Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Аптечка в офисе

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 63

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#46[383904] 25 апреля 2013, 19:06
Nastay писал(а):
Fotiniya писал(а):
Angelok писал(а):
Угу. Приказ издали, аптечки внедрили.
Что, вот прям эти одни бинты???
мы его за основу + то что реально надо
а это в офис надо?
Девочки, объясните...То есть мы вправе добавить, то, что реально нужно? Если учреждение - режимный объект, плюс опасный, и по инструкциям оказания первой помощи в случае ЧП или ЧС (не дай БОГ!!!), но нам реально нужны ещё медикаменты, не вошедшие в этот основной перечень, мы вправе доукомплектовать наши аптечки? Или всё должно быть строго по перечню и ни-ни, чтоб чего-то лишнее там было?
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#47[383905] 25 апреля 2013, 19:18
Переделывание аптечек нашей организацией в соответствии с данным перечнем состоялось потому, что новый дир. сказал что не собирается отвечать, если кто съест не ту таблетку из аптечки предприятия или она вызовет аллергию и т.п., т.е. что б полностью снять с себя ответственность за возможные последствия неправильного применения медикаментов. С одной стороны абсурд, с другой стороны в том тоже есть здравый смысл. Если ваш дир. не против, то укомплектовывайте чем хотите, но желательно это делать на основании подписанного им приказа или утвержденного им же перечня. А еще что б ответить на вопрос нужно хорошо изучить нормативные документы. Что написано в ваших инструкциях? какие там есть требования по составу медикаментов? Даже если вы режимное и опасное предприятие, у вас же есть возможность вызвать скорую, если что случится?
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#48[383908] 25 апреля 2013, 19:39
Дело в том, Angelok, что если у нас случится ЧП, то очень важно в первые минуты оказать помощь пострадавшим не дожидаясь скорой. А приедет к нам она минут через сорок в лучшем случае. А потом, как-то раньше не было массовых случаев отравлений или аллергий от препаратов из аптечки. А теперь вдруг в Минздраве одумались.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#49[383913] 25 апреля 2013, 20:18
ximilistry писал(а):


у меня тоже самое,+ я еще купила от зуб. боли таблетки найз,иммодиум, ну и витамин С драже))))
ой, я написала "индапамид", а на самом деле "лоперамид" - аналог имодиума! :-D Еще спазган или спазмалгон у меня в аптечке.
а в цехе у нас в аптечках больше перевязочных материалов + жгуты.
Были случаи, когда мужики себе болгаркой руку отпиливали. Кровищи было ужас... Жгуты накладывали, весь запас бинтов и ваты враз тратился
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#50[383927] 26 апреля 2013, 6:27
На счет блокнота: при глубоких травмах обязательно накладывают жгут и под него закрепляют бумажку со временем наложения жгута.
Оказание первой помощи пострадавшим
Кста, очень жаль, что у нас не проводят практические занятия на эту тему. Я б сходила, жизнь она такая интересная штука.
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#51[383935] 26 апреля 2013, 7:55
У нас,до всех непонятных передлок,аптечку в офисе торжественно возложили на меня.Я серьезно подошла к этому вопросу,и даже выбила для себя "курс молодого бойца"-обучение в мецинском учреждении у специалист по оказанию первой медицинской помощи.
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Мисс Марпл
Статус неизвестенМисс Марпл
[e-mail скрыт]
Написал 18810 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 108 −
#52[383936] 26 апреля 2013, 8:01
Mousi писал(а):

Были случаи, когда мужики себе болгаркой руку отпиливали. Кровищи было ужас... Жгуты накладывали, весь запас бинтов и ваты враз тратился
немножко не в тему,просто случай вспомнился. У нас же несколько заводов, соответственно случаются несчастные случаи. И как то руку рабочего затянуло в станок ( ну это то же самое,что мясорубка). Вызвали скорую. А у нас на въезде на территорию шлагбаумы стоят и охрана (наемный ЧОП). Так один ДЕБИЛ-охранник (по-другому его не назвать *RAGE* ), не пропустил СКОРУЮ на территорию завода и врачи со своими ящичками сами пёхали 800 метров до завода под проливным дождем!! *RAGE* Директор завода (кстати, мой последний шеф) когда узнал об этом инциденте, такой скандалище раздул (и правильно сделал), и мы отказались от этого ЧОПа. Слава богу человек не умер от болевого шока или потери крови. Но руку,кончено же, не спасли :'(
Иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#53[383939] 26 апреля 2013, 8:11
Fotiniya писал(а):
Дело в том, Angelok, что если у нас случится ЧП, то очень важно в первые минуты оказать помощь пострадавшим не дожидаясь скорой.
Скажите какие препараты, которых нет в перечне могу вам понадобиться для оказания помощи при ЧП?
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#54[383941] 26 апреля 2013, 8:25
Ольгуня писал(а):
На счет блокнота: при глубоких травмах обязательно накладывают жгут и под него закрепляют бумажку со временем наложения жгута.
Оказание первой помощи пострадавшим
Кста, очень жаль, что у нас не проводят практические занятия на эту тему. Я б сходила, жизнь она такая интересная штука.
Сходи в любую автошколу там в обязательном порядке читают курс первой помощи. Только вот меня всегда интересовало кто будет отвечать если человек помрет от неправильно оказанной помощи.
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#55[383942] 26 апреля 2013, 8:55
Карлсон писал(а):
Сходи в любую автошколу там в обязательном порядке читают курс первой помощи. Только вот меня всегда интересовало кто будет отвечать если человек помрет от неправильно оказанной помощи.
Вот. Эту мысль я и пыталась донести.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#56[383946] 26 апреля 2013, 9:27
Аня, встречный вопрос: кто будет отвечать, если эту помощь совсем не оказать. А потом при проверке окажется, что и аптечки не было никакой
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#57[383955] 26 апреля 2013, 10:01
Ольгуня, вопрос стоит не об отсутствии аптечки, а о возможности доукомплектовать её дополнительно.
Fotiniya писал(а):
Девочки, объясните...То есть мы вправе добавить, то, что реально нужно? , мы вправе доукомплектовать наши аптечки? Или всё должно быть строго по перечню и ни-ни, чтоб чего-то лишнее там было?
AnytkaSm
Статус неизвестенAnytkaSm
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 65 −
#58[383981] 26 апреля 2013, 11:09
Ольгуня писал(а):
Аня, встречный вопрос: кто будет отвечать, если эту помощь совсем не оказать. А потом при проверке окажется, что и аптечки не было никакой
Насчет аптечки не знаю, а вот если человек помрет от факта неоказания помощи (к примеру жгут не наложили) и среди сотрудников нет врачей то отвечать никто не будет. Если есть люди с медицинским образованием к ним можно применить статью "неоказание помощи"
почешешь тыковку - сработает смекалка!

В жизни легче дойти до ручки, чем до сути.

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#59[384112] 26 апреля 2013, 19:02
Angelok писал(а):
Fotiniya писал(а):
Дело в том, Angelok, что если у нас случится ЧП, то очень важно в первые минуты оказать помощь пострадавшим не дожидаясь скорой.
Скажите какие препараты, которых нет в перечне могу вам понадобиться для оказания помощи при ЧП?
Борная кислота, к примеру, или вазелиновое масло. У нас в компрессорном цехе аммиачная установка. В случаях ЧП, связанных с утечкой аммиака, при оказании первой помощи по инструкции рекомендуется в течение 10-15 минут промывать кожу, нос, рот, глаза пострадавшего 2-х процентным раствором борной кислоты, в нос закапать теплое оливковое или вазелиновое масло. Затем транспортировать пострадавшего в лечебное учреждение.
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Margo
Статус неизвестенMargo
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Город Креста
Написал 15473 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#60[384126] 27 апреля 2013, 9:28
Ольгуня писал(а):
На счет блокнота: при глубоких травмах обязательно накладывают жгут и под него закрепляют бумажку со временем наложения жгута.
Оказание первой помощи пострадавшим
Кста, очень жаль, что у нас не проводят практические занятия на эту тему. Я б сходила, жизнь она такая интересная штука.
у нас в организации периодически проводят такие занятия, приглашают человека из скорой помощи и он рассказывает и показывает, как нужно оказывать первую помощь. Очень интересные и познавательные занятия, все с удовольствием ходят.
Angelok писал(а):
Переделывание аптечек нашей организацией в соответствии с данным перечнем состоялось потому, что новый дир. сказал что не собирается отвечать, если кто съест не ту таблетку из аптечки предприятия или она вызовет аллергию и т.п., т.е. что б полностью снять с себя ответственность за возможные последствия неправильного применения медикаментов.
вот с этим я полностью согласна!!!
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Мы притягиваем тех, кого достойны.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь, Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

От мира получаешь то, что в него несешь

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.