласовывает новый Прейскурант цен с Заказчиком не позднее, чем за 2 недели до изменения цен.

Соблюдать строгую конфиденциальность в отношении информации, полученной от Заказчика (работников Заказчика) и/или ставшей известной Исполнителю в связи с исполнением настоящего договора.

Я писала, что договором я не занималась, этим занималась коллега. Просто пока дир в отпуске был привезла мне папку с карточками и отдала. Я спросила: "НА кой они мне?" - "Ну ты ж кадровик"
Убрала и забыла. Пока тут акт не притащила она мне. Вообще б никто не знал
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#13[245004] 22 апреля 2011, 20:44
Ольгуня, я не юрист, но мне кажется, что существует такое понятие, как медицинская тайна. И карточку может видеть только лечащий врач и пациент, а передавать карточки сторонним лицам нельзя.
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#14[245005] 22 апреля 2011, 20:55
Маняша писал(а):
Ольгуня, я не юрист, но мне кажется, что существует такое понятие, как медицинская тайна. И карточку может видеть только лечащий врач и пациент, а передавать карточки сторонним лицам нельзя.
Я тоже сначала подумала про медицинскую тайну, но по логике же...если организация оплачивает осмотр, она имеет право знать результат. Хотя это смотреть надо, у меня например в договоре с клиникой частной написано что доступ к информации медицинской имею я, доверенные мною лица в случае если я не в состоянии принимать решения и лица оплачивающие лечение.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#15[245006] 22 апреля 2011, 21:06
Ольгуня писал(а):


Возник такой вопрос: у нас в ЛНА закреплен медосмотр работников за счет средств работодателя.
Я занимаюсь кадрами. Проведение медосомтра (подготовка всех документов, списков тех, кто его должен проходить, заключение договора и получение результатов) было поручено не мне. В итоге, мне отдали карточки всех, кто прошел медосмотр - типа, у тя ж сейф есть и ЛД тож у тя хранятся. Не знаю зачем это сделала клиника, но вот отдали *DONT_KNOW*
В общем, стало известно, что карточки у меня. Одна пришла и начала требовать, чтоб я отдала ей карточку. Я отказалась, сказав - отдали мне, без распоряжения директора никому ничего не отдам, копию могу сделать, посмотреть дать тоже, но на руки не отдам.
Про то, что услышала в ответ я пропущу.
Вот что я должна была делать?
При этом, у нас нет ДМС. МО - это одно из условий Колдоговора, платила за прохождение МО организация.
Я считаю, что карточки должны храниться в поликлинике, а не у нас.
У нас тоже медосмотр идет за счет работодателя.
Но вот карточки нам поликлиника не выдает - только рекомендации о дальнейшем лечении на каждого работника (список врачей).
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.