Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Основной государственный регистрационный номер

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Kastorka
Статус неизвестенKastorka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[15643]  10 сентября 2008, 11:20
Оценок нет
Привет! Девчат, объясните тупому секретарю. Какой ОГРН вносить в реквизиты - свидетельства и этот номер менялись в связи со сменой директоров и их места жительства. Основным считать самый первый или последний????? И если первый, как у нас утверждают, тогда зачем присваиваются остальные?????
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#2[15644] 10 сентября 2008, 11:23
ОГРН не меняется))))) найдите самое первое свидетельство где номер один, а не два - тот и пишите). Еще можете посмотреть в выписке из ЕГРЮЛ - там прямо написано то, что надо, так что не ошибетесь!
Kastorka
Статус неизвестенKastorka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[16595] 19 сентября 2008, 18:31
Ради научного интереса! Полина, может быть объясните мне смысл второго номера? Или это уже не ОГРН, а номер внесенной записи об изменении? Да, наверное так оно и есть. Только интересно, у них сквозная нумерация или на основные и изменненные записи разная?
Игорь (гость)
Статус гостя неизвестенИгорь (гость)
fedotov_igor@mail.ru
#4[16599] 19 сентября 2008, 21:00
Касторка, суть такова:
Юридическое лицо признается созданным с момента регистрации, то есть с момента внесения налоговым органом в реестр юридических лиц основного регистрационного номера (ОГРН);
Если происходят изменения в учредительных документах юридического лица, то закон требует производить государственную регистрацию этих изменений с присвоением налоговым органом ОГРН.
В твоей деятельности осноным государственным регистрационным номером будет являться, который был присвоен юридическому лицу при первоначальной регистрации юридического лица в налоговом органе.
Последующие ОГРН означают регистрацию изменений в учредительные документы.

Kastorka
Статус неизвестенKastorka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[16605] 20 сентября 2008, 19:22
Игорь! Большое спасибо, что просветили! В основной деятельности да - требуется один ОГРН. А когда наши сотрудники собирали пакет документов для участия в судебном разбирательстве, возник вопрос - копии свидетельств всех нужны, или первого и последнего, или только первого. Я вообще выясняю этот вопрос, чтобы понять насколько важны эти последующие свидетельства в плане взаимодействия со всеми - не только с партнерами, но и сгосударственными органами.
Игорь (гость)
Статус гостя неизвестенИгорь (гость)
fedotov_igor@mail.ru
#6[16607] 21 сентября 2008, 9:11
Касторка, я понял твою мысль.
Ничего страшного не произойдет, если ваша организация отправит в суд не весь пакет учредительных документов (устав, свидетельство, изменения к уставу и прочие документы). Если суд посчитает необходимым наличие отсутствующих документов, то он обязательно истребует. Дело в том, что, если представляешь все документы, то это позволяет быстрее начать судебное разбирательство по существу.
Я рекомендую представлять в суд и другие государственные органы следующие документы (на практике я поступаю также):
- Устав юрлица; - изменения, связанные с внесением в учредительные документы юрлица, совместно со свидетельством о регистрации изменений в устав (здесь я дополню мысль о том, что есть изменения не связанные с внесением в учредительные документы юрлица) ; - свидетельство о госрегистрации юрлица; - свидетельство о постановке на налоговый учет. Все перечисленные документы (в копии) можно прошить, обвязать ниткой, наклеить бумажку: Прошито, скрепленно печатью на _____ листах, - и отправлять в суд. Оригиналы представите в судебном заседании.
Просто бывают случай, что не хватает какого-либо документа и тратится дополнительное время для предоставления данного документа.
Дерзай, Касторка.
Kastorka
Статус неизвестенKastorka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Иваново
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[16610] 21 сентября 2008, 16:22
Спасибо! Только не мне дерзать придется. Я только выдаю да храню. На этом мои функции пока заканчиваются.
Игорь (гость)
Статус гостя неизвестенИгорь (гость)
fedotov_igor@mail.ru
#8[16749] 22 сентября 2008, 17:57
Пожалуйста, Касторка.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.